Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Бог заставил работать стационарный телефон, спасая мою жизнь
Я обещал покрасить комнату для моей подруги Джуди. Приехав к ней домой, я начал с покраски потолка, но через некоторое время почувствовал жар и липкость. Полагая, что причиной тому напряжение от работы и тёплый день, я открыл окна и вышел на крыльцо.

Посидев там некоторое время и дав дому время остыть, я вернулся внутрь, чтобы продолжить покраску. По какой-то причине я оставил входную дверь открытой.

Однако, когда я красил, меня постоянно отвлекали какие-то бумаги на полу. Странно... но я просто не мог перестать смотреть на них, задаваясь вопросом, что это такое – и в то же время ругая себя за то, что я такой любопытный!

В конце концов, я поддался постоянному притяжению к этим бумагам, спустился по лестнице и посмотрел на бумагу в верхней части стопки. Это было налоговое уведомление городского совета с адресом собственности, в которой я находился. Чувствуя себя довольно глупо, я продолжал красить, больше не думая об этом.

Внезапно… где-то зазвонил телефон. Я только увлёкся работой, а меня потревожил звонок домашнего телефона. Он продолжался и продолжался, казавшийся бесконечным в своём пронзительном визге!

Наконец я спустился по лестнице, чтобы ответить на звонок... но не смог найти телефон. Я мог только следовать за пронзительным звуком. В конце концов я нашёл его спрятанным под тканью среди целой кучи вещей, но не в комнате, в которой я был, а на кухонном полу, и он всё ещё звенел!

"Какое дурацкое место для телефона", - подумал я, отвечая на звонок. Мужчина из Christmas Hampers в Криско сказал: "Позовите Джудит, домовладелицу, пожалуйста". Объяснив, что я работник, я попросил его перезвонить позже. Вернувшись к крашению, я вскоре добился дальнейшего прогресса.

Потеря сознания

Внезапно я почувствовал давление в груди и в то же время в левой руке. Я был более потным, чем раньше, более липким и чувствовал сильную тошноту.

Я решила посидеть на холодном кафеле кухни… только для того, чтобы впасть в бессознательное состояние. Сколько времени я пролежал на жестком полу, прежде чем пришел в себя, я не помню. Очевидно, я потерял сознание и сильно ударился головой о твердый кухонный кафель.

Когда я очнулся, мне всё ещё было жарко, я был весь в поту; меня тошнило, как будто я заболел... и было давление в груди и левой руке. Осторожно приложив руку к моей болящей голове, я почувствовал, как кровь стекает по моей щеке. Я пытался разобраться в том, что произошло.

Я потянулся за телефоном, который только что нашел под грудой, и набрал номер службы экстренной помощи, запросив скорую помощь. Звонивший был оперативен, мгновенно оценил ситуацию и спросил: “Какой адрес? Адрес? Адрес!”

Хотите верьте, хотите нет, но, хотя я много раз бывал в этом доме и знал дорогу, я не знал адреса!

Таинственные зацепки

Если бы я не посмотрел это налоговое уведомление, я бы не смог назвать адрес! Затем звонивший спросил о доступе в дом, и я смог подтвердить, что входная дверь была открыта, поскольку ранее оставил её приоткрытой.

Она продолжала разговаривать со мной, наконец сказав: “Теперь вы слышишь скорую помощь? Это должно быть на вашей улице”. Да, я слышал это, и очень скоро вошли два человека и обнаружили меня на кухонном полу. С их помощью я добрался до больницы.

Меня срочно доставили в отделение неотложной помощи, где быстро подготовили к операции. Другого пациента задержали, чтобы меня могли принять. Хирурги умело установили стент в мою закупоренную артерию.

На протяжении всего этого мир Божий оставался на мне. Интересно, что, когда меня выводили из операционной, хирург сказал: "Я рад, что вы не умерли".

"Я тоже!" - ответил я.

Лично я благодарю Господа за нашу медицинскую профессию... но прежде всего я благодарю моего великого, заботливого Бога!

Таинственный сюрприз

Пару дней спустя мне позвонила Джуди. Она приехала домой, когда сотрудники скорой помощи работали надо мной, её лицо было белым как полотно, когда она увидела меня. Она сказала: "Я думала, ты умрешь".

Тогда она действительно удивила меня, сказав: “Кен, хорошо, что у тебя был с собой мобильный телефон". Ошеломленный, я ответил: "Нет, Джуди... Помнишь, когда ты нашла меня, я попросил: "Пожалуйста, позвони Еве. Скажи моей жене, чтобы она приехала в больницу Флиндерса. У неё с собой наш мобильный".

Джуди некоторое время молчала с насмешливым выражением на лице. Я спросил: "Ты все еще здесь, Джуди? " Очень тихо она поразила меня вопросом: "Но если у Евы был мобильный, как ты вызвал скорую помощь?"

Я сказал: ‘Ну, я воспользовался твоим телефоном, и в каком дурацком месте он у тебя. Если бы он не звонил раньше так пронзительно и так долго, я бы никогда его не нашел".

Снова воцарилась тишина. К моему изумлению, Джуди поразила меня еще больше, сказав: "Кен... этот телефон не работал уже много месяцев, с тех пор, как внуки выдернули провода из стены в спальне. Розеток даже не было на кухне… и он не работает, просто не может".

Таинственные "если" Божьей провиденциальной заботы

Это было через пару недель после того, как меня выписали из больницы, когда Джуди спросила Еву, не позвонит ли она в Telstra для нее, так как она хотела, чтобы телефон был снова подключен. Только тогда он заработал нормально!

Если бы мое внимание не привлекли бумаги на полу, я бы не узнал адрес.

Если бы этот телефон не звонил так громко и так долго, я бы его не нашел.

Если бы медицинская бригада не смогла оказать мне помощь так быстро, я мог бы умереть!

Если бы я не оставил входную дверь открытой для вентиляции…

Как сказала Корри Тен Бум: "В царстве Божьем нет никаких "но". Он выбирает идеальное время". В своё время Он заставил стационарный телефон работать, чтобы я мог жить. Благослови Его имя, аллилуйя!

О... еще одна загадочная вещь: позже Джуди объяснила мне, что уже пять лет не имела дела с рождественскими корзинами Криско. Почему их агент позвонил именно в тот день?

Я могу только восхвалять моего заботливого Бога и делиться своим опытом, своими хорошими новостями!

Кеннет Дринкальд много лет занимался пастырским служением и насаждением церквей. Несмотря на то, что он ушел на пенсию, он по-прежнему с удовольствием делится Божьей благодатью и добротой с другими и молится за больных и попавших в беду. Ссылка: OnlinerConnect@gmail.com
Категория: Разное | Просмотров: 364 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | | Godreports.com |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: свидетельство
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024