Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Нет никаких границ

Джон Пол Джексон

Нет никаких границ


Когда придет время, слово Божье сбудется. Не имеет значения, что выступило против вас и стояло на вашем пути; когда Бог решит, что настало время, Он может сделать так, что это переместится. Он может изменить ваши обстоятельства в мгновение ока.
 
Ваши обстоятельства не должны быть вашими границами. Они не должны быть потолком или полом для ваших достижений. Библия наполнена историями людей, которые понимают природу Бога и силу, и благодаря этому, они вставали и бросали вызов миру, говорившему им, что это правда. Они не слушали, когда обстоятельства глумились над ними и говорили: «Это так и должно быть. Ты потерял». Когда дорога становилась темной и трудной повсюду, они не давали места для горечи и вместо этого смотрели на Божью благодать и прощение.
 
Братья Иосифа не планировали его величие, но даже когда он был в тюрьме, он знал, что его обстоятельства изменятся. Он знал, что у Бога был план, и поскольку Он знал, что у Бога был план, он признавал, что у него была возможность, даже в том месте стыда и темноты. Он обратил свое лицо к будущему.
 
Иосиф был заключен в тюрьму за то, чего он не совершал. Он был невиновен, по естественным стандартам он имел полное право на горечь. Но он не позволил горечи укорениться в нем, и он отказался верить в то, что его обстоятельства говорили ему. Он отказался отпустить надежду. В разгар страданий Иосиф нашел внутреннюю силу, чтобы подняться над своими неудачами. Он решил принять Бога в Его слове и стал полностью уверен в будущем, которого, как говорили ему нынешние условия, быть не могло.
 
Вы создаете свою жизнь с каждым совершаемым вами выбором. Сразу же Иосиф стал стремиться сделать в тюрьме то, что он сделал для своего бывшего хозяина. Бытие 39:23 говорит: «Начальник темницы и не смотрел ни за чем, что было у него в руках, потому что Господь был с [Иосифом], и во всем, что он делал, Господь давал успех». Иосиф отказался  от того, чтобы обстоятельства диктовали ему будущее.
 
Как вы относитесь к неудачам?
 
Что вы делаете, когда ваши обстоятельства дают вам возможность впасть в горечь? Как и с Иосифом, ваша семья и коллеги могут не увидеть в вас ничего особенного. Вы можете годами бороться с неприятием и насмешками. Вы можете столкнуться со всевозможными неудачами, которые находятся вне вашего контроля, и кажется, что обстоятельства пытаются убить вас. Какой будет ваша реакция на это?
 
Враг будет пытаться сделать вашу жизнь трудной. Он будет пытаться остановить вас, но Божьи чемпионы знают, как на самом деле незначительны эти попытки. Враг слабее, и когда он пытается остановить всемогущее, всеведущее, вездесущее, неизменное Божество, которое движется через вас, враг не победит.
 
Божьи пути совершенны, и они действительно потрясающие. Когда вы в соответствии с Ним, возможности б
езграничны. Обстоятельства вашей жизни не имеют силы, чтобы диктовать ваше будущее, потому что они без Бога.

Октябрь 2012

© Перевела Светлана Никифорова
Категория: Статьи | Просмотров: 2462 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/19 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
3
4 Anele • 01:26, 02.11.2012 4
Аминь!!! Класс!!! Прямо в точку!!!
avatar
3
3 Шошана • 18:25, 01.11.2012 3
Светланочка,спасибо за твой труд!
avatar
3
2 andrey-chelny • 15:47, 01.11.2012 2
Светлана, спасибо за перевод, как мне понятны эти слова!)
avatar
2
1 tasya111 • 15:45, 01.11.2012 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон, Вера
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024