Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Голос ангелов
Двадцать пять лет назад церковь, казалось, не очень интересовалась современным служением ангелов. О них говорили только в качестве предмета исторического интереса или академического исследования. Немногие христиане, по-видимому, считали, что ангелы играют значительную роль в практическом служении церкви. Сегодня всё это изменилось. Историй об "ангельских встречах" предостаточно. Недавно как христианская, так и светская пресса опубликовала невероятные истории о современных ангельских посещениях.

Этот возобновившийся интерес к служению ангелов является долгожданным поворотом событий, поскольку он согласуется с новозаветным учением об ангелах. Автор Послания к Евреям предостерегал своих читателей: "страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство ангелам" (Евр. 13:2). Другими словами, в то время ангельские посещения всё ещё были актуальным вариантом. Согласно автору Послания к Евреям, если вы не проявили гостеприимства к незнакомцу, вы можете просто упустите благословение ангельского служения.

Тот же автор писал, что ангелы - это "служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение" (Евр. 1:14). Поскольку ангелы являются слугами христиан, нас не должно удивлять, что время от времени Бог позволил бы нам увидеть их, чтобы мы мог бы поблагодарить Его за Его глубокую сверхъестественную заботу. Несомненно, так было при жизни Иисуса. Служение ангелов было заметным при Его рождении, Его искушении, Его воскресении и Его вознесении. Если Сын Божий мог извлечь пользу из ангельского служения, то насколько больше можем мы?

Кроме того, многие люди верят, что у всех нас есть ангелы-хранители. Они ссылаются на Священное Писание, где Иисус сказал: "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного" (Мф. 18:10).

Ангелы функционируют не только как слуги и хранители, они также являются проводниками сверхъестественного божественного откровения. В ранней церкви ангелы славились своими инженерными способностями, устроив побег из тюрьмы (Деяния 5:19; 12:7 и далее). Они также приносили сверхъестественное руководство и откровение Божьим слугам. Ангел повелел Филиппу принести Евангелие эфиопскому евнуху (Деяния 8:26). Корнилию, первому обращенному язычнику, перед его обращением явился ангел с наставлениями о том, что ему следует делать (Деяния 10:3 и далее). Когда Павел и когда всем его спутникам по плаванию грозила опасность погибнуть в море, Бог послал ангела, который принёс пророческое откровение, чтобы спасти их (Деяния 27:23-26). И величайшая пророческая книга, книга Откровения, была сообщена Иоанну через ангела (Откр. 1:1).

Наконец, ангелы служат мстителями за святых и палачами врагов Божьих (Деяния 12:23). Как вы можете видеть, Писание отводит ангелам видную роль в жизни церкви.

Многие люди не сообщают о встречах с ангелами из страха перед тем, что могут подумать другие. В начале моего служения одна женщина в моей церкви рассказала мне следующую историю. Ни эта женщина, ни моя церковь не были харизматическими. На самом деле, у нашей церкви были определённые предубеждения против даров Духа. Эта женщина никогда никому не рассказывала эту историю, опасаясь, что её сочтут сумасшедшей.

Она ехала по федеральной трассе в нашем городе, когда ей стало так плохо, что она испугалась, что может потерять сознание и потерять контроль над машиной. Затем она увидела красивого молодого человека, одетого в черную кожаную куртку, который стоял на обочине дороги. Она съехала с дороги и подобрала его. "Пожалуйста, сэр, - сказала она, - мне так плохо. Если бы вы могли просто отвезти меня в западную часть города, где находится офис моего врача, я позабочусь о том, чтобы вас отвезли туда, куда Вы захотите". Молодой человек согласился и отвёз её в кабинет врача. Он помог ей выйти из машины и зайти в кабинет врача, где медсестра немедленно отвела её в один из смотровых кабинетов. Через несколько минут женщина поняла, что забыла поблагодарить молодого человека и договориться о том, чтобы подвезти его. Она вернулась в вестибюль и спросила секретаршу, куда подевался молодой человек. Секретарша в приемной спросила: "Что за молодой человек?"

"Молодой человек, который практически внёс меня сюда", - ответила дама.

"Никто Вас сюда не вносил! Вы пришли сюда сами и положили свои ключи вот сюда, на стойку". Дама думала, что она действительно больна! Она предположила, что всё это было галлюцинацией.

