Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
rudenko197112433, kopilovmar
Главная » 2023 » Март » 13 » Гог и магог это кто?
13:09
Гог и магог это кто?
Всем шалом!
Сегодня хочу поговорить о Гоге и Магоге- кто это? Мы, когда читаем книгу Откровение, в 20 главе, то там сказано, что после тысячи лет правления Господа, диавол будет собирать на брань Гога и Магога.
Давайте откроем это место Писания:
«Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.»
Откровение 20:7-8

Здесь говорится о периоде тысячелетнего царства Христа, которое будет после правления антихриста и лжепророка. И после тысячи лет правления Иешуа, диавол попытается пойти войной на небесный Иерусалим. И это Писание называет Гог из земли Магог. Для многих христиан остаётся загадкой, но предже разберемся насчёт Гога и Магога. Мы разберем 37 главу пророка Иезекииля, потому что это пророчество связано с последним временем. И сейчас мы увидим, что это.
Итак поехали:
«Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи. И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!» Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.»
Иезекииль 37:1-6

Итак, мы видим, что Господь говорит пророку, чтобы он изрек пророческое слово на сухие кости, чтобы они ожили.
Кости символизируют народ Израиль. То есть, это пророческое видение относится к последнему времени, потому что дальше Господь говорит о Давиде, который будет пасти жезлом все народы, включая Израиль.
Поедем дальше: «И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня». Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву. И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших, и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это — и сделал, говорит Господь.»
Иезекииль 37:11-14

Я пропускаю несколько стихов, потому что нам нужно понять основную мысль текста. И так Господь говорит, что Он соберет всех евреев, и это говорится языком метафор пророку, чтобы он понял и истолковал не физически, а духовно, потому что, если мы, как пророческие люди, будем толковать с точки зрения нашего ума, то мы будем в неправильном духе, а нам нужно споставлять духовное с духовным, как пишет апостол Павел.

Итак давайте вернёмся к нашему тексту - пророк видит сухие кости, которые символизируют Израиль и евреев, и это пророчество имеет два отрезка ( это мое личное мнение). Первый отрезок- это, когда было провозглашено государство Израиль. Это первый отрезок времени. Второй отрезок времени- это 1000 лет правления Христа, после этого диавол будет брошен в озеро огненное и очень важно понимать, что отрезок до тысячи лет правления Иисуса и после- имеют две разные линии событий. В первом отрезке правит антихрист, а во втором Иисус, и, если посмотрим на с 37 по 39 главы пророка Иезикииля, то мы можем провести линию событий, которая будет с момента начала правления Йешуа до битвы Гога и Магога.
Мы подходим к 39-39 главам пророка Иезикиля, и многие христиане путают это с 11 главой пророка Даниила- это два разные пророчества, но сходство в одном- это военные действия. В пророке Данииле описавается война до пришествия Христа, а пророк Иезекииль описывает время после пришествия Христа.

Прежде чем будем толковать, давайте для начала будем обращать внимание, что Господь говорит нам через это место Писания.
Итак поехали: «сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала! И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами, Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах, Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.»
Иезекииль 38:2-6

Итак, мы видим характеристики Гога- он князь Мешеха, Роша и Фувала. И пока нам неонятно ничего, но давайте вспомним родословную Ноя. И очень интересные вещи мы находим- что потомки Ноя были- Сим, Хам и Иафет. И, по-моему, Хам или Иафет рождает сына, которому имя- Магог, он является праотцом турков и Ирана, который был ранее Персией, то есть мы поняли, что Магог- это Турция, но сказано: «Гог из земли Магог». Если мы посмотрим на карту ближнего востока, то увидим, что Турция и Иран находится совсем рядом друг с другом, но есть расстояние между ними- 2345,2 км. Может быть политически они близки, то есть у них будет одна цель- это уничтожить Царство Христа и Израиль.
Если мы посмотрим на отношения между Израилем и Ираном - они напряженные.
Но давайте продолжим:
«Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем. После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно. И поднимешься, как буря, пойдешь, как туча, чтобы покрыть землю, ты и все полчища твои и многие народы с тобою.»
Иезекииль 38:7-9

