Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 18 » Четыре реки. Часть 3.
01:22
Четыре реки. Часть 3.

                                               Четыре реки. Часть 3.

             

 

                                                                     Прыжки в саду.

 

- Пойдём, я покажу тебе наш остров! - сказала  юная  подруга Виктории, вернувшись после обеда.
- О, я с радостью! Это было бы замечательно! - ответила она радостно, вернувшись в реальность от своих печальных мыслей.
Девочка взяла руку Вики, и та ощутила невероятное тепло, которое исходило от её ручки. Её прикосновение как-будто говорило Виктории: «Я тебя люблю». Мысли в ее голове кружили, она не понимала, что происходит на самом деле. И кто эта девочка... И от чего она к этому ребенку начала испытывать чувства особой любви, от которой ее сердце внутри радостно трепетало...

Они пошли вдоль моря, как вдруг вдали стали виднеться деревья. Вике очень захотелось подойти к ним поближе и рассмотреть их. Малышка посмотрела в глаза Вике, как бы узнавая ее желание, и тут же свернула в сторону этого дивного сада.

Ароматы этого сада были настолько полны различных благоуханий, что у Виктории закружилась голова...
- Я очень люблю здесь играть с моими друзьями,- вдруг, нарушила тишину девочка.
Вика взглянула не нее, улыбнувшись. Та тоже улыбнулась ей и, отпустив руку Виктории, побежала к первому же дереву.
У Вики замерло сердце. У нее тут же возникло желание предупредить ребенка об опасности лазания по деревьям, когда малышка начала подниматься вверх, но не стала этого делать, потому что увидела, как та очень умело покоряла вершину ствола, прям, как маленькая обезьянка. Виктория тут же улыбнулась, подумав об этом.
 
Когда Виктория посмотрела на плоды этого дерева, то тут же ощутила их аромат. Как только она убрала взгляд от плодов, то аромат исчез.
«Интересно» - подумала она про себя, - «дай-ка, проверю с другими деревьями».
И тут же начала разглядывать другие деревья, которые росли в этом прекрасном саду.
Виктория увидела интересные, необычные растения, которые никогда в жизни не видела. Тем более, она никогда не видела таких плодов, которые росли на каждом дереве в этом прекрасном саду.

Проверив чудесное знание ароматов на расстоянии, только по взгляду своих глаз, она удивлённо воскликнула:
- Это же надо, такое чудо!
 Собеседница Виктории тут же ответила:
- Да, это же Рай! Здесь все прекрасно и удивительно! А в других местах, говорят, все совсем иначе?
Она спрыгнула с дерева...Вика, затаила дыхание, страх за жизнь этого ребёнка чуть не заставил попытаться её поймать... Но, вдруг, она увидела совершенно невообразимое чудо! Девочка, упав на мягкую траву, подпрыгнула так, будто под травой скрывался батут!
И она продолжала прыгать в траве, подпрыгивая вверх!
Её смех разливался на весь райский сад!
 
-Давай же! Попрыгай со мной! Это очень весело!- крикнула  юная подружка Вики.

Она тут же поспешила к ней присоединиться. Её смех настолько были заразительными, что Вика ощутила всю радость, которую та испытывала и поддалась этому необыкновенному веселью.

Девочка взяла Вику за обе руки и продолжила прыжки вверх. Виктория радостно начала подпрыгивать.
Она ощутила, что находится совершенно босая, без обуви, чему, как она поняла, была очень рада, потому что ощущала невероятную приятную свежесть и ласку от мягкой и пушистой травы на своих ногах.

Ей это не казалось, но она понимала и видела, что трава была буквально живой. Она бережно их двоих принимала, обнимая их ноги, и, вновь, подкидывала вверх. От увиденного чуда Вика ещё больше возрадовалась и весело запрыгала вверх, отталкиваясь ногами.
- А что там, за этим островом? Там есть такая трава, в которой можно прыгать? - весело спросила девочка Викторию, продолжая смеяться и прыгать в траве.

Вика немного удивилась вопросу. По тому как малышка об этом спросила, можно было понять, что она ни разу не была за пределами этого острова. Но долго думать и рассуждать над этим ей не дала ее собеседница:
- Расскажи, как там? - не унималась она.
- Ну, там - начала неуверенно свой рассказ Виктория, не зная с чего начать,- Там есть тоже моря, океаны, есть реки, деревья, трава.Но там не такие деревья, как здесь, немного другие. И не на всех деревьях растут плоды, как здесь.
- А там тоже грешники и праведники живут в разных местах?  - заинтересованно спросила малышка.
- О, нет, - задумчиво ответила Вика, - там все живут вместе так, что и не поймешь сразу, кто праведник, а кто грешник. Наверное, это здесь только можно понять, - ответила Виктория, повернув голову в сторону, где на острове жили грешники.
- А ты видела, как там живут они? - вдруг, заинтересовалась Вика, указав кивком своей головы в левую сторону.

