Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 1 » Книга Джозефа Е. Колесон "EZER CENEGDO: сила подобная и равная ему"
08:18
Книга Джозефа Е. Колесон "EZER CENEGDO: сила подобная и равная ему"
Я не знаю или вернее не помню как эта книга появилась у меня. Лежала долго на книжной полке и я ее даже не читала до вчерашнего времени. Два дня назад стала разбирать полку, отложила некоторые книги, чтобы отдать, но эта зацепила мой взгляд и захотелось ее прочесть. Это даже не книга,это брошюра, там всего 23 странички. Начала читать и поняла, что это даже не для меня брошюра. Господь хочет, чтобы я ее выложила на сайт. Что я и делаю.

Знаю, что для кого то здесь будут ответы, кого то она поведет к спорам, у кого то возникнет наверно еще много вопросов, но это все отдавайте Господу.

Итак.

Третье издание

Джозеф Е. Колесон
Профессор богословия Ветхого Завета
Богословская семинария Церкви Назарянина

Copyright 1996 by Wesieyan/Holiness Women Clergy Third Edition
Дополнительную информацию о Wesieyan/Holiness Women Clergy можно получить на сайте  www.messiah.edu/WHWC 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Книга Джозефа Е. Колесон "EZER CENEGDO: сила подобная и равная ему" издана по материалам второй Коныеренции женского духовенства в традициях ДЖ.Весли, состоявшейся 11-14 апреля 1996г. в Индианаполисе, США. Эта книга является продолжением работы конференции по "вооружению и воодушевлению женщин, призванных к служению и профессиональному управлению церковью".

Профессор Колесон, основываясь на данных из Библии, исследует проблему равенства мужчин и женщин. Этой теме посвящались работы более ранних последователей движения Дж.Весли. Фанни МакДоуел Хантер и В.Т. Робертс были среди тех, кто отстаивал утверждение о том, что Бог сотворил женщину и мужчину равными и дал им властвовать над всеми другими Его творениями.

Подчинение женщины мужчине стало результатом грехопадения. Порядок искупления восстанавливает равенство, имевшее место при сотворении. Отдельные ссылки вы можете найти в книге "Wesieyan/Holiness Women Clergy:A Preliminary Bibliography", которая была издана по материалам первой Конференции женского духовенства в традициях Дж.Весли (Glorietta,NM,April 14-17, 1994).
Вы можете заказать копию этой книги или библиографию по адресу:

Susie C. Stanley
Convener, Wesleyan/Holiness Women Clergy
Messiah College
Grantham PA 17027
April 1996

ВВЕДЕНИЕ

Целью данного исследования является желание показать, что в первой второй главах Бытия Бог сотворил женщину и мужчину равными. Такое равенство представляет собой модель для любых других взаимоотношений между людьми. Первая и вторая главы Бытия содержат первое и наиболее важное описание этой проблемы, поскольку это единственное описание Божьего замысла, известного нам как "порядок событий сотворения". Основным является то, что Бытие 1:26-31 и Бытие 2:18-25 описывают женщину и мужчину как людей, которые равны и которые созданы по образу Божьему.

Каким же образом человеческие отношения разрушили совершенный замысел Бога? В третьей главе Бытия указывается, что подчинение женщины мужчине (или, в некоторых редких моделях человеческого сообщества, мужчины женщине) является результатом греха, называемого "порядком событий падения". Далее мы заострим наше внимание на третьей главе Бытия.

Бог не оставил человека безнадежно покинутым в его падении. Он предоставил возможность искупления и восстановления наших отношений до таких же (или даже еще более совершенных), какими они были между первыми людьми до падения. Такие обновленные взаимоотношения мы называем "условиями искупления". Последняя часть этой книги посвящена "условиям искупления". Она выражает надежду на восстановления Божьего порядка во всех видах человеческих отношений уже в этой жизни.

В 1-3 главах Бытия поднимаются и другие важные вопросы. Однако они не составляют цель нашего исследования. Эта работа посвящается изучению единственного вопроса - отношению равенства между мужчиной и женщиной.

* Я хочу поблагодарить Лауру Моор за ее бесценные предложения по ходу работы.


Продолжение 

Категория: Размышления | Просмотров: 1949 | Добавил: Mia | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 Уза • 10:42, 03.05.2011 4
Спасибо большое.
avatar
2
2 tasya111 • 11:07, 01.05.2011 2
Миа спасибо.....начало очень заинтересовала...я кстати тоже вижу брак, как партнерские отношения завета, где супруги дополняют друг друга, с последним решением за мужем... Интересно будет почитать

avatar
1
3 Mia • 08:48, 03.05.2011 3
в том то и дело, что дополняют они равные партнеры
avatar
4
1 Светлана • 10:34, 01.05.2011 1
Спасибо за книгу!

Я тоже верю, что "к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" (Быт. 3:16) - это проклятие.

Взаимоотношения "нитки, втрое скрученной" - Бога, мужа и жены - подобны взаимоотношениям в Троице. Там есть строгое подчинение (Отец - Иисус - Святой Дух): Иисус делает только то, что видит у Отца (Иоан.5:19, 20, 30), Святой Дух берет от Иисуса и возвещает нам (Иоан.16:14).

И в то же время ни одна из лиц Троицы не больше и не меньше другой.

Также муж и жена - сотворены равного достоинства, но отношения подчинения остаются.

Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024