Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » милость превозносится над судом
13:07
милость превозносится над судом
Сегодня молились с подругой, и она увидела полицейского в форме. Господь обратил внимание на форму, что это символ суда, правды, факта.

Пришло Слово: МИЛОСТЬ ПРЕВОЗНОСИТСЯ НАД СУДОМ (Иак.2:13)
Молилась, каялась за жесткость, осуждение, негативизм, что больше видела плохого в людях, чем хорошего, что концентрировалась на плохом, том, что разделяет, а не на хорошем, что соединяет.
Бог поставил нас ФОРМИРОВАТЬ, ИЗМЕНЯТЬ ФАКТЫ естественного, окружающего мира тем, что видит БОГ!
- КАК?!

Когда я вижу ИСТИНУ, так, как видит Бог: драгоценное в ничтожном (см.Иер.15:19), то ЭТО СТАНОВИТСЯ МОЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

Так, например, если я ВИЖУ (исходя из внешних проявлений, действий), что мой ближний ничего не стоящий, - это может быть фактом, тем образом, который дал сатана: «никто, ничто и ни на что не способен», то ЭТО СТАНОВИТСЯ «МОЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ» (МЕНТАЛЬНЫЙ, ДУШЕВНЫЙ ОБРАЗ), КОТОРУЮ МОЯ ВЕРА ПРЕОБРАЗУЕТ, ДОСТИГАЕТ И ЯВЛЯЕТ (материализует) В МИР ФИЗИЧЕСКИЙ. Если я вижу его таким, то начинаю так к нему относиться и ОН СТАНОВИТСЯ ТАКИМ!!!

А Бог говорит: смотри глубже! «не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.» (1-Цар.16:7)
Господь побуждает нас: будь ОХОТНИКОМ ЗА СОКРОВИЩАМИ! Ищи то драгоценное, что есть даже в самом падшем человеке – Меня! И ПОВЕРЬ! ДАЙ НАДЕЖДУ! ПОДДЕРЖИ! ПОМОГИ ЧЕЛОВЕКУ ВЫСВОБОДИТЬ ТО СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ В НЁМ!!!

Мы преобразуемся в то, на что мы смотрим! А смотрим мы не глазами, а содержимым нашего ума!
«Мы же все открытым лицом (ОСТАВЬ ВСЯКИЕ ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ! ДАЙ ЧЕЛОВЕКУ ШАНС!), как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ (на который смотрим, в тот же образ, который ВИДИМ!) от славы в славу, как от Господня Духа.» (2-Кор.3:18)
я поняла, что своим отношением Я МОГУ ИЗМЕНЯТЬ ОКРУЖЕНИЕ!!! Посмотрите на Иисуса! По сравнению с Ним, ВСЕ были плохими! Сказал ли Он хоть какое-то негативное слово? (я не имею в виду фарисеев, которые закостенели в лицемерии). Иисус всегда находил что-то хорошее и верил! «Любовь всё покрывает, всему верит!» (1-Кор.13:7)

Лк.9:29 И когда молился, вид лица Его изменился (стал другим), и одежда Его сделалась белою, блистающею.
2-Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти (т.е. никого не знаем=НЕ ВИДИМ, исходя из того, что видят наши физические глаза); если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Может поэтому пророкам легче пророчествовать там, где его и он никого, или мало кого знает, т.к. его «естественные знания=видение» закрывает, заслоняет внутренний образ!
Поэтому Иисус сказал:
«не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.» (Мт.13:57; Мр.6:4; Лк.4:24; Ин.4:44)
И не совершил там многих чудес по неверию их. (Мт.13:58)

Если мы не видим в человеке его внутреннюю сущность и то, с чем Бог нам его послал, то мы НЕ СМОЖЕМ ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО БОГ ХОЧЕТ НАМ ЧЕРЕЗ НЕГО ДАТЬ!!!
У Бога хорошее чувство юмора: ЧАЩЕ ВСЕГО ОН ПОСЫЛАЕТ К НАМ ТЕХ, КТО «НИЧТОЖЕН» В НАШИХ ГЛАЗАХ. ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ БОЖЬЕГО ПОСЛАННИКА, ЕГО БЛАГОСЛОВЕНИЕ, НАМ НУЖНО СМИРИТЬСЯ, «СНИЗОЙТИ» СО СВОЕГО ПЬЕДЕСТАЛА (который мы в своём уме имеем о себе!) и просто постараться ПОНЯТЬ ДРУГОГО, отнестись к нему так, как я бы хотела, чтобы отнеслись ко мне (будь я в его ситуации)...