-Нет, я не видела! Я еще не готова видеть ту сторону. Но того, кто готов, тому Ангел показывает тот остров. Иисус мне рассказывал, что там живут не так, как мы, на земле, но внутри земли, и там очень-очень плохо, там все очень мучаются. 
Иногда бывает слышно, как оттуда доносятся какие-то звуки. Люди, которые раньше жили за островом, рассказывают, что этот звук похож на скрежет зубов. И еще слышен плач. Там постоянно плачут. Я не знаю, что такое скрежет зубов, но откуда-то знаю, что такое плач, как-будто сама плакала когда-то, - малышка замолчала на какое-то время и задумалась.- Здесь никто не плачет! - продолжила она свой рассказ.

Виктория слушала и удивлялась тому, что слышит. Потому что, чем дальше она там находилас, тем больше понимала где она находится. И ей становилось от этого немного страшно.

Она поняла, что Рай - это не просто название острова, но прямое предназначение данного участка земли.
"Неужели Рай находится на земле?" - спросила про себя Виктория.
- А то место, где находятся грешники, это тоже все находится на этом острове, Рай? - Виктория решила выяснить все детали.
- О! Нет! Та, левая сторона, которая граничит с морем, она называется АД. Разве ты этого не знала? - ответила девочка, гладя на Викторию удивленными глазами. - Все грешники идут в ад. Наши острова находятся рядом. Наш называется Рай, а там, где грешники - Ад. Разве ты не читала об этом в Библии?
- В Библии? - Виктория, широко раскрыв глаза от удивления, посмотрела на собеседницу. - Ты знаешь, что такое Библия? У тебя есть эта книга?
- Ну ты даешь! - удивилась малышка и залилась заразительным смехом,- конечно, есть! Библия здесь у всех есть! И она всегда с нами!
- Вот, смотри,- девочка достала из кармана книжку в радужной обложке, на которой было написано "СЛОВО ЦАРЯ ЦАРЕЙ".
- Но это книга называется не Библия, а "Слово Царя Царей", - Виктория решила уточнить, так как по характеру не могла сразу всему верить.
- Виктория! - малышка еще раз засмеялась,- смотри!- она открыла книгу и на первой странице было написано:
"БИБЛИЯ", и ниже  - "СЛОВО ЦАРЯ ЦАРЕЙ". И все было написано золотыми буквами, которые сияли на солнце, и от них исходил Свет, на который было сложно смотреть.

Виктория очень удивленно, с трепетом и волнением протянула руку к листку книги, чтобы потрогать ее. Как- будто она хотела уточнить, видит ли она все это реально или ей снится сон.
- А, можно, я ее полистаю? - Виктория, как Фома неверующий, решила узнать наверняка, что эта книга и есть Библия.

Она тут же открыла первую страницу, где было описано, как создавался мир, и как произошло изгнание человека из Рая.
В глаза ее бросился тот момент, когда Бог решил поставить Ангелов для охраны Рая от человека. И тут вдруг Виктория стала понимать кое-что.

- Так получается, что Рай на земле? - не выдержав, уже вслух, решила она произнести то, что ее давно беспокоило.
- Конечно, на земле!- с удивлением в глазах ответила девчушка.
- Я не понимаю. Там, за Раем, все думают, что Рай на Небесах! - воскликнула с недоумением в голосе Вика.
- Но у нас тут открыто Небесное Царство. Иисус к нам приходит и общается с нами. Здесь много Ангелов. Мы здесь учимся каждый день и ждем свадьбы нашего Царя! И Он нас воскресит всех, кто на этом острове и поднимет к Себе! Мы все так ждем этого дня!

Малышка тут же запрыгнула вновь в травяной батут и запрыгала от радости! Мы - Его Невеста! - она посмотрела на Вику - И я, и ты, и все, кто любит Иисуса, - Его Невеста! И мы будем жить в Его Дворце! - И она запрыгала еще радостнее и активнее.

 Виктория немного была обескуражена тем, что узнала, но, видя радость незнакомки, сама, недолго думая, тут же решила к ней присоединиться.

