Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Природа колдовства - Дерек Принс (часть 2)
Природа колдовства.
Вот несколько примеров. Например, в семейной жизни. Нравится это людям или нет, но Бог предусмотрел определенный порядок в семье. Муж — глава жены. Люди могут перевернуть этот порядок с ног на голову, но Бог порядка не менял. А под властью мужа и жены находятся дети — таков Божий порядок, чтобы они подчинялись авторитету своих родителей. Вот что делает колдовство: используя либо манипуляцию, либо запугивание, оно попытается нарушить установленный Богом порядок.

Прежде всего посмотрим на детей. Дети — мастера манипуляции. Для этого не нужно быть взрослым. Пятилетний ребенок может быть мастерским манипулятором. Предположим, к маме пришли гости на чай или кофе. Приготовлено печенье или пирожные. И ребенок знает, что мама не хочет, чтобы он прикасался к этому печенью или пирожным. Но он также знает, что когда придут гости, маме при них очень трудно будет сказать: «Нет».
Поэтому, когда приходят гости, ребенок заходит и говорит: «Мама, можно я съем пирожное?» И знаете, что мама сделает? Скорее всего, она сдастся. Ею сманипулировали.

Много лет тому назад, моя первая жена и я жили по-соседству с семьей пятидесятников — отец, мать и дочь, кажется, трех лет. В те дни люди ходили за покупками продуктов в субботу вечером. Они одевались, чтобы идти в магазин, и эта девочка весело семенила рядом, похожая на маленького ангелочка. Когда же, в воскресенье утром, они хотели идти в Воскресную школу, это маленькое создание лежало на спине и визжало, задрав ноги вверх, чтобы помешать родителям пойти туда, где им нужно было быть. Эта маленькая девочка не рассуждала, но в ней была та сила, которая не возражала, чтобы родители шли в магазин, но очень противилась тому, чтобы родители пошли туда, где они могут услышать Слово Божье.

Итак, вы начинаете понимать это. Один из моих друзей, проповедник сказал: «Дитя шести недель от роду лежит в своей колыбели, оно промокло. Нужно поменять пеленки. Поэтому дитя кричит. Вот приходит мама, берет ребенка на руки, меняет пеленки и сжимает ребенка в своих объятиях, что ему, конечно, нравится. И в следующий раз, когда ребенок хочет, чтобы его приласкали, он начинает кричать, даже если он сухой». Что это? Это манипуляция. Видите, это совершенно естественно для падшего человека.

Это могут быть не только дети, это могут быть матери и отцы. Для женщины манипуляция — нормальное явление. Для отца возможный путь — устрашение. Но у обоих одна и та же цель: контролировать другого. И если жена не получает того, что хочет, у нее начинается ужасный припадок, у нее горит еда на плите, и она делает жизнь своего мужа жалкой. И что же он делает в конце концов? Он сдается. Это может происходить по-разному, муж тоже может быть грубияном. Он может быть сильным мужчиной с дурным нравом. И если что-то не по его желанию, он кричит и становится неистовым, начиная угрожать. И вся семья ходит на цыпочках. Единственное, чего они хотят избежать, это еще один приступ дурного настроения у отца. Что он делает? Он устрашает их. С какой целью? Настоять на своем.

Видите ли, муж и жена могут иметь разногласия. Бог установил такой порядок, чтобы они высказали друг другу с молитвой и взыскав Бога. Но манипуляция никогда не занимается действительными проблемами. Она всегда ходит вокруг да около. Суть проблемы никогда не выносится на свет. Есть миллионы супружеских нар, которые никогда не говорят открыто о своих проблемах. Но каждый пытается обойти вокруг другого и получить желаемое. Это манипуляция.