Этот принцип действителен и в других сферах:
Так, например, я могу до посинения говорить, провозглашать мета Писания об исцелении, которые я ЗНАЮ (т.е. они мне уже известны), но если я этого НЕ ВИЖУ (внутренний образ) или ВИЖУ СЕБЯ БОЛЬНОЙ (внешний образ, по внешним признакам), то я ПОЛУЧАЮ не то, что говорю, но то, что ВИЖУ!!! И моя ВЕРА ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ТО, ЧТО Я ВИЖУ! (Евр.11:1)
Поэтому я никого и никогда не смогу переубедить (если так случилось, значит он не был убеждён!) никакими доводами рассудка! От этого происходят только споры! (1-Кор.3:3)
ПЕРЕУБЕДИТЬ НАС МОЖЕТ ТОЛЬКО ОТКРОВЕНИЕ, КОТОРОЕ ОСВЕЩАЕТ ЭТУ СФЕРУ или часть её, И МЫ НАЧИНАЕМ ВИДЕТЬ!!!
Потом то, что я ВИДУ, становится моей НАДЕЖДОЙ, ЦЕЛЬЮ! И МОЯ ВЕРА ОСУЩЕСТВЛЯЕТ, ВОПЛОЩАЕТ ВИДИМОЕ, ОЖИДАЕМОЕ!
И в конце концов, Я ЭТО ИМЕЮ!!! Слава Богу!!!

Я приглашаю посмотреть на своё сердце и принять решение...
Мне часто казалось, что если бы я «свои откровения» выложила, например, на сайт и просто поставила другое имя, наверняка отношение было другое... А это, дорогие мои, лицемерие.
Я протягиваю ВСЕМ руку ДРУЖБЫ и прошу, чтобы всякая вражда и разделения были удалены, во-первых их наших умов, во-вторых из наших действий по отношению друг ко другу.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин.13:35)
Это откровение в первую очередь ДЛЯ МЕНЯ, потом и для всех остальных.
Я свое решение приняла, как ты?
Прошу прощения у ВСЕХ, кого каким-то образом задела.

Иак.2 глава.
1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, –
4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
8 Если вы исполняете (кончать, оканчивать; совершать, выполнять; платить) закон (установление, законоположение) царский, по Писанию: возлюби ближнего (близкий; поблизости) твоего, как себя самого, – хорошо («калос» - красиво, превосходно, благоприятно, угодно, успешно) делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите («лалео») и так поступайте (делайте), как имеющие (намереваться, собираться, хотеть, предстоять, надлежать, должно быть) быть судимы (отделять, выбирать; рассуждать, полагать; решать, делать вывод, приводить к заключению; судить, производить суд, осуждать, обвинять) по (через) закону (установление, законоположение) свободы (независимость, вольность).
13 Ибо суд («критик» - решение, приговор, осуждение, суждение) немилосердный (безжалостный, немилостивый) не оказавшему (делать, сотворить) милости (милосердие, жалость, сострадание, сочувствие; - подчеркивает сострадание или оказание милости и доброты человеку в жалком состоянии); милость превозносится (превосходить, быть выше) над судом («критик» - решение, приговор, осуждение, суждение).
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: „идите с миром, грейтесь и питайтесь," но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: „ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: „веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Мф 5:7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Мф 6:15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Мф 7:1 Не судите, да не судимы будете,
Мф 7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Мф 18:28-35 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

Пс 85:10 (84-11) Милость (преданность, верность, лояльность, милость или доброта (как следствие преданности или верности), милосердие. Данное слово является широким по своему значению- оно описывает правильные взаимоотношения, которые должны быть между личностями (между людьми или между человеком и Богом), связанным взаимным союзом или заветом, или каким либо-другим образом. Это слово включает в себя как значение доброты и милости, так и значение преданности и верности и, в зависимости от контекста, подчёркивает тот или другой оттенок значений) и истина (надёжность, твёрдость; постоянство, продолжительность, непреложность; верность, истинность; правда) встретятся, правда (прямота;праведность, справедливость; верность) и мир («шалом» - целостность) облобызаются (целовать; вооружаться; руководиться; целоваться; дотрагиваться, соприкасаться); 

Иер 9:23-24 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет (поступать благоразумно, иметь успех; вразумлять, умудрять, делать мудрым или разумным) и знает (познал; открыться; быть вразумляемым или наученным) Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. 

Иез 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
Мих 7:18 Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать. 

Иер 15:6 Ты оставил Меня, говорит Господь, отступил назад; поэтому Я простру на тебя руку Мою и погублю тебя: Я устал (уставать, изнемогать; утомляться; изнурять) миловать (со)жалеть, раскаиваться; утешать; жалеть; успокаивать).

