Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Возрастая в пророческом

Неделя 7, 2011

Мы начали рассматривать уровни пророческого откровения, от впечатлений до вознесения на небеса, как было у Павла и Иоанна в Новом Завете. Будет вполне логично сказать, что, как правило, чем ярче или выше уровень откровения, тем оно более значимо. Другие, возможно, думают, что чем выше уровень откровения, тем мощнее служение пророка. Но не исключено, что ни одно из этих утверждений является верным. Мы узнали от том, что уровень откровения скорее относится к степени трудности задания, чем к важности самого откровения или уровня власти пророка. По этой причине, проходя через периоды, когда мы не получаем больших откровений, особенно тех, которые мы называем откровениями высокого уровня, мы должны научится тому, чтобы быть довольными и использовать это время для укрепления корней и углубления в библейские истины, изучая Писания.

Все пророчества о последнем времени ясно говорят о том, что с приближением к концу века трудности будут возрастать. Поэтому в Иоиле 2 главе и Деяния 2 главе мы видим, что в последнее время уровень пророческого откровения будет также увеличиваться. В этих трудностях нам на самом деле нужно более четкое руководство.


В то время, как это увеличение пророческого откровения начинает приходить, мы должны помнить одну важную истину касательно пророческого откровения – оно никогда не дается для порождения или укрепления доктрины. Для этого было дано написанное Слово им только оно (Писание) для этого предназначено. В основании многих ересей или лжеучений вы найдете тот факт, что они были получены через пророческое откровение или следует сказать через ложное пророческое откровение. Пророческое откровение предназначено для того, чтобы открывать стратегическую или тактическую волю Господа, а не для того, чтобы породить доктрину. Написанное Слово, которое и есть наша доктрина, уже закончено, и никакое откровение не придет от Бога, чтобы прибавить к нему что-то или отнять от него что-то. Любого человека, который позволит себе сделать это, мы сразу расценим, как лжепророка, а его учение отвергнем, независимо от того, как оно было получено. В этом у нас не может быть сомнений.

А теперь давайте рассмотрим то, что мы называем более низкими уровнями откровения, начиная с впечатлений. Мы также начнем с дара различения. Дар различения действует разными способами в разных людях. Например, Орал Робертс мог физически почувствовать, что было не так в другом человеке, когда он возлагал ему на голову руки. Другие могут просто сосредоточиться на человеке и начать чувствовать что-то. эти чувства или впечатления и есть откровения. Некоторые из самых великих чудес в наше время явились их результатом, что показывает то, насколько сильно важен даже самый низкий уровень откровения.

Впечатления работают следующим образом: пророк, действующий в них, может сфокусироваться на человеке, может почувствовать боль в колене, и так понять, что у этого человека есть проблемы с коленями. Таким образом различение часто действует в служении исцеления. Физическое исцеление является самым легким видом исцеления. При движении на уровень эмоционального или духовного исцеления к дару различения часто присоединяется  дар слова знания. Слово знания – это знание о том, чего мы в действительности не может знать – мы можем посмотреть на человека и начинать вспоминать нечто, что пережил тот человек, а мы нет. Если мы будем продолжать фокусироваться, то Господь может дать нам слово истины об этой ситуации, которое может освободить того человека от последствий этого события.

Это всего лишь пару способов того, как пророческие дары могут действовать в отношении исцеления, но они также могут быть использованы буквально в каждой сфере жизни. Я научился тому, что если я буду фокусироваться на церкви, то начну ощущать какие-то вещи, точно так же, как это у меня было относительно отдельного человека. Впоследствии я научился делать то же самое относительно городов, затем стран, компаний – буквально все в чем заинтересованы люди или чем они заняты. Однажды, когда Господь показал моему другу, какая команда должна была выиграть первенство по бейсболу, и что в этом есть послание, то мы вместе стали получать результаты игр этого первенства до того, как они были сыграны. И нет, я не играл с этими знаниями, но в этих результатах было послание, так же как и в конечном исходе этого первенства.

Зрелый пророк может фокусировать свой дар на чем-то или ком-то и начать разбираться в них сверхъестественным образом. Но мы должны желать видеть только то, что полезно для работы Господа. Дары Духа – это не игрушки для нашего развлечения, а инструменты, чтобы делать дело Господа. Эта фундаментальная пророческая чистота и целостность, состоящая в том, чтобы желать делать все в послушании Господу, дает Господу возможность наделять нас большей властью и откровением.

Я могу узнать то, на чем Господь желает, чтобы я сфокусировался, через пророческое указание или через два других способа: 1) через любовь, возрастающую в моем сердце к чему-либо, где я знаю, что это не естественная любовь, которая у меня есть или 2) через то, что в Ветхом Завете называется «пророческое слово» (Синод. Перев.) «печальная весть, печальное слово от Господа» (Соврем. перев.) (в англ. вар. «бремя слова Господнего», прим. перев.) (Захария 9:1, 12:1). Для нас очень важно все это понять, если мы желаем не отклоняться от курса со своими дарами, поэтому мы это будем обсуждать в деталях на следующей неделе.

Рик Джойнер
Категория: MorningStar | Просмотров: 2246 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
1
6 Helen • 09:52, 18.02.2011 6
Спасибо!
нужное слово!
avatar
1
5 rima • 23:42, 17.02.2011 5
Человеческое учение часто построено бывает на одном полученном пророческом откровении,"предназначенное для того, чтобы открывать стратегическую или тактическую волю Господа", а дальше все учение Христово подстраивается под него. Спасибо за Слово!
avatar
1
4 iva0410 • 18:56, 17.02.2011 4
Слава Господу! Спасибо Диана!
avatar
3
2 tasya111 • 17:32, 17.02.2011 2
"Для этого было дано написанное Слово им только оно (Писание) для этого предназначено. В основании многих ересей или лжеучений вы найдете тот факт, что они были получены через пророческое откровение или следует сказать через ложное пророческое откровение. Пророческое откровение предназначено для того, чтобы открывать стратегическую или тактическую волю Господа, а не для того, чтобы породить доктрину. Написанное Слово, которое и есть наша доктрина, уже закончено, и никакое откровение не придет от Бога, чтобы прибавить к нему что-то или отнять от него что-то. Любой человек, который позволит себе сделать это, мы сразу расценим, как лжепророка, а его учение отвергнем, независимо от того, как оно было получено. В этом у нас не может быть сомнений."

"Дары Духа – это не игрушки для нашего развлечения, а инструменты, чтобы делать дело Господа." ОЧЕНЬ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

avatar
1
3 KiDoGoD • 18:31, 17.02.2011 3
ОЧЕНЬ согласна! Аминь!
avatar
2
1 Светлана • 16:41, 17.02.2011 1
Спасибо, Диана!
Это зрелое учение!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, пророчества, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024