Возьмем церковь. В церкви очень много примеров манипуляции. Например, пятидесятническое собрание. Я не думаю, что есть много такого, чего я бы не знал о пятидесятниках. Я был в англиканской церкви, а потом стал пятидесятником, и считаю, что в основном знаю, как они действуют. Мои представления об англиканской церкви могут быть немного устаревшими, но возьмем небольшое пятидесятническое собрание. Вот молодой пастор, это его первая церковь. В собрании всего около ста членов, и он немного нервничает и стесняется. Есть две очень духовные сестры. Я имею ввиду не просто духовные, а, если так можно выразиться, супердуховные. Они знают, какой церковь должна быть. Они не молятся и не обсуждают это с пастором. Но одна из них выдает высказывание на языках, а другая — истолкование. И таким образом они указывают пастору, что он должен делать. Вы думаете, так не бывает? Уверяю вас, что это происходит. Что это такое? Это манипуляция.

Есть много других сфер — например, деловые люди манипулируют друг другом. Босс может манипулировать своей секретаршей, или же секретарша — боссом. Вы видите, что я говорю о том, что вполне естественно для падшего человека? Колдовство является делом плоти, и его тремя товарными знаками являются манипуляция, устрашение и господствование. И я хочу сказать, что где бы вам ни встречались эти проявления, помните, что за ними стоит сила колдовства.

И когда наши глаза открыты, то с этим намного легче разделаться. Одним из обычных приемов колдовства является чувство вины. «Почему ты не навестил меня, когда я был болен? Мне было так одиноко!» Им безразлично, что человек мог быть очень занят. И когда мне встречается человек, который заставляет меня чувствовать себя виноватым, я останавливаюсь и спрашиваю себя: «Что это, какая сила действует через них?
» Насколько я понимаю Писание, Святой Дух не навязывает людям чувство вины. Он свидетельствует о грехе, праведности и суде. Он направит Свой палец на конкретные вещи и скажет: «Это ты сделал неправильно. Вот что нужно сделать. Тебе нужно покаяться и исправить это». Но вина действует навязчиво, ее трудно остановить: «Действительно ли я сделал достаточно, или же мне следовало сделать больше? Что я сказал не так? Почему она больше не разговаривает со мной в церкви?»

Еще одним проявлением колдовства является то, что вас ставят в зависимость от мнения или одобрения какого-либо человека. «Если ты не сделаешь этого, я не одобрю тебя». Они так не говорят, но подразумевают это. И снова, я научился спрашивать себя, когда мне приходится сталкиваться с этим: «Действительно ли одобрение этого человека так важно для меня, что я позволяю ему манипулировать мною?» И в основном мой вывод таков, что это не так уж и важно!

Продолжим. Я укажу на связующее звено в послании Иакова 1:14. Обратите внимание, что это стремление к силе, контролю и знанию очень сильно во всех людях. И сатана пользуется этим желанием, чтобы иметь над нами власть. Вот что говорит Иаков: «Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью» (Иакова 1:14).

Итак, у нас есть это желание силы, контроля, одобрения, знания. Оно в нас, мы рождаемся вместе с ним. Но если сатане удается использовать это, он начинает контролировать нас. В США бесчисленное количество людей вовлечены в оккультизм. Я уверен, что не меньше 75% населения США занимаются оккультизмом. Какой мотив использует сатана? Стремление к силе, стремление к контролю и стремление к знанию. Из-за какого первого желания человечество попало в беду? Задумывались ли вы над этим? Одним словом, чего хотел Адам? Правильно, знания. И когда он протянул руки за знанием незаконным образом, он стал пленником сатаны. Бесчисленное множество людей вовлечены в оккультизм из-за стремления к знанию. «Куда попал мой сын, когда умер?» Чем это заканчивается? Они идут на спиритический сеанс. «Будет ли мое замужество счастливым?» Что же делают, чтобы разрешить этот вопрос? Идут к гадалке. И сатана пользуется этим.