И вот, они уже вдвоем радостно прыгали в мягкой траве и весело смеялись, держась за руки.
Они обе упали на мягкую траву, которая, обнимая и принимая их, поднимала подруг снова вверх к Небесам.

- Значит, вы тут тоже читаете Библию? - снова спросила Вика у собеседницы.
-Да! Это наш учебник! - ответила ей девочка. 

Виктория смотрела в небо, в котором не было совсем облаков.
- Почему на небе нет облаков? - удивленно спросила она.
- У нас бывают облака, но по утрам. И они не в небе, а у нас, здесь плавают, орошают сад. Я очень люблю пить росу из облаков. Она такая вкусная!
- Интересно, -  Виктория задумалась. - А дождь здесь бывает? - возник новый вопрос в ее голове.
- Нет, я не видела никогда дождя. Люди, которые были за островом рассказывали, что такое дождь.Кое-что о дожде я так же знаю из Библии. Но здесь его не бывает - ответила девчушка.
- Пойдем, я дам тебе попробовать росу! - Малышка схватила Вику за руку и повела ее в глубь сада.

Виктория шла за подругой, удивляясь всему тому, что увидела и услышала. Деревья были на вид необыкновенно красивым, плоды на них были настолько аппетитными, что она не могла уже сдерживаться и спросила:
- А можно попробовать хотя бы один плод? - и, засмущавшись, опустила глаза вниз.
- Конечно! - ответила ей девочка.
- А можно любой съесть?
- Конечно, любой! - засмеялась девчушка, - разве ты не читала в Библии? Можно есть все плоды!

Виктория тут же вспомнила о запретном плоде, и уже хотела спросить о нем, как девочка тут же ей ответила:
- Не переживай, центр Рая, где стоят Дерево Жизни и Дерево Познания добра и зла окружен Ангелами! А здесь запретных плодов нет!

Викторию и девочку это очень развеселило. Казалось,что у них было одинаковое чувство юмора, и они с легкостью друг друга понимали даже без слов.
- Неужели кто-то еще хочет попробовать эти плоды, что их приходится охранять сейчас? - успокоившись от смеха спросила Виктория.
- Есть такие вопросы, на которые нет пока ответа для нас, потому что еще не пришло время нам это узнать. Так нам в школе сказали. У нас много бывает вопросов, но ответы мы получаем не всегда. Когда придет время, мы обо всем узнаем.

Виктория вздохнула и спросила:
- А кто вас учит?
- Нас учат все, через кого была написана Библия. Все пророки и Апостолы, о которых написано в этой книге, - тут же ответила незнакомка.
- Ух-ты! - Воскликнула Вика.

Перед ее глазами предстала картина, где стоит Моисей перед классом с указкой в руке и показывает что-то на доске, объясняя детям. Ей эта картина показалась очень забавной, и она улыбнулась.

- Какой же плод ты выберешь? - девчушка достала из фантазий Викторию.
- Ой,точно! Я очень хочу съесть плод! - воскликнула Вика и стала оглядывать вокруг все деревья.
Ее взгляд упал на одно дерево среднего размера с плодами, которые напоминали спелые персики. Вика тут же подошла к дереву, ощущая невероятный аромат, сорвала один плод и откусила сочную мякоть, которая была такого вкуса, который Вика еще ни разу не пробовала.
Этот вкус показался ей совершенным. Он был не сильно сладким и не кислым, не приторным. Плод на вкус был просто потрясающим и сочным!

 Вика продолжала жадно поедать незнакомый плод, а незнакомка, улыбаясь, поглядывала искоса на нее, наблюдая за тем, как та ест.
- Это было просто восхитительно! - сообщила наконец, Виктория.
- Ты еще росу не пробовала! Пойдем! - незнакомка потянула Вику дальше в сад, в гущу деревьев.

Здесь было необыкновенно свежо и по-особому красиво. Нежный уют в этом месте как-будто звал присесть на траву и отдохнуть. Хотя и уставать-то было не от чего, но Вике  захотелось все же присесть в этом чудесном месте. Мир и покой вдруг опустились на нее и окутали ее, как теплая шаль.


- Вот,- подруга Виктории приблизила к ее лицу зеленый лист, в котором искрилась вода, - попробуй, не бойся.

Вика посмотрела на свою собеседницу, улыбнувшись ей, взяла этот лист, напоминающий чашу, и начала пить росу. Она ощутила нечто напоминающее, как если бы заблудившийся в пустыне путник, умирающий от жажды, вдруг нашел бы воду, и начал бы ее пить. Такой вкусной она ей показалась. 

