Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Глубокая вера

Недавно я посмотрел фильм «Глубокая Вера» (Faith Like Potatoes). Скачать его можно по ссылкам с сайта Jesus.pp.ru. Фильм, основанный на реальных событиях, мне очень понравился. При помощи Google я быстро нашел сайт служения главного героя фильма. Ниже его биография, которая нашла отражение в фильме.

 

Биография Angus Buchan

 

Название «Faith Like Potatoes» (Вера как картошка) пришла от известного американского преподавателя, который говорил своим студентам, что им нужна вера как картошка. Он имел ввиду, что их вере нужна плоть и нужна субстанция. Как в Евреям 11:1 говориться: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». Ангас Бачан не только имел веру как картошка, но он имел веру для картошки также.

 

Ангас, не заканчивающий университетов, публичный спикер и фермер, устроил собрание 35000 человек на стадионе в г. Дурбан, чтобы молиться о дожде. Засуха в конце 90-х привела к полному разорению местных фермеров, при том что они страдали от насилия почти каждый день. Убийства фермеров стало обычным делом в той местности и люди серьёзно опасались за свои жизни. Всем нужно было чудо. Ангас посмотрел на собравшихся вместе черных и белых и сказал: «К чёрту эту засуху! Мы будем сажать в этом году! И мы посадим картошку».

 

Метеорологи предупреждали фермеров, что этот сезон был непригоден для посадок, если только не будет ирригации, и Ангас знал это очень хорошо, и у него не было ирригации. Посадка картошки была большим риском. Традиционно он выращивал кукурузу и разводил скот. Тем не менее, он молился и знал, что Господь хочет, чтобы он посадил картофель. Он вернулся на ферму, арендовал ещё две фермы и посадил картофель прямо в сухую землю. Если бы ничего не выросло, он бы потерял всё, что имел.

 

В фильме есть такое высказывание: «Условие для чуда трудны, однако условие для великого чуда не трудны, но возможны».

 

Ангас определённо дождался чуда.

 

Ангас родом из Шотландии и по натуре он очень настойчив. Перед тем как прийти к Иисусу, он был очень агрессивным и всё пытался сделать сам. Это часто приводило его к конфликтам с его работниками, особенно с Симеоном Бенгу, его бригадиром. Дело ухудшало тот факт, что он продал свою ферму в Замбии по очень низкой цене и переехал в ЮАР, где смог купить небольшую ферму. У них не было дома, и они жили в вагончике несколько месяцев. Джил была на 6-м месяце беременности и у них уже было трое других маленьких детей. В дополнении к этим трудностям, у них не было налаженного водоснабжения на ферме.

 

Работники фермы Шалом вскоре прозвали Ангаса «Нкосаан Итальянец», потому что он напоминал им своим поведением ненормальных итальянцев. Они так смеялись и дразнили Ангаса, говоря, что убеждены, что он уедет отсюда через пару месяцев. Это было в 1978. Теперь, спустя почти 30 лет, эти бушмены до сих пор работают в Шаломе.

 

Изменения к Агасу пришли, когда он отдал свою жизнь, своё сердце, свою семью и свою ферму Иисусу во время церковного служения в методисткой церкви Грейтауна. Он решил поверить Богу на Слово и доверять Ему во всём. Вскоре, с той же самой настойчивостью, что он проявлял на работе на ферме, Ангас начал рассказывать людям о том, как Бог изменил его жизнь. Эта новая вера в Иисуса не сделала жизнь легче, но он приобрёл мир, который превыше разумения.

 

Примечательное в этой истории – это контраст между чудесами и теми тяжелыми условиями. Первое чудо произошло вскоре после его обращения. Симеон и другие работники сжигали кустарники на ферме. Внезапный порыв ветра направил огонь на посадки и Ангас знал, что если не придёт помощь, то может сгореть ещё и соседская ферма. Он позвал Симеона и сказал ему, что им нужно молиться о дожде. Симеон сказад ему, что сейчас период засухи и нет никаких облаков в округе. Ангас просто помолился о дожде. В течение часа начался дождь и забил пламя!

 

Когда Господь призвал Ангаса проповедовать и делиться Евангелием, Ангас повиновался и вскоре получил приглашения со всей Южной Африки проповедовать на фермах. Его вера росла с каждой встречи и с каждым чудом, что он ожидал.

 

<…>

 

Чудесная часть этой истории в том факте, что сегодня Ангас и Семеон Бенгу  - братья во Христе. После 25 лет работы на ферме Агаса, Симеон всё ещё там бригадир и он говорит: «Его дети – мои, а мои дети - его».

 

Ангас и Джил вскоре решили, что их вера должна расти, и когда они узнали о нуждах в их общине, они на своей ферме приютили 24 бездомных детей зулусов. У этих детей не было родителей и крова, так что Ангас и Джил решили растить их как своих собственных. Сегодня две дочери Ангаса, Робин и Джилли, помогают вести этот детский дом. Его сыновья, Андрей и Фергус, как и их отец, ведут фермерское хозяйство, пока Ангас ездит с проповедями почти каждую неделю.

 

© Перевод Сергея Назарова. Текст биографии и фото взяты с сайта Shalom Ministries.
 
 
 
 
 
 
Категория: Пробуждение | Просмотров: 3688 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 Папиная • 18:43, 20.07.2009 5
Чудо может произойти,если есть трудность.Большое чудо,непредсказуемое,оно происходит,когда чудеса невозможны.
avatar
0
4 Mia • 18:49, 15.07.2009 4
В прошлом году Ангас собирал на своей ферме 70 000 мужчин, в этом 150 000 мужчин, это здорово.
Предпоследние 4 фото представленные здесь-это стадион "Loftus" в ЮАР там собралось 71 тыс.человек, правда организовывали другие люди, но Ангас там проповедовал.Конференция называлась: Loftus-для Иисуса.
avatar
0
3 Алексей • 14:16, 15.07.2009 3
Вот это да. А я так и не досмотрел фильм до конца. После этого БУДУ смотреть!
avatar
0
2 walom • 12:25, 15.07.2009 2
walom BOLJWOE SPASIBOo4enj obodrjajuwe
avatar
0
1 dmit • 10:46, 15.07.2009 1
спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: скачать, фильм, Shalom Ministries, ЮАР, Вера, дети. зулусы
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024