Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 16 » Заметка по поводу дерева познания добра и зла.
03:15
Заметка по поводу дерева познания добра и зла.
Заметка по поводу дерева познания добра и зла.

Дерево познания добра и зла было создано в раю потому, что уже было зло и зло это было в виде падшего ангела сатаны, и Бог решил что людям так же надо дать выбор за кем идти, какое решение принять и допустил сатану к первым людям.

Это был план Бога по сути, а не ошибка Его, как многие думают сейчас, посадить дерево познания добра и зла и не зная на перёд, что произойдёт, такого не возможно представить, чтобы Бог это не предусмотрел.

Иначе просто не ясно выходит, разве может быть в совершенном раю зло, Эдем сад и вдруг там появилось от куда-то зло, что-то ту не так, но всё приходит к своему логическому выводу, если понять, что зло уже было, и Богу просто напросто по справедливости пришлось посадить там это дерево и главное допустить этот преступника сатану в этот рай и вот выбор был сделан к сожалению не верный, который принёс всем страшные страдания и появились грех и смерть.

И ещё важно, конечно дерево познания добра и зла могло быть посажено и без учёта падения сатаны, Бог запретил возможно не на всегда есть с него плоды, а когда первые люди созреют духовно, то Бог разрешил бы есть с этого дерева и они уже не стали нарушать повеление и познали, что такое добро и зло и остались бы в раю, но они слишком рано открыли свои глаза и познали знание, которое в тот момент для них было запретным.

Представьте если бы младенцу дали бы сразу же знания мудреца столетнего, чтобы было бы, вот и Адам с Евой были по сути чистыми как младенцы и Бог хотел чтобы они постепенно развивались, но в место этого они захотели сразу же стать как боги.

В любом случае сатана человека убийца, он знал что нарушив повеление, они погибнут и всё равно совершил это преступление.

В свою очередь вина и на Адаме с Евой, они должны были послушаться своего Создателя Отца, но в место этого послушались какого-то змея и начали оправдываться.

Непослушание Богу приводить к ужасным последствиям об этом стоить помнить.
Категория: Размышления | Просмотров: 522 | Добавил: denverya | Рейтинг: 5.0/1 | источник
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ВикторХа • 11:11, 18.05.2020 1
Согласен с вами, дерево познания добра и зла было посажено для блага людей(Сам Бог сказал, что ВСЕ РАСТЕНИЯ в Эдемском саду были полезны для человека), что бы возрастая мы могли есть с него плоды, как написано:
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024