Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Когда жизнь выбивает из тебя жестокость
Брайан Джонсон является солистом рок-группы AC/DC с 1980 года. Хотя я (шокирующе) не фанат таких песен, как Highway to Hell или Hell's Bells, я часто слушаю музыку группы, будучи поклонником классического рока.

Джонсон недавно выпустил автобиографию "Жизнь Брайана: мемуары" и дал интервью The Wall Street Journal, чтобы обсудить своё взросление. Он рассказал о том, как вырос в Данстоне, Англия, после Второй мировой войны, и описал окружающую обстановку и культуру как серые, суровые, далекие и неприветливые.

Затем он сравнил это с поездкой, которую он предпринял, чтобы навестить семью своей матери в Риме, где “климат был тёплым, семьи всё время смеялись, а еда была восхитительной”. И каков был результат, который оказала на него эта разница между ночью и днем?

“Жизнь там выбила из тебя жестокость”.

Мне действительно нравится, как это звучит. Я не знаю, как вы, но я думаю, что мы определённо могли бы извлечь выгоду из того, что что-то выбьет из нас жестокость сегодня. К сожалению, похоже, что быть порочным стало главным видом спорта в нашей культуре.

Например: “Если интернет заставляет вас чувствовать себя злее, вы этого не чувствуете”, - говорит автор и продюсер Лора Фаррар в статье, которую она написала для NPR. Фаррар рассказывает о феномене, известном как “эффект расторможенности в Интернете”, который не только делает людей злее, но и побуждает их действовать таким образом благодаря поддержке таких же, как они, онлайн – то, что исследователи называют “доброкачественной расторможенностью”.

Само собой разумеется, что злоба порождает ещё больше злобы - это не то, что нам нужно в этой жизни. Но, к счастью, как указывает Джонсон, от этого есть лекарство.

Эффект Иисуса и Павла

Конечно, у некоторых людей существуют исключения, но в целом хорошее и любящее поведение может быть очень заразительным.

Возможно, именно поэтому апостол Павел являл Иисуса каждому, кого встречал, и использовал своё недавно освящённое "я" как часть своего апологетического метода привлечения людей к христианству. Апостол использовал свою жизнь, чтобы обеспечить живую демонстрацию евангельской вести, которая выходила за рамки логических утверждений и судебных/риторических аргументов, призванных убедить.

По сути, его метод был “апологетикой с прикосновением”.

Павел, бывший хладнокровным агрессором и законником, стал человеком, который мог писать о ключевых качествах, которые превыше всего были засвидетельствованы в 1 Коринфянам 13 – любви к Богу и к тем, кто его окружает. Тот, кто был в высшей степени образован в знании, дошел до того, что сказал, что знание, лишенное любви, только делает человека высокомерным, а любовь назидает (1 Кор. 8:1).

Вы видите это повсюду в его писаниях.

Он говорит галатийским верующим, что они любимы, как его “малые дети” (Гал. 4:19). Он напоминает коринфянам, что всякий раз, когда они испытывают боль, он тоже ранен (2 Кор. 11:29). Он говорит о филиппийцам как о “имеющих их в своём сердце” (Фил 1:7). Он говорит Фессалоникийской церкви, что он “преисполнен” любви к ним (1 Фес. 3:12) и продемонстрировал этот факт, живя среди них и помогая строить христианскую общину (1 Фес. 1 & 2).

Э. Х. Лаверинг-младший и Дж. Л. Самни в своём эссе "Роль Писаний в этике Павла" указывают на три аспекта явления Павлом Иисуса, которые мы можем использовать для борьбы с недоброжелательностью, столь распространенной сегодня, как онлайн, так и лично.

Это, естественно, начинается с нашего единения со Христом, когда мы проходим операцию по пересадке сердца и начинаем ходить в обновленной жизни. Далее, это ведёт к возрастающему осознанию того, что мы освобождены от власти греха, за которым следует растущая преданность Тому, кто освободил нас. И это завершается тем, что плоды Духа проявляются в целом в культуре и в каждом сообществе.

Еврейский учёный Филип Холли был преображен именно этим. Холли сделал карьеру, расследуя военные преступления нацистов, и впал в такую депрессию из-за раскрытого им зла, что чуть не покончил с собой.

Но когда он прочитал о маленькой деревне, которая проявила мужество и любовь к Богу, спасая 5000 еврейских детей во время Холокоста, его жизнь полностью изменилась. Холли описывает то, что изменило его жизнь, как “потрясающую доброту”.

В то время как Брайан Джонсон испытал на себе общий эффект того, как лучшее окружение и любящая жизнь могут изменить чей-то характер, насколько более сильный эффект может оказать рожденная свыше жизнь, изменив человека к лучшему? Я надеюсь и молюсь о том, чтобы все мы могли оказывать такое влияние и достичь того уровня, когда мы будем настолько похожи на Иисуса, что сможем сказать вместе с Павлом: “Будьте подражателями Мне, как и я Христу” (1 Кор. 11:1).

Так чего же вы ждёте? Сделайте что-нибудь хорошее и выбейте из кого-нибудь жестокость сегодня.
Категория: Статьи | Просмотров: 366 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | Christian Post |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: любовь, Пример, Павел
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024