Здесь мы видим, что Гог готовит втрожение на Израиль и Сам Бог отправит Гога на Израиль после тысячи лет правления Христа, и диавол соберет это войско и пойдет на Небесный Иерусалим, который находится в Израиле. Но он будет немного выше от земного Иерусалима, то есть небесная реальность и земная реальность встретятся друг с другом, но сейчас не об этом. Итак мы выяснили, что Гог и Магог- это Турция и Иран, то есть Турция и Иран пойдут на Израиль против Христа, и Господь покажет свою силу народам, которые нападут на Небесный Иерусалим, и эта битва будет в долине Мегидо. Только представьте- многочисленное войско пойдет на Иисуса и Израиль, поэтому нам очень важно понимать в каком времени мы сейчас живем. И лично я буду писать пророческие статьи о последних днях и о пророческом служений последних дней. Может быть я разделю эти две темы- сперва о пророческом служении, их будет достаточно много, потом о последних днях.

И в заключении хочу сказать, что мы должны слышать Господа, Его голос и быть водимыми Святым Духом в этом последнем времени.
Да благословит вас Господь!

Витюша Израильский
Просмотров: 527 | Добавил: lifet7054 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 viktordaniluk10 • 11:09, 16.04.2023 5
Интересная версия .
avatar
0
4 oreollybvi • 00:19, 15.04.2023 4
По существу Турции согласен, по времени нет, Поражение войск Гога произойдет по вошествию полного числа язычников, а далее последняя седмина Израиля. По всей видимости в 18 гл. Исайи видим пробуждение гряды эфиопских вулканов, что дает знак подготовленной церкви идти с проповедью в Израиль. Пришествие Христа будет иметь 3 периода, а по целям это 1)испытание веры, т. е. суд над церковью, 2)суд над народами после восхищения избранных и окончание их Армагеддоном и 3)установлением 1000 летнего царства. Со снятием 5 печати рождения свыше не будет. Время Иез. 38, 39 главы относятся ко дню начала последней седмины, которая закончится Армагеддоном. Поэтому есть временная ошибка в 7 лет.
avatar
0
2 Роман_Федорец • 09:33, 16.03.2023 2
Витя, а ты раньше здесь на сайте был?
avatar
0
3 lifet7054 • 13:57, 17.03.2023 3
Да был
avatar
0
1 epokhaperemen • 20:26, 14.03.2023 1
Имя ГОГИ присутствует до сих пор в Грузии и кроме Кавказа не встречалось. Есть еще слово ГАГА, но оно тоже не из русского языка.

Слово ГОГ сродни ХОХ, в немецком фраза РУКИ ВВЕРХ звучит как Hände hoch.

В быту украинцев называют ХОХлами за то, что у казаков чубы имелись своеобразные. Но жили ли казаки тогда в Причерноморье, Прикаспии и севернее? На заре СССР Казахстан назывался Казакстан.

Магог вполне возможно искаженное слово типа МИ-ГОГ или МЫ-ГОГ, а возможно и иначе, как к примеру современный ТОБОЛ назван в одном случае Фувал, в другом Тубал, Росса (Россия) назван Роша, до сих пор кто-то страну Раша называет.

Но такое возможно только в том случае, если названные местности уже тогда так назывались.

В Коране Гог и Магог именуются «Яджудж и Маджудж, что может означать единственное число и множественное число одного слова джудж. Слово джудж близко слову , Джек, Джигит, но они тоже русскими заимствованы.

Слово ЖИД до не давнего времени широко использовалось и возможно происходит от слова ШЕТ, получается почитатель ШЕТа (Сета) или народ Шета.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024