Теперь давайте посмотрим на колдовство как на духовную силу. Мы будем говорить теперь о сверхъестественном. Это больше, чем человеческие способности. Очень важно понять, что не все сверхъестественное от Бога. Многое от сатаны. Я верю, что есть только два источника сверхъестественного, доступного человеку: Бог или сатана. Всякая сверхъестественная сила, которая не от Бога, исходит от сатаны. Как я уже сказал, Царство Божие — это Царство света. В Царстве Божьем ты обычно знаешь, где ты. Сатанинское царство — царство тьмы: ты не знаешь, что манипулирует тобой, что контролирует тебя, что движет тобою.

В колдовстве можно различить три главные ветви, и в разных языках используются разные слова, но суть одна. Это колдовство , ворожба и чародейство. И я постараюсь кратко представить вам каждое из них. Я думаю, что они охватывают всю гамму сатанинских сверхъестественных проявлений.

Колдовство — это сила. Результатом колдовства является сила и действует она через заклинания и проклятия. Мне кажется, что проклятие является самым мощным орудием колдовства. Это очень старый метод. Если вы обратитесь к книге Чисел 22, то увидите, что Валаам был тем, кого мы назвали колдуном. Он относится к такой категории людей, которых трудно отнести к одному разряду. Это встречается и сегодня. Он был открыт для сверхъестественных проявлений из обоих источников, как от Бога, так и от сатаны. Таких людей много. И с ними иметь дело труднее всего, потому что иногда они правы, а иногда нет. Если человек открыт только для Бога, он всегда будет прав. Если же человек открыт только для сатаны, то в нем пребывает заблуждение. Но труднее всего иметь дело с теми людьми, а такие есть и у нас в собраниях, которые временами открыты для Бога, а временами для сатаны. Для того, чтобы пастору разобраться с ними, ему нужно водительство, авторитет и смелость.

Теперь давайте посмотрим, что Валак, царь моавитский, сказал Валааму, колдуну. В Числах 22:10-11, Валаам фактически объясняет Богу, что за предложение сделал ему Валак. Валаам говорит Богу:

«...Валак, сын Сепфоров, царь Моавитский, прислал их ко мне, сказать: вот, народ вышел из Египта и покрыл лице земли (что это за народ? Конечно, Израиль); итак приди, прокляни мне его: может быть, я тогда буду в состоянии сразиться с ним и выгнать его».

Это привычный прием народов тех культур, которые описаны в Библии. Для царей или других личностей было обычным делом, идя на войну, сражаться с врагом не только на естественном уровне, но и на сверхъестественном. Поэтому они находили колдуна, чтобы тот проклял противника. Существует список проклятий, произнесенных египетскими фараонами в 19-м веке до нашей эры, а произносили они эти проклятия против 66 народов. Зачем же проклинать? Для того, чтобы нанести поражение в войне. Очень интересно, что когда Голиаф выступив против Давида, он проклял его во имя своих божеств. Это вовсе не было вульгарно. На самом деле он заявлял: «Мои боги разберутся с твоим Богом». Поэтому древние войны часто были не просто конфликтами между народами, но и, в некотором смысле, проверкой сил божеств тех народов. Например, когда Бог рассчитывался с Египтом и выводил Израиль, псалмопевец говорит: «Он осудил богов Египта». Не просто человеческих правителей, но и духовных. Итак, Валаама наняли как хорошего проклинателя. Это была его профессия.

Мы с Руфью недавно побывали в городе Бате. Там только что раскопали языческий храм. Обнаружилось, что одним из главных занятий священников в том храме было написание проклятий для тех, кто просил об этом. Люди не доверяли самим себе, чтобы написать достаточно хорошее проклятие, поэтому священникам доверялось составить ужасающее проклятие против тех, кого хотели уничтожить. Не улыбайтесь. Вы улыбаетесь и думаете, что это смешно, но поверьте мне, что в некотором смысле это срабатывает. Люди бы не стали заниматься тем, что в определенном смысле не действует.

