Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Samuel Zeller
Samuel Zeller «НОСИТЕЛЬ ВИДЕНЬЯ»

Samuel Zeller был молодым работником с Дороти Трудель в Маннедорфе, Швейцария. Он родился в 1834 году и его отец был хорошо известным основателем Реформации в Beuggen. Он был миссионером в областях Grarus и озера Цюрих. Когда он обнаружил у себя кожное заболевание, он пришел в дом исцеления в Маннедорф для молитвы. Она сказала ему, «когда душа чиста, тогда очиститься и кожа» и он был исцелён через некоторое время. Дороти назвала его «своим приёмным сыном и наследником» и молилась с ним регулярно, чтобы её мантия Духа и веры перешла на него. После её смерти он взялся работу с помощью своей сестры и через некоторое время это было переименовано в Институт Зеллера. Их поддерживали несколько людей, исцелённых в этом институте. Остальные сотрудники были добровольцами, которые служили 150 человекам в день.

В Маннедорфе были две группы людей, одни из которых пришли за отдыхом и обновлением, а другие страдали от неизлечимых болезней и пришли искать прикосновения от Бога. У многих пришедших были ментальные или эмоциональные проблемы. Пациенты «пропитывались» молитвой возложения рук, ходатайством, словом и отдыхом. Зеллер делал акцент на необходимость исповедовать прошлые грехи. Он верил, что грех и болезни, особенно эмоциональные, часто связаны. «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иакова 5:16).

Зеллер не отвергал медицинскую помощь и прибегал к помощи врачей, когда чувствовал, что это необходимо. Он также не соглашался с экстремальными учениями, что болезнь – это всегда доказательство греха или недостаток веры. Зеллер проповедовал евангелие и молился за больных. За годы, что он вёл свой институт, сотни были исцелены и приведены к познанию Христа. Отто Штокмайер из Швейцарии был исцелён там и начал свой собственный дом исцеления и стал учить людей по всей Европе.

Подобно Джорджу Мюллеру и Чарльзу Кулису, они жили по вере и финансов часто было крайне мало. К 1881 году у них было 7 домов исцеления и многие посетители предоставляли свои дома в местных деревнях.

Ежедневный распорядок был простой. Завтрак в 7 утра. В восемь звонил колокол, призывая всех в часовню. После песнопения Зеллер делился молитвенными просьбами из писем или свидетельствами исцеления. За тем они молились за нуждающихся и Зеллер проповедовал из Писания, что чувствовал подходящим. В конце служения было ещё песнопение. После служения Зеллер возлагал руки на больных. Обед был в час дня. После обеда был отдых. В пять начиналось молитвенное собрание. Это было ходатайство, по сути, сфокусированное на мольбе к Богу об исцелении и освобождении пациентов. Ужин был в семь, а сразу после него Зеллер делился свидетельствами и своими переживаниями. С девяти до десяти ночи было ещё одно вечернее служение, на которое часто приходили местные жители. Это служение включало песнопение и проповедь Зеллера. В течение дня Зеллера могли позвать послужить посетителям, пришедшим в дом. Ему часто даже с трудом удавалось поесть в спокойствии. Зеллер продолжал свою работу до дня своей смерти 18 апреля 1912 года. После него работу продолжил его сын Альфред.

© Перевод Сергея Назарова.
Статьи
Biography of Zeller Included in Dorothea Trudel Revised Biography
Excerpt on Zeller From A. J. Gordon's Ministry Of Healing
Report On Zeller at Männedorf
AVisit To Männedorf 1871
The Meaning Of Prayer For Zeller
The Faith Life Of Samuel Zeller - Testimonies
Männedorf Today

Где похоронен

Männedorf Churchyard

Look for monument that says "Elim Anstalt" (Elim Institution)

This marks the area where Dorothea Trudel and Samuel Zeller are buried

Männedorf, Switzerland

Категория: История | Просмотров: 2781 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Olga_K • 17:46, 26.12.2011 2
да, жизнь, посвященная служению..
avatar
2
1 tasya111 • 12:06, 26.12.2011 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: швейцария, Samuel Zeller
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
webxtor


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024