Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. ПРАКТИЧНЫЙ ДУХ БОЖИЙ

Джон Пол Джексон

ПРАКТИЧНЫЙ ДУХ БОЖИЙ

За эти годы я обнаружил, что без Святого Духа действительно ничего не происходит.

Без Святого Духа вы не читали бы эту статью. Без Святого Духа ни один из нас не был бы в безопасности, потому что Он - Тот, который препятствует врагу иметь свободу действий в наших жизнях. Это - сила Святого Духа, который позволяет мечтам, надеждам и судьбе иметь место.

Святой Дух касается маленьких шагов наших жизней — ежедневные вещи, вещи, в которых мы должны вырасти. Я хочу привлечь ваше внимание к Его практичности, и чтобы сделать это, я сначала должен рассказать об одном Его аспекте, который мог застать вас врасплох в этом вопросе — Его суд.

Удивительно, как Его суд показывает Его практичность.


ДУХ СУДА

У Святого Духа много имен. Одно из менее популярных - Дух Суда. Дух Суда истребляет, как огонь и заставляет все изменяться:

"Когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня" Исайя 4:4.

На первый взгляд стих может показаться немного пугающим, но вы видите надежду? То, что существовало ранее, преобразовано во что-то еще. Святой Дух сжигает отбросы — материал в наших сердцах, который вызывает у нас боль; вещи, не имеющие в нас ценности, такие как гнев, горечь, эгоистичность, безбожная страсть и т.д. Святой Дух сжигает все это, и мы становимся тем, чем мы предназначались быть.

Позвольте мне привести вам пример. Несколько лет назад я начал просить, чтобы Бог помог мне преодолеть свой гнев к плохим водителям. Я уверен, что вы знаете то, о чем я говорю, — водитель подрезает вас или делает что-то глупое, и вы просто не можете позволить ему ехать. Вы хотите сделать что-то, чтобы показать ему, как ужасно он поступил по отношению к вам. Я понял, что мою реакцию в таких ситуациях необходимо изменить, поэтому я попросил Господа о помощи.

И Он помог мне. Он пришел и начал удалять отбросы. Теперь, всякий раз, когда я сталкиваюсь с плохим водителем, Святой Дух показывает мне, что есть причина, почему другой водитель сделал то, что сделал. Может быть, он просто был плохим водителем. Возможно, он о чем-то задумался и просто не обратил внимание. Независимо от того, какая могла быть причина, Святой Дух позволяет мне "видеть" что-то, что идет вне моего собственного временного неудобства. Он - Дух Суда и Огня, и Он изменяет в моем сердце то, что должно измениться.

Святой Дух омывает нас, очищая, и делает нас лучше простыми, повседневными способами. Он практичен.

Бог будет всегда давать нам то, в чем мы нуждаемся. Он - наш Помощник. Он - наш Утешитель. Он - Дух Жизни. Он - Дух Истины, который ничего не оставляет скрытым. Он - Ходатай, который воздыхает от нашего имени (Римлянам 8:26). Когда муки внутри нас интенсивны, и мы не знаем, о чем молиться, это - Святой Дух, который говорит: "Я пойду и сделаю это для вас. Я расскажу Отцу, в чем вы нуждаетесь".

Он уникален, удивительно практичен, и в каждой ситуации Он знает то, в чем мы нуждаемся.

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2586 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/17 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 магдалина • 01:32, 28.11.2013 1
Да и аминь,благословений..
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Дух Суда, Святой Дух, Джон Пол Джексон, Дух Огня
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024