Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2008 » Сентябрь » 04
Пастор Темитоп Джошуа Синагоги, Церкви Всех Наций недавно пожертвовал деньги и продукты некоторым малоимущим инвалидам, оказывая помощь им в жизни. Бибикис Балоган, который по этому случаю был там, докладывает.

В соответствии со своими принципами облегчить жизнь наиболее малоимущим и немощным в обществе, Синагога, Церковь Всех Наций недавно пожертвовала подарки и деньги на сумму более 10 миллионов найра инвалидам по всей стране.

Этот жест доброты является одним из серии многих, которые церковь в лице её главного пастора, пророка Ти Би Джошуа, делает дважды каждые два месяца, когда церковь раздаёт деньги и мешки с рисом, и другие необходимые вещи немощным людям и калекам.

Кроме программы помощи немощным, эта церковь также заботится о вдовах и оплачивает учёбу наиболее бедным школьника, а также осуществляет другие гуманитарные благодеяния. Это особенное пожертвование, однако, отличалось от обычных даяний церкви: около 50 инвалидов, не имеющих дома, были снабжены финансами для оплаты своего жилища. В своей речи по этому поводу, пророк Джошуа сказал: «Мы отдаём деньги, чтобы вы могли снять квартиру. А затем у вас будет и другое. Потому что как только у вас восполнится основная нужда в еде, одежде и приюте, тогда вы сможете начать говорит о том, чтобы посылать своих детей в школу и открыть свой бизнес».

Среди тех, кому была оказана помощь, был студен последнего года обучения в политехническом институте в Ибадане, Моруф Огунджоби, который, будучи инвалидом, встретился с финансовыми затруднениями оплачивать свою учёбу. Он однако ушел с чувством уверенности, что теперь сможет оплатить её и даже иметь дополнительные деньги после того как ему были даны 50 000 найра и пастор пообещал ему, что церковь будет поддерживать его, чтобы он пошел ещё выше в учёбе после окончания своих курсов.

Миссис Оняфор Огбачи, которая пришла за помощью из ш ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 1460 | Дата: 04.09.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

Когда мы приглашаем больше Божьей силы, давайте не забывать о цене

 

Благодаря Излиянию в Лейкленде многие лидеры служения оказались в конфликте. С одной стороны, Лейкланд пробуждает нашу надежду о пробуждении. Многие люди были благословлены и обновлены. Поклонение стало страстным, а Божье присутствие заметно сильным. Рассказы о чудесах всё умножаются. Тодд Бентли очевидно обладает даром… Могло ли это быть началом пробуждения, о котором мы все мечтали?

 

С другой стороны, Лейкланд возбудил некоторые серьёзные беспокойства. Многие из нас не просто восприняли рассказы Бентли о встречах с апостолом Павлом в Раю. Мы насторожились, когда речь пошла об общениях с ангелами и откровениях… Мы хотели бы знать, что возможно, что некоторые из сенсационных заявлений были преувеличены. По видео мы видим, как некоторых людей бьют или пинают в молитвенной очереди и это точно не успокаивает наши нервы. Действительно ли это то, куда мы хотим идти?

 

Это не является ханжескими сомнениями твердолобого религиозника. Многие из нас радовались свидетельства ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 2677 | Дата: 04.09.2008 | Рейтинг: 3.0/6 | Комментарии (3)

Не прошло и пару месяцев, как христианские СМИ пестрели яркими заголовками типа «В огне Святого Духа», «Всемирное пробуждение в Лейкленде» и т. д. Сегодня этого уже нет, палатки свернуты, а у самого Тодда Бентли начался бракоразводный процесс. В чем проблема? Что случилось? 

Некоторые христиане разводят руками, другие успокаивают, призывают к молитве, в том числе, за самого Тодда. Мол, такое бывает, нужно молиться, а Бог разберется. Правильно, действительно нужно молиться. И, в первую очередь, за самого себя, чтобы иметь мудрость от Бога и откровение, как правильно и свято жить, чтобы наследовать, в конечном счете, жизнь вечную.

Я вместе с женой по милости Божьей был на служении пробуждения в Лейкленде в июле в течение шести дней. Мне очень искренне хотелось пережить там нечто особенное от Бога. Тем более, что было так много пророчеств об Украине. Однако, ничего особенного не произошло.

Я не скажу, что на служениях не было Божьего присутствия или помазания. Люди на самом деле получали исцеления, прикосновения от Бога. Но ведь говорилось о Лейкленде как о пробуждении, которое разнесется по всему миру, оно транслировалось по телевидению. Вот почему туда съехались «паломники» со всего мира (вместе с нами там были представители более 40 стран). А через пару месяцев все закрылось.

Я не разочарован, отнюдь нет. Я получил несколько важных уроков, которыми поделюсь с вами, уважаемые читатели.

УРОК №1. Сенсационность

Как сегодня СМИ, включая и христианские, поражены вирусом сенсационности! «Произошло убийство», «Остановилось сердце», «Группа подростков совершила зверское преступление» и т. д. Почему мирские СМИ используют такую форму подачи информации? Понятно, чтобы привлечь внимание, то бишь деньги. А что же с христианскими СМИ?

Читаю заголовок статьи в одной христианской газете: «В Иерусалиме приступили к строительству третьего храма»!!!??? Вот это да! Я только что прилетел из Израиля, был в Иерусалиме, и нич ... Читать дальше »

Категория: Пробуждение | Добавил: Sergey | Просмотров: 2855 | Дата: 04.09.2008 | Рейтинг: 2.4/7 | Комментарии (3) |

Журнал “Служение Сегодня” во многом посвятил свой последний сентябрь/октябрьский выпуск  Пробуждению в Лейкланде и вопросам пробуждения вообще.

 

Очень много разносторонней информации, пищи для размышления и т.д. Незнающие английского опять конечно потеряют, хотя в этом немного может помочь Promt Переводчик. Ниже даются ссылки на очерки из журнала с кратким описанием и именем автора.

 

«Понимание Пробуждения» (Время определить истинное пробуждение) – Stephen Strang (Издатель и основатель этого журнала) – просто вводная статья о том, что уже много было ... Читать дальше »

Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 2267 | Дата: 04.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024