Пока она пила, ей казалось, что она давно когда-то уже пробовала такую воду. И это напоминало ей что-то очень, очень родное и знакомое.

Вика обтерла губы рукой и поблагодарила свою новую и необычную подругу, с которой она настолько сблизилась, что видела в ней что-то особенное и очень родное. Она не могла этого объяснить себе, потому что не понимала, почему чувствует себя с этой загадочной незнакомкой так необычно. Что-то сближало их. Она словно видела себя, глядя на нее. Настолько эта девочка казалась ей близкой...

 

                                                                            За островом.


Виталий вошел в офис, где сидел пастор, который пригласил его пообщаться.
- Здравствуйте, пастор,- поздоровался Виталий.
- Здравствуй, Виталий, садись, пожалуйста, - пастор показал рукой на стул.
- Спасибо, - Виталий присел.
- Я бы хотел задать пару некоторых вопросов, которые касаются вашей семьи. Это не будет тебя смущать, если я поинтересуюсь некоторыми вопросами? - Пастор смотрел на Виталия серьезными глазами, от которых тот понемногу начал смущаться.
- А что за вопросы у вас? 
И пастор начал задавать вопросы, которые касались той проблемы, о которой ни Виталий, ни Виктория не хотели бы ни с кем говорить, тем более в церкви.
Виталий молчал. В воздухе повисла пауза.

Виталий склонил голову и не смог больше сдерживаться. Он сидел и рыдал, а пастор пытался понять, в чем же на самом деле проблема этой красивой пары, которая уже много лет в его Церкви, но до сих пор у них не было детей.
- Если бы вы узнали, что мы сделали, то выгнали бы нас из церкви, - Виталий продолжал рыдания, - но это не самое страшное. Виктория меня всегда избегает. Она не хочет оказаться снова в положении после того, что мы сделали. Она не может себя простить. И я не могу себя тоже простить.


Слезы текли из его глаз. Пастор смотрел и молчал. Он не понимал, о чем может быть речь, и что такое они совершили, после чего не могли себя простить. И так страдали все эти годы. И почему он, пастор, не видел этого раньше. Ведь прошло двенадцать лет их брака. Уже давно было видно,что в этой семье была проблема. Но он был занят другими делами  и не заметил раньше эту семью. Пастор сидел и понимал, что что-то серьезное он упустил в своей пастве. 
Слезы наворачивались у него на глазах, глядя на Виталия.
- Виталий, пожалуйста, скажи мне, что такого вы сделали, за что не можете себя простить? - спросил пастор с осторожностью в голосе, чтобы не поранить вопросом собеседника, - мы можем это принести сейчас Господу, отдать Ему вашу боль, помолившись, и Он, по милости Своей, простит вас и исцелит ваши сердца.
- Пастор, если я не могу себя простить, как Бог меня может простить? - поднял глаза Виталий.
- В том-то и дело, что Бог может простить нас, а мы не можем. Но с Богом возможно все. И себя простить тоже, - пастор улыбнулся, заглянув в глаза Виталия.

И Виталий начал рассказывать все, что сдерживал в тайне все это время.

Когда он закончил свой печальный рассказ, пастор опустил глаза, на которых наворачивались слезы.
Он подумал, что уже готов был тоже себя не простить за то, что так долго не видел проблему этой супружеской пары, но тут кое-что вспомнил, что ему дало надежду что-то исправить.
- Послушай, в нашу церковь завтра приезжает одна многодетная семья. Мать раньше жила в нашем городе. Эта семья будет свидетельствовать на тему против абортов.
- О, пастор, тогда Виктория еще больше замкнется в себе. Мы осознаем то, что совершили большой грех...
- Я это понял, поэтому и хочу, чтобы ты и Виктория обязательно пришли на это собрание. Мать этой семьи сама раньше делала много абортов. Поэтому, поверь, ей есть чем поделиться. Если она себя смогла простить, то и вы сможете получить исцеление от Господа через служение этой семьи. А теперь помолимся за тебя и Викторию. Я верю, у вас будут прекрасные дети!

И пастор с Виталием склонили головы в молитве...

 


Начало:                                     Продолжение:                        Предыдущая глава:


Автор: Visla

Для оформления книги использована картинка христианской художницы Dolores Develde с ее личного письменного разрешения.
 

Категория: Творчество | Просмотров: 1872 | Добавил: Iraef | Теги: ад, грех, прощение, покаяние, аборт, церковь, Висла, пастор, четыре реки, рай | Рейтинг: 4.5/8 | источник
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024