Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Царство победит
неделя 17
Ключевым местом Писания, касающимся нашей власти во Христе, является Матфея 16:16-18:
“Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты - Христос Сын Бога Живого.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
и Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её”.
Основная цель тела Христова - затворить врата ада. Как сказал Господь, врата ада не одолеют Его церковь. Лучший перевод здесь таков: врата ада не будут “противостоять” или “населять” жилище против Его церкви. Это подразумевает, что церковь не будет ни в наступательной позиции против врат ада, ни в оборонительной, и церковь одержит победу.

“Ворота” - это точки доступа. Врата ада - это места, откуда ад имеет доступ в этот мир. Церкви была дана власть закрыть эти ворота. Чтобы сделать это, мы должны знать, где находятся эти врата. Те, кто служит в деле освобождения, стремятся понять, как бесовское влияние проникло в человека, чтобы “врата ада” могли быть закрыты после изгнания бесов. То же самое верно и в отношении борьбы со злом в городах, странах и культурах. Мы должны найти точки входа зла и закрыть их.

Войны и другие травмы могут быть бесовскими вторжениями в народы и регионы. Некоторые из них настолько велики, что выпускают зло за пределы города или страны, которые могут стать “мироправителями” (см. Ефесянам 6:12). Двумя такими национальными травмами, которые открыли врата ада для большей части мира, были французская и большевистская революции. Обоими руководили атеисты, которые поклялись устранить влияние Бога с земли. Убрав свет из завоеванных ими мест, там воцарилась глубокая тьма.

Во время Французской революции народ восстал против короля и его авторитарного правления, которое быстро перешло в противоположную крайность - анархию. Это открыло врата ада для ещё большего зла и невыносимого угнетения. Они провозгласили анархию высшей свободой, которая быстро трансформировалась в худший авторитарный контроль на сегодняшний день и породила ещё более жестокую и беспощадную нетерпимость даже к малейшему намёку на мышление, противоречащее правлению толпы.

Французские революционеры стремились изгнать Бога из своей страны, превознося бога человеческого разума. Идолы разума были установлены в церквях для поклонения. Тех, кто не склонялся перед ними или выражал мысли, отличные от взглядов “народа”, быстро судили и обезглавливали. Франция погрузилась в ужасный хаос и разврат, которые редко встречались в истории.

Весь мир был потрясён тем, что произошло во Франции, и потребовался один из самых могущественных и безжалостных диктаторов в мире, Наполеон, чтобы положить конец этому безумию. Люди обратились к нему, когда поняли, что даже тирания диктатора предпочтительнее тирании толпы.

Таким образом, философия, учения и духовные семена марксизма — абсолютного авторитарного и тоталитарно настроенного контроля - проникли в мир через травму Французской революции. Эти семена проросли и созрели во время большевистской революции в России. Иисус сказал, что в конце этого века будет жатва, когда все посеянные семена, как добрые, так и злые, созреют.

С тех пор эти семена созрели ещё больше, и сейчас мы вступаем в финальную битву между пшеницей и плевелами, посеянными в человечестве, — финальную битву между свободой и рабством. Итак, как нам найти эти врата ада или точки входа, чтобы закрыть их?

На сегодняшний день многие пытались закрыть эти врата ада, разоблачая их зло или противодействуя этим философиям, но это не сработало. Этот “бог разума” не заботится о “разуме”, поэтому невозможно вразумлять тех, кто находится под его властью. Однако у нас есть оружие гораздо более мощное, и у нас есть много примеров того, как наше “оружие воинствования нашего” действовало на протяжении всей истории. Эта битва будет выиграна не на арене общественного мнения, политики или с помощью какого-либо правительства этого мира, но Духом Божьим и пришествием Его Царства.

Мы не победим, если будем втянуты на поле боя по выбору врага. Величайшая стратегия Бога в этой последней битве - это путь, который Он избрал, Исайя 40. Божий путь - это “высший путь”. Эта стезя откроет двери и окна рая, которые легко одолеют врата ада.
Категория: MorningStar | Просмотров: 591 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | | MorningStar |
Всего комментариев: 11
avatar
0
1 epokhaperemen • 18:48, 25.04.2023 1
Таким образом, философия, учения и духовные семена марксизма — абсолютного авторитарного и тоталитарно настроенного контроля - проникли в мир через травму Французской революции. Эти семена проросли и созрели во время большевистской революции в России. Иисус сказал, что в конце этого века будет жатва, когда все посеянные семена, как добрые, так и злые, созреют.