Посмотрим теперь на ворожбу, которая в большинстве современных переводов называется «прорицанием». Это элемент знания в колдовстве. Результатом является не сила, но знание, что, как я уже указал, привело человека ко греху. В Деяниях 16, есть очень яркий пример. Это случилось, когда Павел и Сила прибыли для проповеди Евангелия в Филиппах. Деяния 16:16: «Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным...»

В греческом оригинале употреблен оборот «имеющая духа питона», другими словами «змеиного духа». Помните, что в языческом обществе на змею всегда смотрели как на источник необычного знания и мудрости. В Вашингтоне, округ Колумбия, есть одна очень известная гадалка, которая в своей автобиографии написала, что сила сошла на нее, когда к ней в постель попала змея.

Теперь я хочу подчеркнуть, что та служанка говорила совершенно правильные вещи. И знала она это не через обычные источники, но через сверхъестественные. Она была просто чьей-то служанкой. Продолжим читать стих 16 и 17:

«... которая чрез прорицание доставляла большой доход господам своим (по той причине, что она была рабыней, то доход шел не ей, но ее хозяевам). Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения».

Разве это не поразительно? Это было совершенной истиной. Я иногда говорю, что на современном миссионерском поприщае эта дама стала бы почетным пожизненным членом Церкви. Она первая узнала, кто такие на самом деле были Павел и Сила. Но Павел знал, что это был не Божий Дух, это был дух прорицания. В конце концов он развернулся и повелел ему выйти во имя Иисуса. И тот вышел, и она больше не смогла прорицать. Ее хозяева так рассердились, потеряв прибыль, что привели Павла и Силу к начальникам. Конец этой истории вы наверняка знаете. Весь город пришел в движение из-за того, что какая-то рабыня освободилась от духа прорицания. Весь смысл в том, что Павел выступал не только против сатанинского царства на природном, физическом уровне, но и против сатанинского царства поднебесья, которое вступило в действие по той причине, что его стратегия против Церкви потерпела фиаско. Примечательно, что куда бы ни шел Павел, везде начиналось беспокойство. И позже, во 2 Коринфянам 12:7, он сказал: «...дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня...» Я считаю это за реальность. Это не метафора. Это действительно был ангел сатаны, который организовывал беспорядки в каждом месте, куда приходил Павел. Почему у нас нет беспорядков? Может быть, мы не беспокоим сатану. Я действительно верю, что если Церковь на самом деле станет тем, чем должна быть, то волнений будет гораздо больше. А также пробуждения будет гораздо больше. Я не знаю, сколько пробуждений может быть без волнений. Поэтому нужно решиться. Стоит ли платить цену?

продолжение
Категория: Статьи | Просмотров: 3235 | Добавил: DaSha | Рейтинг: 5.0/5 | |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 Христиана • 19:24, 18.10.2010 3
СПАСИБО!!! Самое время проверить самих себя, свои тайные мотивы сердца.
avatar
1
2 walom • 16:39, 18.10.2010 2
walom SPASIBO!!!!!!!!
avatar
1
1 rima • 00:32, 17.10.2010 1
"...занимаются оккультизмом. Какой мотив использует сатана? Стремление к силе, стремление к контролю и стремление к знанию."Стремление к власти.Чем ближе Господь,тем больше вокруг силы тьмы.Открытого колдовства все больше и больше.Оно узаконится хочет.Проповедуется как обычная,нормальная, необходимая вещь!!
".. было написание проклятий." Интересно,что до сих пор это практикуется у колдунов.Значит не только провозглашенное,но и написанное проклятие действует?!
О духе прорицания интересно,что Господь не действует методами сатаны и чужую тайну никогда не откроет просто так,а только с целью помощи, освобождения от греха,именно столько сколько нужно.
Слава Богу,что Иисус-Победитель! Что".. один прогонит 1000.."
Спасибо за статью,очень полезна и необходима! Четкое определение колдовства и в миру и в церкви.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Бунт, дух Питона, Колдовство, Принс, Дерек, прорицание
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024