Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Май » 31
В последнее время тема апостольства нехило нагнетается. Об этом пророчествуют (в т.ч. с указанием конкретных дат), пишут книги и ходатайствуют. Кроме того, довольно многие не прочь примерить само звание "апостол", а некоторые уже привычно носят его. У кого-то есть непосредственный контакт с людьми, носящими звание апостола, а кто-то только мечтает об этом.

В виду надвигающихся времён, нам, наверное, не повредит немного профилактики и суть того, что я попытаюсь здесь сказать, в следующем. "Гоняясь" за современными апостолами, мы не должны "соскакивать" с апостолов древних. Вообще у нас не должно быть проблем с апостолами, ведь как ни крути - они у нас всегда были и есть.

Допустим, современных апостолов не существует. Как тогда реализовать принцип "на основании апостолов и пророков" (Еф.2:20)? Ведь если рядом их нет, то, получается, мы неполноценны, ведь мы не буквально соответствуем данному принципу? Кстати, отсюда и все недавние злоупотребления с "покровительствами", вставанием "под кого-то" и т.п.

Я отчётливо помню, как в середине 90-х все ринулись "под Ледяева". Многие потом, как пришли к "апостолу", так от него и ушли. И всё бы ничего, но ведь это происходило болезненно, не без потерь. Я не говорю, что сейчас "под Ледяевым" вообще не осталось церквей, но в основном, это природные новопоколенческие "дочки". Большинство "прИшлых" ушли восвояси, "зализывая раны". Недавно подобный сценарий повторился с Сандеем. Только теперь ушли даже "дочки", т.е. этот разрыв оказался более болезненным, чем предыдущий. Вы думаете, со следующими претендентами на апостольство будет по-другому?

Зачем нам очередные "грабли"? Отчего же нам не увидеть, что фраза "на основании апостолов и пророков" вовсе не содержит слОва "современных"? Но пускай они и имеют право сегодня быть. Неужели это ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: slakon | Просмотров: 2962 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (18)

Когда закончились танцы хвалы, сестры так и остались в кругу. На поклонении к ним  начали подходить служители и молиться за исполнение Духом Святым. Многие  исполнялись Духом Святым, всем было радостно. А в центре круга стояло небольшое  уютное темно-темно бордовое кресло, в котором удобно расположился Ангел. Однако  при этом он очень внимательно наблюдал за происходящим. Ангел радовался, когда  люди исполнялись Духом и падали при этом, и был не очень доволен, когда верующие  не давали Господу действовать в полную силу. Когда через центр круга, где сидел  Ангел, шел пастор, то Ангел быстро встал, легко взял кресло, как будто бы это был  простой стул, уступая дорогу пастору, а затем опять уселся в центре. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: evangelie | Просмотров: 2599 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 3.9/11 | Комментарии (10)

7. Находя дом

Это произошло ранним утром. Пятидесятиградусная жара ещё не вступила в полную силу. Я решила пробежаться до рынка. Дети ещё только начинали просыпаться, и в лагере было относительно тихо.

Я проскользнула через огромные, голубые двойные двери наших входных ворот и оглядела окружающие холмы и ямы, обрамляющие дорогу. Потом я увидела их.

Парочка подростков с бабушкой сидели в терпеливом ожидании в прохладе тени нашего забора. Поскольку приветствие важно в нашей культуре, я поклонилась, чтобы пожать их руки и сказать слова приветствия.

«Вы можете нам помочь?» спросил молодой человек.

Говорить им, что я иду на рынок, не работало в данном контексте. Порой любовь ведёт к неудобству и прерывает ваши утренние планы.

«Что я могу сделать для вас?»

Пятнадцатилетний мальчик пристально взглянул в мои глаза. Я посмотрела в ответ и увидела молодого человека, намного старшего внутри, чем он выглядел снаружи. Он назвался как Илия (это его не настоящее имя). Он начал объяснять, что он и его сестра потеряли отца и жили с бабушкой, которая уже не могла заботиться о них. Если они должны будут вернуться в деревню, они не смогут продолжить учёбу.

Тысячи детей в Судане не могут посещать школу. Наш дом существует для двух худших сценариев, и я не увидела явного риска для безопасности этих детей. В соответствии с моими мыслями им не нужно было срочно спасаться от опасности и быть в нашем доме. Но у Бога были другие мысли на этот счёт

Они заметили моё колебание, и слёзы брызнули из их глаз от мысли, что им придётся вернуться в деревню и оста ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 2341 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 5.0/12 | Комментарии (6)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024