Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер – История и будущее настоящего пробуждения, часть 11

Я только что вернулся из 3-х недельной поездки по нескольким странам в Европе, и я был изумлён насколько верующие, везде, где бы я не был, пережили прикосновение от Излияния в Лейкленде и Собраний Прорыва в МонингСтар. Они были не просто вдохновлены тем, что видели по телевизору и через Интернет, но также их вера возросла на те же самые чудеса и исцеления, которые они теперь видят  в своей собственной среде.

 

Это было особенно вдохновенно для меня, поскольку Европа является тяжелейшим местом в мире для проявления чудес и исцелений. Даже Иисус не мог сотворить много чудес из-за неверия. И так много сейчас происходит в Европе, что означает только одно – вера возрастает на одном из самых тяжелейших миссионерских полей.

 

Ничто не вдохновляет Божий народ, как видеть Его движущимся и делающим великие вещи. Лично для меня, Европа была моим основным миссионерским полем в последние два десятилетия. Хотя я видел многие чудесные вещи происходящие там среди Божьих людей, Европа в целом является наиболее тяжелым местом на планете для Евангелия и в Африке сейчас даже её прозвали «черным континентом». Я был там во время текущего экономического спада, который ударил по Европе даже больше, чем это проявилось в США. При этом я не слышал ни одного христианина, кто бы говорил об этом, потому что они были так захвачены тем, что делает Бог. И это действительно замечательно.

 

В Штатах стало довольно трудно быть христианином. Дискриминация и гонения постоянно возрастают, но в Европе это намного хуже и началось намного раньше. Однако в результате появились некоторые очень сильные христиане, христианские лидеры и церкви там. Эта поездка обновила мою веру о Европе и сделала очевидным то, что Лейклендское Излияние и прорыв в чудесах и исцелениях, который мы видели в Штатах, забросили искру нового Божьего движения в Европе. Хотя христиане составляют малый процент людей в Европе, духовное давление возрастает и мы, похоже, близки увидеть извержение духовного вулкана в Европе в недалёком будущем.

 

Экономический ураган Катрина

 

Я писал в пророческом бюллетене в статье «Изменение» (Change) в марте этого года, что мы близки получить удар от «экономического урагана Катрина». Теперь стало очевидно, что это произошло. Нижеследующее является пророческими заявлениями, которые я сделал в том бюллетене и которые я хочу повторить здесь, потому что они дают нам примеры для понимания того, что происходит сейчас и что мы может ожидать в последующем. Цитаты будут выделены жирным шрифтом, а мои комментарии будут ниже обычным шрифтом:

 

Есть основное заблуждение, что экономика США настолько сильная, что никогда не впадёт в коллапс, но это ужасное допущение. Экономика США является вероятно самой стабильной экономикой в мире, но она может не пережить удара айсберга и погрузиться на дно быстрее чем мы бы думали. Любая другая экономика в мире ещё более хрупкая.

 

Мы пережили удар айсберга на прошлой неделе, и теперь хлебнули воды. Мы не далеко от опасности. Однако это не значит, что у нас будет ещё один Титаник. Корабль всё ещё можно спасти. Но при этом мы должны понимать, насколько серьёзен этот кризис. В Европе заявляют, что это конец капитализма и некоторые даже говорят что это конец демократии. Старые социалисты и коммунисты злорадствуют, что то, что пережил Советский Союз, потеряв свою империю, теперь ударяет и по Штатам. Это могло бы быть правдой, но не обязательно будет. Однако это худший из кризисов после Второй Мировой Войны и наша нация и наш образ жизни в опасности. На нужно сильное решительное лидерство, но не то, чтобы склоняться на сторону социализма. Огромное искушение будет у тех, кто не имеет веру в Бога начать верить в правительство и развернуться в сторону социализма, а затем и к тоталитаризму для решения проблем. Поворот в эту сторону несомненно обеспечит коллапс нашей экономики и приведёт к концу нашего образа жизни. Мы находимся в серьёзном кризисе.

