Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Принципы Пробуждения, 2 часть (Ведя Пробуждение)

Принцип 7: Большинство пробуждений были не поняты их лидерами до тех пор, пока  они не заканчивались - иногда они были поняты после долгого времени, а некоторые  никогда не будут поняты.

 

Это не всегда так, однако, читая истории о тех, кто  был лидерами пробуждения, мы видим, что они были поражены  плодами пробуждения,  которое они помогали вести. Например, основным желанием лидеров может быть спасение потерянных, но после того, как это будет достигнуто, основным плодом может быть молитвенное движение, направленное на великое обучение служений или насаждение церкви. Это станет основным наследием пробуждения, а не евангелизации желаемые и ожидаемые лидерами. <…>.

 

Одним из величайших пробуждений в истории, несомненно, было пробуждение в Уэльсе, но оно до сих пор неоднозначно в отношении длительных плодов. Оно вызвало в мире интерес к Богу, что является серьезным и большим достижением, но на самом деле не меняет церковь. Только одно апостольское движение родилось из пробуждения в Европе, после чего возникли некоторые замечательны церкви и служения, но в основном это было скрыто, даже до сего дня. Так как я изучил это пробуждение достаточно глубоко, то убежден, что Господь хотел использовать Уэльское пробуждение, также как в итоге использовал пробуждение на Азуса. Тем не менее, крещение Святым Духом и проявление дара языков было таким неожиданным направлением для пробуждения, что когда лидеры должны были сделать выбор позволять этому происходить или нет, они решили не позволять. Почти сразу же уэльское пробуждение закончилось и загорелось пробуждение на Азуса.

 

Действительно кажется, что каждое пробуждение или движение Бога предлагало лидерам роль в следующем, что желает делать Господь. Однако Господь не остановит движение из-за того, что мы не хотим идти в одном направлении - Он найдет других, которых сможет использовать. Господь марширует, но Ему требуются добровольцы, которые пойдут вместе с Ним и явно то, что Он не заставит людей пойти туда, куда они не желают. Это приводит нас к следующему принципу, который я нашел исследуя пробуждение.

 

© Перевела Рания Гилазова, источник: The MSJ, Vol. 19, No. 2, pp. 32-44.

 

принцип 6 | продолжение следует

Категория: MorningStar | Просмотров: 2103 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Папиная • 22:20, 22.04.2009 2
не за что:)
avatar
0
1 navoeva-natalka • 21:02, 22.04.2009 1
спасибо за статью
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Пробуждение, Wales Revival
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024