Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Базовое Библейское мировоззрение – Великое Поручение, Часть 30
 
Неделя 30, 2014
 
Базовое Библейское мировоззрение, основанное на Писании включает в себя:
 
  1. Бог создал мир и человека для особых отношений с Ним.
 
  1. Человек отделился от Бога через грех
 
  1. Бог так возлюбил человечество и мир, что обеспечил наше искупление и примирение через жертву искупление Своего Сына на кресте.
 
  1. Он отложил восстановление мира, чтобы призвать из настоящем злом веке тех, чьи жизни докажут, что они любят Его больше, чем любят зло.
 
  1. Побеждающие зло этого века через принятие Его искупления, пребывание в Нем и возрастание в Него, станут сонаследниками с Христом, приняв Его божественную природу, чтобы править с Ним в веке грядущем.
 
  1. В первый раз Иисус пришел, как жертвенный Агнец, но вернется Он, как Лев, уничтожая все зло, которое разрушало человечество и землю.
 
  1. Земля буде восстановлена, чтобы стать раем, которым она была первоначально создана быть, и человечество будет восстановлено вместе с ней.
 
  1. Когда земля будет восстановлена, Сам Богу будет обитать на земле среди людей.
 
Время между воскресением Иисуса и тем моментом, когда Он воссядет на трон превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, являлось периодом тренировки для царствования тех, кто будет сонаследниками с Ним. Эти люди становятся сынами и дочерьми Бога, царствующие с Ним «до времен совершения всего», как писал Петр в Деяниях 3:21.
 
Божья первоначальная и конечная цель для земли и человечества не была разрушена и отменена грехом. Она будет достигнута. Мы призваны быть Его агентами в этом восстановлении. Все, через что мы проходим в этой жизни, имеет целью сделать нас таковыми, не просто для того, чтобы испытать нас, любим ли мы Бога больше, чем любим зло. Все готовит нас к положению с Христом в вечности, через преображение нас в Его природу. Каждое испытание в вашей жизни преследует эту цель – преобразить вас в природу Христа.
 
Невеста первого Адама жила в совершенном мире и все же выбрала непослушание. «Последний Адам», Христос Иисус, будет иметь невесту, которая переживет самые трудные времена и несмотря на все давление и искушения ада и этого падшего мира все же выберет послушание. По этой причине даже ангелы будут провозглашать, что она достойна быть их судьей и править с Ним. Ваша главная цель – быть частью этой невесты Христа.

перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1517 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 Ruslan Mingaleev • 00:06, 10.08.2014 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024