Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 11
Предыдущая
Глава 19. Лидерство

Большим препятствием для функционирования общин в формате ранней церкви является структура руководства. В большинстве случаев эта структура напоминает пирамиду с одним руководителем в верхней части организации. Если вы посмотрите на то, каким образом церковь была построена в Новом Завете, вы увидите, что у неё была очень плоская структура.

Это плоская структура первоначально мной очень трудно воспринималась. Я вышел из общины с пирамидальной структурой и полагал, что это единственный способ устройства церкви. Сегодня же я вижу, что Библия говорит только о плоской структуре, и в лидерстве и во всей общение целиком. Пирамидальная структура, которую мы видим сегодня в большинстве церквей сегодня, фактически основана на Ветхом Завете. Мы больше не находим её в Новом Завете, потому что это именно то, с чем расправился Иисус.

Давайте посмотрим на некоторые моменты, которые говорил и делал Иисус, идущие непосредственно против того, что мы видим на практике сегодня. В Евангелии от Иоанна мы читаем, как Иисус омыл ноги Своим ученикам. Он сделал это, чтобы преподать им урок, который они никогда не забудут - урок о лидерстве. Мы читаем:

Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете. (От Иоанна 13:12-17)

Почему Иисус помыл ноги ученикам? Ответ - потому что ноги были грязными! В те дни люди ложили ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 3957 | Дата: 11.12.2013 | Рейтинг: 4.7/24 | Комментарии (26) |


Великое Поручение, Неделя 49 - Ценность личности

        Существует универсальная благодать, которую Бог дает всем, даже тем, кто не признает Его. Сюда относятся наши природные таланты, которые приходят от Бога, независимо от того, признаем мы Его или нет. Эта общая благодать может быть как индивидуальной, так и коллективной. Существуют принципы царства, которые могут реализовать языческие народы и они принесут благословение им, даже если эти народы не осознают, откуда приходят эти благословения. Можно проследить развитие какой-либо цивилизации до той степени, до которой эта цивилизация приняла принципы Царства.

         Основной принцип царства – любовь. Основной экономический принцип есть любовь. Хотите начать свой бизнес, который не потерпит краха, не перестанет существовать? "Любовь никогда не перестает". В той мере, в которой вы вкрапливаете любовь в ваш бизнес, вы будете процветать. Это начнется с любви к вашему продукту или услуге. Затем нужно любить своих клиентов, всегда обходиться с ними хорошо - с праведностью и справедливостью, что является двумя основополагающими принципами Божьего престола и царства. Если бы вы любили своих соседей, в том числе и соседствующих с вами предприятий, вы бы помогали создавать атмосферу, которая привлекала бы других, а вы бы процветали.

         Итак, любовь является самым мощным экономическим принципом, и любовь носит личный характер. Хотите ли вы услышать, что ваш супруг любит вас, потому что это закон коллектива? Нравится нам это или нет, хотите верьте, хотите нет, но вы любите своих детей больше чем соседских, хотя мо ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 2138 | Дата: 11.12.2013 | Рейтинг: 4.3/10 | Комментарии (4) |


предыдущее      ОГЛАВЛЕНИЕ

(Продолжение 3 главы)

Грядущий на облаках

" Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою”
(Мф.24:30)

Во-первых, мы должны распознать, что этот отрывок не ссылается на глобальное событие. Где говорится "земные”( people(-s) of the earth), там корневое слово ге (ge), означающее – страна, край, земля (land), как в стране Израиль (land of Israel). [(Harold R. Eberle and Martin Trench, Victorious Eschatology Yakima, WA: Worldcast Publishing, 2006), 60.]
Этот отрывок не использует слово kosmos, которое ссылалось бы на всю планету Земля. Вот почему многие переводы используют фразу "tribes of the land”(племена земные, как население страны), или по крайней мере ставят их в примечаниях.

Во-вторых, фраза  "грядущего на облаках небесных” иудею первого столетия включает образ ветхозаветного "шествия по облакам” Бога в суде над народами и нациями древнего мира (См. Пс.17:8-16; 13:3; Ис.19:1; Иоиль 2:1-2; Соф.1:15). Я подробнее рассмотрю "грядущего на облаке” в следующей главе, но сейчас просто важно понять, что когда Иисус говорит о пришествии Сына Человеческого, Он ссылается на грядущий суд, не на свое финальное возвращение.

В-третьих, "знамение Сына Человеческого на небе” скорее ссылка на знамение,  о котором мы читали ранее у Иосифа – меч, висящий в небе над Иерусалимом в течение года перед 70-м годом.

Собирание избранных

" и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранны ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Ezver | Просмотров: 2138 | Дата: 11.12.2013 | Рейтинг: 4.5/10 | Комментарии (5) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
kopilovmar

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024