Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 15 » Видения - иллюстрации к Библии
02:16
Видения - иллюстрации к Библии
Господь показал однажды видение и объяснил его.
Прозрачные сосуды, как контейнеры для еды – это познавательные видения.

Хочу  поделиться некоторыми познавательными видениями-иллюстрациями к Библейским текстам, полученные при чтении в разное время и не по порядку. Возможно, они будут кому-нибудь полезны.

«Соблюдайте все, что Я сказал вам, и имени других богов не упоминайте; да не слышится оно из уст твоих.» /Исход 23:13/
Видение:
Египетский бог Ра – большой, сидящий на троне истукан в характерном египетском головном уборе. Приходит слово, вернее понимание, что первая из десяти заповедей есть наиглавнейшая. Далее уже мои мысли были о том, что этому богу поклонялись или был соблазн поклонения у евреев до выхода из Египта.
Возможно, это известно, но очень было интересно  и, главное, неожиданно увидеть видение, как я верю,  от Господа.

 «Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;» /Деяния 6:9/

Задумавшись над тем, что мне никогда не понять, кто это такие, увидела видение:
Стоит упитанный мужчина с выступающим животом, на нем  довольно длинная безрукавка (жилетка) темно-зеленого цвета с меховой коричнево -золотистой отсрочкой. Далее вижу множество людей в подобной одежде. Пришло слово-понимание, что все люди этого учения носят такие же жилетки.

Нам отсюда полезно понять, что одежда может символизировать учение, а также то, что эти «некоторые из синагоги» придерживались одного и того же учения.

«но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил.» /Деяния 6:10/
Видение:
Стоит Стефан, за ним огромный ангел, мне показалось метров 5. Какие-то мужчины с разбега и подпрыгиванием бьют ангела своими лысеющими головами. Они выглядят  очень маленькими, по сравнению с ангелом. А тот стоит твердо и недвижимо, то есть непоколебимо.
Бьют головой -ведут  спор, напрягая интеллект и знания. Дух мудрости против знаний человеческих.

«Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.» /Деяния 8:5/ Проповедь Филиппа с чудесами , исцелениями.
Видение :
Золотистый сияющий серп.
Как образ жатвы – то есть люди уверовали через проповедь Филиппа.

О Павле «Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими Бога, и ежедневно на площади со встречающимися.» /Деяния 17:17/
Видение:
Вижу большое раскидистое дерево с могучими корнями и кроной, которая уже начиналась на высоте человеческого роста. Знаю, что это Павел. От одного корня выходил молодой отпрыск. Было понимание, что некоторые люди срубали небольшие ветви, но для чего четко не поняла, возможно, чтобы приживить их на своих участках.
Также до этого видения в индивидуальном обучении уже во сне Господь сказал «Дерево – человек и его взаимодействие с окружающим миром».
Здесь нам полезно будет понять, что большая ветвистая крона говорит об обширном взаимодействии Павла с людьми везде – в синагогах, на площадях и т.д. Также добавлю другие видения. Я, проходя свою пустыню, была высоченной сосной, ветви которой были только сверху, то бишь я общалась в основном только с Богом. Теперь вживляю в землю жезл березовый – наверное, с земляками буду общаться.


Как приходят видения. В момент размышления над прочитанным с закрытыми глазами. Видения всегда неожиданны, о чем бы я при этом не думала, как бы доказывая слова Бога «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.» /Исаия 55:8/

С любовью во Христе.
Категория: Коротко | Просмотров: 1540 | Добавил: Училка | Теги: видения по библии | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 Училка • 00:23, 17.05.2014 5
Я очень счастлива тем, что это тебе интересно! happy
avatar
1
4 Училка • 16:54, 15.05.2014 4
У меня было сон на этот счет о последнем темноватом времени, где стояли люди по одиночке на холме и смотрели в небо, ждали пришествия. Голос сказал, что смотреть надо не телевизор а видения. Попробуй проверь это на себе, потом расскажешь.
Я иногда могу новости посмотреть, чисто с информативной и критической точки созерцания, понимая, что это по большей части однобокая точка зрения, где истина умышленно прячется.
avatar
0
2 Училка • 10:02, 15.05.2014 2
Я очень рада,что понравилось! Тебе спасибо! happy
avatar
0
1 Манассия • 08:35, 15.05.2014 1
Интересные образы! )))
Здорово когда Господь их еще объясняет,а кода не объясняет тоже хорошо-заставляет искать понимания у Него.
Да,и не факт что значение образа,которое было дано вам подойет для понимания другому...
Хорошо что Господь открывает ищущим Его!
avatar
0
3 Училка • 10:29, 15.05.2014 3
Спасибо.Есть образы, основание которым Слово Божие. Такие как дерево, жатва, например. Я считаю, что во многих (может не во всех) случаях язык притч или образов - универсален, если источник получения един.
Хотя соглашусь, у Господа есть и уникальные для каждого человека образы.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024