Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Когда маленькое - это большое
неделя 12
В Песне Песней Соломона 2:15 нам сказано: “Ловите нам лисиц, лисенят, которые портят виноградники”. Обычно нас отвлекают не большие дела, но мелочи могут отвлечь нас и даже сбить с жизненного пути. Дни, которые мы тратим впустую, могут быстро превратиться в недели, месяцы и годы, а в сумме эти годы могут лишить нас цели нашей жизни.

На прошлой неделе я поделился тем, как недавно решила определить, каким должен быть идеальный день для меня, а затем добиваться этого каждый день. Это так сильно изменило мою жизнь, что я сокрушался о том, насколько более плодотворной могла бы быть моя жизнь, если бы я сделал это пятьдесят лет назад. Тем не менее, я знаю, что за оставшееся мне время я могу добиться большего, чем за последние пятьдесят лет, если буду верен тому, чтобы жить изо дня в день, сосредоточившись на самых важных вещах, которые мне нужно делать ежедневно.

Имя Бога - это не “Я был” или “Я буду”, а “Я Есмь”! Важно знать Его исторические взаимоотношения с людьми и библейские пророчества, но чтобы знать Его таким, какой Он есть, мы должны знать Его в настоящем. Чтобы достичь этого, мы должны принять решение делать это каждый день. “Ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших” (см. Евреям 3:7-8). Вчерашнего дня больше не существует, как и завтрашнего. Всё, что у нас действительно есть, - это настоящее. Мы можем извлечь уроки из прошлого и иметь видение будущего, но наше внимание должно быть сосредоточено на том, чтобы жить настоящим.

Хорошо и важно иметь долгосрочные цели и видение, но они редко достигаются без практических, пошаговых действий, которым необходимо следовать с выдержкой и решимостью. Успех - это не вопрос выбора долгосрочной или краткосрочной стратегий, а и то, и другое. Одна из причин, по которой новогодние решения редко приводят к долгосрочным изменениям, заключается в том, что у нас нет краткосрочных стратегий для их выполнения.

Я всегда был провидцем, человеком “большой картины”. Я люблю широкие концепции и смелые стратегии. Мне быстро наскучивают подробности. Это слабость, которая иногда может дорого обойтись. Мы не можем просто выполнять ту часть работы, которая нам нравится, без тяжелой работы, которая нам не нравится, когда наши достижения зависят и от того, и от другого. Вот почему нам сказано ежедневно брать свои кресты и следовать за Ним. Делать то, что нам нравится, - это не крест.

Одно откровение, которое перевернуло это для меня, было, когда я понял, что высшее поклонение, которое больше всего трогает Господа, - это когда мы превращаем то, что нам больше всего не нравится, в поклонение как Господу. Такая преданность трогает Его гораздо больше, чем просто делать то, что нам нравится.

Реализованные видения обычно случаются, когда люди готовы выполнять тяжелую работу, необходимую для того, чтобы видения сбылись. Также необходимо, чтобы лидеры, ответственные за “общую картину”, не слишком отвлекались на детали. Какой пассажир самолета захотел бы видеть пилота, помогающего бортпроводникам обслуживать пассажиров в салоне? Нет, мы хотим, чтобы пилот был обращён к приборам и следил за предстоящими условиями. Ключ в том, чтобы оставаться на том месте, которое мы должны были занимать, понимая и уважая обязанности и призвания других.

С другой стороны, каждый должен быть привязан к практическим деталям, включая высших руководителей, ответственных за самые широкие видения. Вот почему апостол Павел, возможно, самый важный миссионер всех времен, нашёл время для выполнения утомительной задачи по изготовлению палаток. Это удерживало его привязанным к практичности и способным отождествлять себя с людьми, чья жизнь была потрачена на выполнение подобных задач.

Брат Лоуренс, посудомойщик в монастыре, привёл нам замечательный пример того, как даже самая скромная работа, выполняемая в качестве поклонения Господу, может стать самой благородной и трансцендентной задачей. Как следствие, присутствие Господа пребывало с Лоуренсом, и короли и вельможи преодолевали огромные расстояния, чтобы провести время с Лоуренсом, скромным посудомойщиком. Некоторые говорили, что они променяли бы своё высокое положение и богатство всего лишь на унцию покоя и радости, как это было у брата Лоуренса.

Нам не нужны большие задачи, чтобы лучше служить Господу; нам нужно сделать задачи, которые у нас сейчас есть, более масштабными. Мы делаем это, освящая их как поклонение Господу и делая всё для Него от всего сердца.
Категория: MorningStar | Просмотров: 438 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: малое, слово на неделю, дела, Рик Джойнер, планы, день
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
LionKing


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024