Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Видеть Лицо Божье
Francis Frangipane

Хотели ли вы когда-либо увидеть Бога, чтобы узнать Его лично и истинно? Возлюбленные, видеть Иисуса значит видеть Бога. Не посчитайте это ересью: мы действительно можем видеть Бога! Но сперва мы должны отказаться от каждого предубеждения о Всемогущем, прежде чем мы найдём настоящего Христа.

Поэтому изучайте жизнь, учение и дела Иисуса Христа, и вы снимите покрывало тайны, окружающей природу Бога. Иисус сказал: «Видевший Меня видел Отца» (см. Иоанна 14:9). Какая истина может быть более исчерпывающей? Каждый раз, когда мы читаем о том, что сделал Иисус, мы на самом деле видим природу Бога. Каждый раз, когда мы слушаем, чему учил Иисус, мы слушаем голос живого Бога.

Иисус – это образ невидимого Бога (см. Евреям 1:2-3). «Ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно» (Колоссянам 2:9). Иисус – это Божья полнота. Он отражал на земле то, что видел Его Отец делает на небесах. Он передавал слова, которые Отец шептал Ему из вечности.

Вы действительно хотите увидеть Бога? Слова Христа являются окном, через которое чистые сердцем видят Всемогущего. Конечно, другие люди могут сильно влиять на нашу душу, но никакой пророк, апостол или учитель не превзойдёт откровение Бога во Христе. Думайте о Христе, и вы увидите природу Бога. Вкушайте Его слова, и вы впитаете в свой дух естество Всемогущего.

«Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил» (Евреям 1:1-2).

Бог говорил в пророках «многократно и многообразно». И действительно, все их слова вдохновляют, корректируют и ведут наши души – они все являются полезными для научения и изменений. Но «в последние дни сии [Бог] говорил нам в Сыне».

Пророки указывают на этот путь; Христос есть путь. Учителя разъясняют истину; Иисус есть истина. Апостолы провозглашают жизнь; Иисус есть жизнь. Да, все говорят слово, но Сын Божий есть Слово.

Учения Иисуса Христа не должны смешиваться в Писаниях, как если бы Он был одним из многих одинаково важных голосов Бога. Он есть, по истине, живым откровением Самого Бога, единенным выражением Его невидимой славы. Когда говорит Христос, мы слушаем Бога без фильтров, без примеси и без преград.

Итак, я вновь спрашиваю, хотели бы вы увидеть Бога? Хотели бы вы достичь славы Господней? Изучайте Иисуса. Размышляйте над Его словами и делами. Твёрдо устремите взгляд на Иисуса, чтобы увидеть «славу Божью в лице Иисуса Христа» (см. 2 Коринфянам 4:6).

«Отец, я хочу видеть Твою славу и пребывать в Твоём присутствии. Ответь на молитву Твоего Сына в Иоанна 17:24 через меня, чтобы я мог быть со Христом, где Он и наблюдать Твою славу. Пусть Твоё Слово оживёт во мне, и пусть оно преобразит мою душу. Обнови мой разум, чтобы я мог жить в вечной союзе с Тобой».

Взято из книги «I will be found by You».
Категория: Статьи | Просмотров: 1257 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Francis Frangipane, Иисус Христос, бог, The MorningStar Journal
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
galdt73


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024