 

Основа управления нашего правительства привела к большому кризису, что требует серьёзные и решительные действия, которым нет аналогов. Вероятно, это актуально почти для каждого государственного института на всех уровнях. Это обнаружится в кризисе, но изо дня в день управление нашего правительства умножает трагедию растрат  в массивной и малопонятном пропорции. У нас проблема в самой основе управления правительством, о чём никто не говорит, по видимому от того, что не видят этого.

 

Основная наша проблема – это проблема управления. И дело не только в растратах, но нам нужны лидеры, которые способны видеть. Мы начали предупреждать об этом кризисе более двух лет назад…. Чем раньше об этом было сказано, тем легче это было бы исправить. Бездействие перед лицом угрожающей катастрофы – это не просто проблема Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям, но это проникает  в правительство почти на каждом уровне. Если Морган Стэнли выложил 20 миллиардов всего лишь 2 месяца назад, то не пришлось бы задействовать 700 миллиардов долларов теперь. <…> Мы отчаянно нуждаемся в сильном, решительном лидерстве, которое будет реагировать в правильное время, предупреждая кризисы, а не только реагировать на них. Нам также очень нужны «Иосифы» и «Даниилы» - люди с пророческим даром, которые дали бы мудрость и понимание нашим гражданским лидерам.

 

В правительстве у нас также есть некоторые вещи для суда. Предубеждения ведут к плохому суду. В случае с Титаником, даже хотя он и был непотопляемым, удар айсберга привёл к серьёзной пробоине … и потере жизни многих. Капитан Титаника Смит  получал множество предупреждений о поле айсбергов, к которому он направлялся, но он, похоже, больше полагался на заявления  в Нью-Йорке, чем на основную безопасность его пассажиров и команды. Он даже не дал бинокль своему смотровому, когда тот просил об этом…..

 

Как же такой капитан мог быть столь неосмотрительным? Одно объясняет это – гордость. Капитан Смит был назначен шкипером Титаника, потому что у него не было ни одного происшествия на море. Это очевидно сделало его предубеждённым, что привело к беспечности. И этот привлекательный, почтенный пожилой джентльмен привёт к смерти многих из-за своей гордости.

 

Многие люди в Америке будут голосовать за своего кандидата, опираясь больше на его вид, чем на свойства характера…. Сейчас если кто-то делал ошибки в прошлом, то об этом кричат как о причине для деквалификации от лидерства, но на самом деле нам нужен кто-то, кто честен и смирён, чтобы признать свои ошибки и научиться от них.

 

Я также пророчествовал, что грядущие выборы являются самыми важными в нашей стране после 1860. Решения, которые будут сделаны нашим руководством и объявившийся кризис, ещё будут более серьёзными в нашей стране в будущем. Американцы тяготели выбирать больше по внешности, чем по сущности и всегда отвергали партию, которая поддерживала президентство, если наступали тяжелые экономические времена во время выборов. Так случилось в 1929 после Крушения фондовой биржи и Hoover был обвинён в Великой Депрессии, но рынок вернулся после падения и Депрессия на самом деле не вошла в силу до прихода администрации Рузвельта. Выбор был сделан и это направление сделало Депрессию неизбежной. Мы сейчас в подобной ситуации. Если мы сделаем неправильный выбор, то это может обернуться катастрофой для корабля. Если мы повторим эту глупость вновь, то придёт время забыть спасать корабль и заняться рассадкой людей на спасательные шлюпки. И это серьёзно.

 

То, что сейчас происходит, является «совершенным штормом» обстоятельств, которые соединяются вместе и произведут наиболее разрушительный экономический шторм, который мы не встречали последние 75 лет. Эти обстоятельства таковы:

 

1) Кризис от невозвращения долгов заёмщиков с небезупречной кредитной историей

2) Высокие цены на энергоносители

3) Падение доллара

4) Увеличивающийся дефицит

5) Растущие выплаты по дивидендам

6) Увеличивающаяся слабость и нестабильность в экономической структуре

7) Рост страха, который подавляет всякую инициативу.

 

Есть и другие факторы, но эти самые большие. Все они влияют на другие и увеличиваются. Мы сейчас находимся на начальной стадии того, что пилоты называют «смертельная спираль», из которой очень сложно выйти. Это плохая новость, но есть и хорошая.