Исх 20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 

Исх 34:6-7 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

Категория: Размышления | Просмотров: 1942 | Добавил: traubin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 13
avatar
1
13 Мур • 09:13, 29.11.2010 13
Спасибо! Это здорово!
Мне нравится и я хотел бы видеть в людях хорошее, и верить что человек возобладает над своим плохим.
Насчет пьедестала своего мнения о себе это верно!
Я хочу учиться видеть Бога в других людях об этом на конференции также учил Евмений и были даже упражнения
avatar
1
10 Христиана • 17:30, 27.11.2010 10
traubin, СПАСИБО.
Хочу дать более точное пояснение Божьей вере - такое какое Дал Господь. Божья Вера - это Вера, которой Верил Сам Иисус Христос Отцу, находясь тут на земле.
avatar
1
11 traubin • 00:18, 28.11.2010 11
ДА и АМИНЬ!
avatar
1
12 traubin • 01:33, 28.11.2010 12
Сатана видел славу Моего Отца и созерцал мириады тех, кто служат Ему, и все же он упал. Он упал, потому что начал верить в славу и силу, в то, что Отец поделится ими с ним, вместо доверия Отцу. Те, кому будут доверены сила и слава, которыми Я поделюсь с ними в эти времена, не должны помещать свою веру в эти вещи, а в Меня. Истинная вера - никогда не в вас самих, не в вашей мудрости или силе, которые Я дал вам. Истинная вера находится во Мне.
Пока ты возрастаешь в ИСТИННОЙ ВЕРЕ, которая находится во Мне, ты будешь ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕНЯ, и будешь ВЕРИТЬ СЕБЕ ВСЁ МЕНЬШЕ. Те, кто начинают верить в себя, неспособны вынести тяжесть Моей силы или славы, они могут упасть так же, как произошло и с лукавым. Моя сила проявляется совершенно в слабости, но ты никогда не должен забывать, что сам по себе ты слаб и неразумен. (отрывок из книги Р.Джойнера)
avatar
1
8 walom • 14:53, 27.11.2010 8
Walom SPASIBO !!!!!!!!!!!!!!
avatar
0
7 Христиана • 11:01, 27.11.2010 7
[quote]КОТОРУЮ МОЯ ВЕРА ПРЕОБРАЗУЕТ, ДОСТИГАЕТ И ЯВЛЯЕТ (материализует)[/quote]
- Вот именно "наша вера" так поступает. Божья Вера так не поступает.
- Нам надо иметь Божью Веру, и её можно попросить у Господа.
- Кто хочет иметь Божью Веру вместо своей веры, может помолиться простыми словами: "Господи, дай мне Твою - Божью Веру"! Аминь.
[b]Написано[/b]
"Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей (Божьей верой): поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его (по Словам Господа), - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве (по Слову божьему), верьте (Божьей Верой), что получите, - и будет вам. (Мар.11:23,24)
- Божья Вера и Божья Любовь превозносится над судом. Если бы не Милость Божья, гореть нам всем в аду.
avatar
1
9 traubin • 15:37, 27.11.2010 9
Дело в том, что это место Писания переводится дословно: ИМЕЙТЕ ВЕРУ В БОГА! или Божий вид веры! Вера - это дар от Бога, Его вид веры, но то, что Я ДЕЛАЮ С ЕГО ВЕРОЙ, я называю "моя вера". Иисус сказал: ВЕРА ТВОЯ спасла тебя!!! (Мт.9:22; Мр.5:34; Мр.10:52; Лк.7:50; 8:48; 17:19; 18:42)
А когда ученики Иисуса были такими умными и просто попросили: Умножь в нас веру...(Лк.17:5) Иисус ответил, что так не идёт, веру надо ПРИМЕНЯТЬ, над ней надо работать САМОМУ!(Лк.17:6-10)
Благословений.
avatar
1
6 rima • 20:07, 26.11.2010 6
"ПОВЕРЬ! ДАЙ НАДЕЖДУ! ПОДДЕРЖИ! ПОМОГИ ЧЕЛОВЕКУ ВЫСВОБОДИТЬ ТО СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ В НЁМ!!! "АМИНЬ!
avatar
0
5 rima • 16:00, 26.11.2010 5
"ПОВЕРЬ! ДАЙ НАДЕЖДУ! ПОДДЕРЖИ! ПОМОГИ ЧЕЛОВЕКУ ВЫСВОБОДИТЬ ТО СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ В НЁМ!!! "АМИНЬ! СПАСИБО ЗА СЛОВО!!!
avatar
1
4 КСЮША • 15:29, 26.11.2010 4
dry biggrin
avatar
3
2 wowyk • 14:08, 26.11.2010 2
смотрим мы не глазами, а содержимым нашего ума!

это крутяк..

avatar
1
1 DaSha • 13:54, 26.11.2010 1
Лариса, разбила на абзацы. Очень тяжело прочесть сплошной текст, большого объема.
avatar
1
3 traubin • 14:49, 26.11.2010 3
СПАСИБО!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024