Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Otto Stockmayer
Otto Stockmayer «ДУША – ЖИЗНЬ ТЕЛА»

Otto Stockmayer родился 21 октября 1838 года у Густава и Шарлоты Стокмайер в Aalen, Jagstkreis, Wuerttemberg, Германия. Его мать умерла, когда он ещё был ребёнком, а его отец был крайне требовательным и строгим человеком. Отто обратился в 1862 и стал посещать семинарию, но делал это не охотно. Учение там было либеральным и его вера пошатнулась. Он впал в депрессию. Осенью 1865 он начал ревностно искать Бога о полноте благодати и жизни. В пасху 1867 Стокмайер имел сильное переживание с Богом, которое он описывал как чувство очищающих вод текущих над его душой. Он также отправился в Маннкдорф, Швейцария, где за него помолились Дороти Трудель и Самуил Зеллер. Господь дал ему освобождение от проблем ос здоровьем, которые были у него долгое время и ухудшались. С того времени он поверил в Иисуса как в единственного исцелителя. Он остался в Маннедорфе 2 года и изучал служение исцеления.

В начале 1869 Стокмайер, желая выступить в большей вере, разорвал взаимоотношения с Христианским Комитетом, с которым он работал и который предоставлял ему финансовую поддержку как евангелиста. Он почувствовал, что Бог призывает его зависеть только от одного Него в своих нуждах. Осенью 1869, находясь в Женеве, сильная головная боль сразила его. Он мучился от этого 2 месяца и ему становилось всё хуже. К нему пришел человек, который назвался «пророком» и рассказал ему об его состоянии. Этот человек призвал его смириться и вернуться в Комитет, который он оставил. Это было не просто, но он сделал это. Этот человек возложил руки на Стокмайера и сказал ему, что он будет исцелён. Хотя исцеление не произошло внезапно, но как только он восстановил взаимоотношения, болезнь ушла. Стокмайер вошел в сезон, где Бог призвал его ходить в святости даже в малозаметных областях его жизни.

Через несколько лет он открыл свой собственный дом веры в Hauptweil, Thurgau, Швейцария, где он использовал методы, увиденные в Манндорфе. Стокмайер учил, что «душа – это жизнь тела» и что Бог не прекратил Своё спасающее и очищающее служение по обновлению души. Поскольку человек был создан для славы Божьей, он должен творить волю Божью и выполнять работу своего призвания. Чтобы исполнить это, тело и душа должны быть подчинены Богу. Стокмайер верил, что исцеление стало доступно с искупления, но Бог порой использует болезнь, чтобы очистить и смирить человека. Он также видел исцеление как инструмент к евангелизму. Пастор Стокмайер оказал большое влияние на Элизабет Бакстер, которая позже открыла дом исцеления в Лондоне.

Имя Стокмайера стало синонимом Движения Святости в Англии, Германии и в США. Он регулярно выступал в Кесвике, Англия и на собраниях Христианского и Миссионерского Альянса в США. Он побывал в США несколько раз между 1882 и 1904 годами. За Стокмайером порой замечали противоречивые учения. Он выражал крайние взгляды на восхищение и святость. Позже он пересмотрел это и вернулся к основному потоку Христианского Движения Святости. Позже он обратил внимание многих к учению о «языках» и Пятидесятническому Движению. Его первоначальное отношение было «люби, но быть осторожен». Он считал, что многое, сделанное во имя Пятидесятницы, было не по Писанию и потенциально опасным. Его учения были широко распространены в кругах Святости. В 1909 Стокмайер подписал Берлинскую Декларацию, в которой заявлялось, что Пятидесятническое Движение не от Бога и что это работа сатаны.

Стокмайер продолжал служить до дня своей смерти в 1917. Он был хорошим писателем. Она написал с десяток книг на немецком, на разные темы. Некоторые книги были переведены на английский.

Трудель, Zeller и Блумхардт были сфокусированы на работе исцеления в местном служении. Отто Стокмайер же стал распространителем движения исцеления по Европе. Его книга «Болезнь и Евангелие» стало основанием для учения исцеления в Европе и США. Он повлиял на А. Дж. Гордона, который назвал его «теологом доктрины исцеления по вере».

© Перевод Сергея Назарова.
Статьи и книги
A. J. Gordon Discusses Stockmayer In His Book The Ministry Of Healing
Sanctification
The Attitude of Faith Towards God and Man
Walking in God
The Glory of the Lamb and the Lamb Life
The Fullness of Blessing
Sickness and the Gospel
Triumph of Forberaing Love
Love in Action
Sanctified Ones
Категория: История | Просмотров: 2555 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: пятидесятница, германия, Христианский и Миссионерский Альянс, история
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024