Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Благодать для созерцательных родителей. Лили Краудер
Предудыщая

Не позволяй религии или обществу смутить тебя!

Не нужно далеко ходить, чтобы увидеть, что "быть мамой" не является идеальным призванием первостепенной важности у людей современной культуры. Похоже, что общество изображает детей в качестве проблемы многочисленными скрытыми путями. Люди предпочитают заводить кошек вместо того, чтобы стать родителями. Даже на чашке кофе в Старбакс была цитата: "Собаки - это новый вид детей". Это наша задача, как Христианских семей - вновь нарисовать картину истинной красоты семьи. Общество жаждет видеть здоровые семьи, даже если не знает об этом.

Порой даже девушки, которых я встречаю в церкви, говорят о желании отложить материнство как можно дальше. Эти девушки предпочитают путешествовать или продолжать карьеру. Я думаю, что некоторые из девушек и женщин видят материнство в качестве сильно угнетающей обязанности из-за религиозных ожиданий, возложенных на матерей церковью. Я не могу винить их за желание прогнать от себя мысли о возможном превращении в непривлекательную, одинокую церковную маму. Я лично прочувствовала некоторые из этих религиозных ожиданий, представляющих взращивание семьи более похожим на пустую трату времени, вместо подарка, скрывающего наслаждение.

Некоторые знакомые мне семьи были настолько сосредоточены на методах воспитания детей и дисциплине в надежде иметь самых послушных детей в церкви, что вся семья в итоге казалась напряженной и несчастной. Интересно, наслаждались ли эти родители общением со своими детьми, создавая военно-ориентированный домашний стиль? Я также вспоминаю все горячо рекомендуемые мне как новоиспеченной маме книги на тему "Как быть женой из 31 Притчи". Мы читали эти книги в нашей церковной группе и обсуждали то, что считалось надлежащим в каждом аспекте воспитания. Путем проб и ошибок, я быстро поняла, что многие из этих хороших идей не обязательно являлись указаниями Господа, а всё больше предписаниями конкретных церковных групп и движений. Теперь, когда я вспоминаю, что я говорила или делала из религиозного долга, у меня пробегает озноб по спине. Как прекрасно быть свободной от всего этого бреда!

"Все, что берет подарок и делает из него обязанности является религией."
- Джон Краудер

Мамочки, не позволяйте религиозному бремени тянуть вас вниз! Не чувствуй себя обязанной найти новые задания и выполнить очередной труд для достижения родительского успеха. Как показывает мой опыт, если я мотивирована взращивать, дисциплинировать и обучать своих детей из-за внутренней радости и свободы, а не из принципов эффективности, я не только больше наслаждаюсь моими детьми - но и вижу большую плодоносность в их характере.
Ты свободна наслаждаться материнством как подарком! Демонстрируй этот подарок миру и следующему поколению женщин. Мамы, напомните нашей культуре и церкви, насколько это удивительно - быть родителями. Пусть радость и свобода, в которой вы ходите, как родители, вызывает зависть у всех.

Сказал Вечный Авраму: «... Я сделаю от тебя великий народ и благословлю тебя и сделаю тебя известным за твоё блаженство ... так что все народы мира буду искать блаженства, как у тебя" (Быт. 12:1-3, перевод The Bible: James Moffatt Translation).


Продолжение
Категория: Книги | Просмотров: 2708 | Добавил: dmit | Рейтинг: 4.9/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 zu • 09:58, 04.08.2014 3
а где продолжение????????????????
avatar
2
2 Darya • 16:54, 12.06.2014 2
Спасибо !
avatar
2
1 KiDoGoD • 11:00, 12.06.2014 1
В тему ))) Спасибо за перевод!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Благодать
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024