Люди не жившие при советской власти, крайне ограничены в восприятии этого периода истории. Они часто воспринимают СССР в кривом зеркале собственных предрассудков и суеверий. И если человек не способен адекватно мыслить в этом вопросе, то какая цена всех остальных его размышлений?

Им тоже грош цена?
avatar
1
2 Sergey • 09:36, 26.04.2023 2
Совершенно пустой комментарий.
Французская революция и восстание большевиков - это действительно большое зло и я, как живший в СССР, хорошо знаю это. Коммунистические режимы - самые большие гонители христианства.
avatar
0
3 epokhaperemen • 17:45, 26.04.2023 3
Личное мнение "пострадавшего" от советской системы...

И в чем выразились столь многочисленные страдания юноши, если не секрет?

Или действительно
Совершенно пустой комментарий.2.
avatar
-1
4 epokhaperemen • 21:46, 26.04.2023 4
При советской системе старались поставить на первое место интересы общества.

Можно вспомнить лозунги "Миру-мир" или "Мир, труд, май", "Мир, равенство, братство", "СССР-оплот мира".

Подобные идеалы при при капитализме не актуальны.

И чья идеология ближе к учению Христа - либерально-индивидуалистическая или коллективная общечеловеческая?
avatar
1
5 John • 12:49, 27.04.2023 5
epokhaperemen Сказать и написать можно все что угодно. А что реально получается. Назовите хоть одну коммунистическую страну где люди живут свободно. Где у них достаток и есть возможность развиваться. Повальная нищета, душится всякое проявление свободы личности,
Десятки миллионов погибло от голода от внедрения коммунистами экономических преобразований согласно Марксисткой теории об экономике в СССР и Китае. Десятки миллионов репрессированных , просто потому что не согласны с режимом или подозреваются в несогласии.
Какой МИРУ МИР, вы с какой планеты epokhaperemen
avatar
-1
6 epokhaperemen • 17:01, 27.04.2023 6
Я жил в СССР не один год и понимаю, что написанное:
"Десятки миллионов погибло от голода"
не более, чем влияние лживой пропаганды.

А такое:
"Десятки миллионов репрессированных"
Это не просто ложь для тех, кто ЛЕГКО ВНУШАЕМ и ЛИШЕН КРИТИЧНОГО отношения к информации, а ФАНТАЗИИ ЛУКАВОГО.

Чтобы убедиться в этом достаточно взглянуть на статистику того времени. Но это же некоторый труд, а трудиться ленивому уму не хочется.
avatar
0
7 rudenko197112433 • 21:30, 27.04.2023 7
epokhaperemen Великий китайский голод (кит. 三年大饑荒) — период с 1959 по 1961 годы, когда от массового голода в Китайской Народной Республике, только по правительственным данным, погибло около 15 миллионов человек. Неофициальные источники по-разному оценивают число жертв голода, некоторые из них насчитывают до 36 миллионов человек и более. В Китае данную трагедию обычно именуют «Тремя годами стихийных бедствий» или «Тремя горькими годами».
avatar
0
8 rudenko197112433 • 21:33, 27.04.2023 8
Голод на территории СССР в 1932-1933 годах
Общие оценки числа жертв голода 1932-1933 годов колеблются и доходят до 8 млн человек.
Точное количество жертв голода 1932–1933 годов установить невозможно. Тем более что в большинстве регионов голод редко указывался в качестве причины смерти. ... Также стоит учитывать, что значительная часть умерших погибла от различных болезней. На фоне недоедания в голодающих районах резко выросла заболеваемость тифом и дизентерией. ... В постановлении Госдумы РФ "О памяти жертв голода 30-х" названа цифра 7 миллионов человек.
avatar
0
9 rudenko197112433 • 21:36, 27.04.2023 9
epokhaperemen Голод в России 1921-1922 чаще именуют Поволжским. Однако послереволюционная продовольственная катастрофа охватила не менее 30 губерний с населением до 90 миллионов человек. Число жертв достигло 5 миллионов, причем тяжелее всего пришлось детям. Беспрецедентный по масштабам продовольственный кризис доводил людей до каннибализма, породил повсеместную беспризорность, расширил преступность. Не справляясь с ситуацией, большевики были вынуждены обращаться за помощью к иностранцам.
avatar
-1
10 epokhaperemen • 21:51, 27.04.2023 10
Еще один "демократ", приведи цифры голода в царское время. Слабо?
avatar
0
11 rudenko197112433 • 22:55, 27.04.2023 11
epokhaperemen сгинь ты уже отсюда, тварь сатанинская
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: россия, Революция, слово на неделю, церковь, Рик Джойнер, духовная война, Семена, франция, бесы
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024