Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Обрати внимание на флаги!
Jim Buchan
Недавно Бог говорил со мной через очень необычный сон. Хотя я никогда даже не был на гонках НАСКАР, в этом сне я был гонщиком НАСКАР.

Сон был коротким и без происшествий, за исключением потрясающей кульминации, пронесшейся через громкоговорители гоночной трассы: “ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ФЛАГИ!”

Хотя Зал славы НАСКАР находится всего в 26 милях от того места, где я живу, я, честно говоря, никогда особо не интересовался этим видом спорта. И до моего сна я никогда не задумывался о духовном значении флагов НАСКАР.

Однако теперь я вижу, что мы испытываем ненужное разочарование, когда не прислушиваемся к Божьим “флагам” и не осознаем сезоны, в которые Он нас вводит. Для того чтобы успешно продвигаться вперёд, будет крайне важно уделять более пристальное внимание тому, какой “флаг” Он показывает в данный момент.

Позвольте мне объяснить…

ЗЕЛЁНЫЙ ФЛАГ: Как и следовало ожидать, зелёный флаг означает "ВПЕРЁД". Когда я молился о значении зелёного флага, я почувствовал недовольство Господа тем, что многие верующие застряли у стартовых ворот. Флаг зелёный, но они остаются на месте год за годом. В то время как Бог призывает их сделать какой-то шаг веры и продвинуться в своём путешествии, они парализованы страхом. И хотя они утверждают, что ждут “подходящего времени” для начала работы, идеальные условия, похоже, никогда не наступают.

Друг, дал ли тебе Господь видение какого-нибудь нового грандиозного приключения? Если это так, убедитесь, что вы не откладываете начало работы. Если флаг зелёный, то нельзя терять времени!

ЖЕЛТЫЙ ФЛАГ: Желтый флаг предписывает водителям снижать скорость и проявлять ОСТОРОЖНОСТЬ. Часто это означает, что впереди несчастный случай, прямо за поворотом, но ещё не в поле зрения.

Я из тех людей, которые ненавидят желтые флаги. Задержки мучительны, потому что я хочу идти полным ходом вперёд.

Однако Бог хочет усовершить таких нетерпеливых людей, как я, что мы могли доверять мудрости Его задержек. Мы не можем видеть опасности за углом, но Он может.

В наше время, когда Бог поднимает желтый флаг, также необходимо быть бдительным и использовать проницательность. Мы живём в опасные дни, и никогда ещё не было так важно знать “когда надлежало делать” (1 Паралипоменон 12:32).

Апостол Павел предупреждал о том, как мы должны жить в окружении безбожной культуры:

«Итак, смотрите поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
дорожа временем, потому что дни лукавы.
Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
… но исполняйтесь Духом» (Ефесянам 5:15-18).

Мы живем в те дни, когда желтый флаг вывешен! Мы должны быть осторожными и проницательными, постоянно исполненными Святого Духа.

КРАСНЫЙ ФЛАГ: Когда водители сталкиваются с красным флагом, они должны ОСТАНОВИТЬСЯ. Нет, это не значит отказаться от гонки. Вместо этого это обычно означает, что пришло время для пит-стопа - заправки, получения новых шин или внесения других изменений, которые помогут водителям добиться успеха на предстоящих кругах.

Вы когда-нибудь испытывали эмоциональное выгорание? Я часто сталкивался с этим на протяжении своей жизни, и это снова случилось со мной в последние месяцы. Мой духовный и эмоциональный резервуар опустел, и пришло время для столь необходимого пит-стопа, чтобы заправиться и восстановиться.

Пожалуйста, поймите, если вы чувствуете, что Бог показывает вам красный флаг, это не значит, что Он злится на вас. Совсем наоборот, это означает, что Он хочет, чтобы вы сделали паузу и переоснастились для предстоящей гонки.

КЛЕТЧАТЫЙ ФЛАГ: Когда вы пересечёте ФИНИШНУЮ ЧЕРТУ, вас встретит клетчатый флаг. Если вы молодой человек, у вас может возникнуть соблазн подумать, что клетчатый флаг появится через много десятилетий в будущем и, следовательно, не имеет значения. Это было бы трагическим заблуждением!

За много лет до своей смерти Павел уже был сосредоточен на предстоящем “клетчатом флаге” и своей потребности хорошо закончить гонку. Он остро осознавал, что некоторых верующих на финише встретит “Молодец, добрый и верный раб” (Матфея 25:21), в то время как другие обнаружат, что их жизнь не имела вечного значения (1 Коринфянам 3:10-15).

Чем старше я становлюсь, тем больше осознаю, что жизнь должна постоянно проживаться с клетчатым флагом в поле зрения. Благодаря нашим отношениям и тому, как мы тратим своё время и ресурсы, мы должны готовить вечное наследие.

Друг, я надеюсь, что ты обратишь внимание на эти “флаги”, когда будешь двигаться по гоночной трассе жизни. Ваш Небесный Отец не только встретит вас на финишной прямой, но и будет присутствовать, чтобы направлять ваше путешествие на протяжении всего пути.

Поскольку его жизнь приближалась к концу, Павел был уверен в том, чего он достиг и как он будет вознагражден:

«Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
Подвигом добрым я подвизался течение совершил веру сохранил;
а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем возлюбившим явление Его» (2 Тимофею 4:6-8).

Если мы будем жить в постоянном осознании того, что нас ждёт клетчатый флаг, мы сможем закончить нашу гонку с такой же уверенностью. Из всех флагов этот самый важный.
Категория: Статьи | Просмотров: 540 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: знамения, время, водительство
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024