Год или около того спустя она делала покупки в одном из крупных торговых центров во время рождественского сезона и вышла поздно вечером, как раз, когда магазины закрывались. Она припарковала свою машину в подземном гараже рядом с одним из магазинов на самом последнем месте в дальнем углу. Прямо перед её машиной и вдоль пассажирской стороны была цементная стена. Место рядом с водительским сиденьем было пустым.

Когда она вошла в гараж и направилась к своей машине, гараж был пуст. Затем она услышала шаги, доносящиеся из темноты справа от неё. Она взглянула в ту сторону и увидела мужчину, идущего к ней навстречу. Она ускорила шаг. Человек ускорил шаг. Она бросилась бежать, и нападавший последовал её примеру. На бегу она порылась в сумочке в поисках ключей. Когда она добралась до своей машины, она поняла, что у неё не будет времени открыть дверь до того, как мужчина доберется до неё. Она повернулась лицом к нападавшему. Сделав это, она увидела, как он остановился примерно в десяти метрах от неё с испуганным выражением в глазах. Он резко развернулся и выбежал из гаража. Женщина повернулась обратно к своей машине, и она увидела, что между цементной стеной и её машиной стоит молодой человек, которого она подобрала примерно год назад на автостраде, когда была больна. Он был одет в ту же черную кожаную куртку и улыбался ей. Она оглянулась через плечо, чтобы убедиться, что нападавший ушёл, а когда снова повернулась к молодому человеку, чтобы поблагодарить его, тот исчез. Она обошла вокруг машины, разыскивая его. В цементной стене не было двери. Его не было под машиной. Он просто исчез. Затем она поняла: её посетил ангел. В очередной раз он спас ей жизнь.

А ещё есть Джин Столлингс, главный тренер футбольной команды Университета Алабамы. Столлингс сделал впечатляющую тренерскую карьеру - главный тренер "Техаса" A&M, помощник тренера "Даллас Кау-бойз" во времена Тома Лэндри и главный тренер "Финикс Кардиналз". Однако его самая значительная встреча произошла не на игровом поле, а скорее в спальне его маленького сына Джонни.

Джонни родился с синдромом Дауна. Если только вы не пережили рождение ребенка с синдромом Дауна, вы не можете себе представить, какая возникает травма и замешательство, когда приходится иметь дело со многими проблемами, с которыми сталкиваются эти дети. Однажды вечером, когда Джонни был очень маленьким, тренер Столлингс услышал шум, доносившийся из спальни его сына.

“Я немедленно пошел проведать его. Когда я открыл дверь, то обнаружил не одного, а двух маленьких мальчиков, сидящих в кроватке Джонни. Они играли в известную только им игру и визжали от смеха. Другой ребёнок повернулся ко мне, посмотрел мне в глаза пронзительным взглядом, а затем внезапно исчез. По сей день я всем сердцем верю, что Бог позволил мне на мгновение увидеть ангела-хранителя Джонни, чтобы ободрить меня на предстоящие годы”.

С тех пор Джин Столлингс оказал огромное служение утешения и ободрения семьям, у которых есть дети с синдромом Дауна.

Вы можете найти подобные истории, задокументированные на протяжении всей истории церкви. Сегодня, по-видимому, наблюдается значительное увеличение числа сообщений об ангельских встречах. Это может быть связано с тем, что сегодня в церкви становится более приемлемым говорить об ангелах, а может быть, потому что количество встреч с ангелами на самом деле увеличивается. Иисус учил, что ангелы будут играть выдающуюся роль в конце века (Мф. 13:39 и далее.; 24:31; 25:31). Так же говорил и апостол Павел (2 Фес. 1:7). В книге Откровение, которая была написана о последних днях, ангелы упоминаются примерно восемьдесят раз!

Ясно одно: независимо от того, приближаемся ли мы к концу века и готовится ли сцена для возвращения Господа Иисуса, мы должны: "страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство ангелам".

Это глава из книги "Surprised by the Voice of God" by Jack S. Deere.

Глава 22. Сила Слова и Духа
Категория: Книги | Просмотров: 310 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.2/5 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Ангел-Хранитель, синдром дауна, ангел, Свидетельства
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024