 

Хорошая новость в том, что эти проблемы выйдут на свет и поэтому мы сможем обратиться к ним и исправить их. Если отнестись к ним правильно, то экономика США может стать весьма сильной на десятилетия. Это может и должно также привести к подъему всей мировой экономики. Это приведёт к большей стабильности и миру в мире….

 

Ответы на эти большие вопросы действительно так просты? Да, так и есть. Ответы на наши самые большие проблемы в каждой области очень просты и фактически один из основных ответов очень прост. <…> <…><…>

 

Есть надежда. <…><…> Кризис высветил проблемы и теперь нам легче обращаться к ним. Я обсуждал их немного больше в мартовском пророческом бюллетене, который я вдохновляю перечитать ещё раз. Там есть очень точное пророчество, дающее очень чёткое направление.

 

Однако если страна изберёт пойти в другом направлении, в сторону социализма, что выглядит, когда правительство контролирует и решает всё, вместо удаления ненужных кандалов правительства в экономике, мы окажемся в ещё более серьёзной опасности, последствия которой будут ужасны. Выбор за нами. Мы можем возразить, сказав, что «Господь всё держит под контролем», но относительно этой ситуации Он может сказать нам, что мы тут решаем. Церковь будет решать, поступать активно, действуя как свет и соль, или ничего не делая и позволяя нации пойти неправильным путём. Как историк Alexis de Toqueville  пророчески сказал: «Чтобы злу распространиться, нужно только одно – чтобы хорошие люди ничего не делали».

 

Смотря на  текущую стадию мировой экономики, мне припоминается, когда я впервые увидел разрушения урагана Катрины.  Было сложно поверить, что мы видели это в реальности, а не в фильме ужасов. Недели ушли на спасение жизней и обеспечение выживших необходимым. Ещё какое-то время потребовалось, чтобы начать думать о восстановлении. Так Америка мобилизовалась и особенно церковь и это очень вдохновляет. Восстановление началось и сейчас уже возможно предвидеть, что побережье залива будет лучше, чем было до этого.

 

То же самое возможно и с теперешней экономической катастрофой. <…> Однако в областях, ранимых перед ураганом, нам нужно испытать, где мы строили и как.

 

Как говориться, если экономика Америки чихнет, то мировая экономика подхватит пневмонию. Экономический кризис, ударивший по Америке, оказал даже большее влияние на Европу и ещё больше на Азию. Подобно урагану Катрина, это быстро перехлестнёт способность правительства даже самой богатой и могущественной экономики в мире справляться с этим. Это одно из самых важных событий нашего времени и нам нужно осознать это и быть готовым к последствиям. Во-первых, мы можем быть утешены тем, что есть царство, которое не может поколебаться. Бог не сидит на небесах и не заламывает Себе руки из-за кризиса на фондовой бирже и ипотеки. <…> Если мы не были мудры, чтобы строить на Скале, то когда придёт шторм, мы, по-видимому, многое потеряем, но будем спасены и, перестроив на правильном основании, приготовимся к следующей волне шторма.

 

Когда мы участвовали в помощи пострадавшим от урагана Катрина с самого начала, нам было очевидно, что большинство из тех, кто осуждал правительство за эти проблемы, были на самом деле виновны в неправильном управлении ситуацией и просто пытались снять вину с себя. Я признателен нашему президенту за то, что он пытался разобраться с обвинениями и если было необходимо, то перенаправлял людей на нужные цели.  То же верно и для настоящего экономического кризиса.

 

<…><…><…><…><…><…>

 

© Перевод Сергея Назарова, источник MorningStar Ministries.
 
Категория: MorningStar | Просмотров: 2595 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Highercall • 05:12, 04.02.2009 3
Спасибо Сергей! Слава Богу за слово и за этот сайт.
avatar
0
2 pmg • 09:10, 30.10.2008 2
Как-то мы далеки от этого.
avatar
0
1 walom • 18:33, 23.10.2008 1
walom SPASIBO za informaciju.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Пробуждение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024