Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Sergey
Главная » 2023 » Февраль » 21 » Духовная слепота у пророческих людей
20:27
Духовная слепота у пророческих людей
Всем шалом! Господь показал мне из Писания- что такое духовная слепота. И эта тема очень важна для пророческого служения прежде всего. И сейчас из-за войны многие пророческие люди ослепли. Нам нужно разбираться в этом вопросе, но для начала я хотел бы поговорить о том, что такое, вообще, слепота.

Вы, наверное, видели слепых людей, и у них открытые глаза, но они не видят мир, и это является прообразом того, как у многих пророческих людей физически глаза открыты, но духовные глаза закрыты.

И я хочу, чтобы мы открыли от Иоанна 9 главу:
«И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.»
‭Иоанна 9‬:‭39‬-‭41‬‬‬

Контекст этой истории вот такой- Иисус исцеляет слепого в субботу, и вдруг этот слепой говорит, что я исцелен в субботу, но фарисеи, узнав об этом, стали спрашивать этого человека- кто его исцелил, но потом, когда разговор прекратился, фарисеи начали упрекать Иисуса за то, что Господь считал фарисеев слепыми. И эта история является прообразом того, что такое духовная слепота. То есть духовная слепота- это видеть физически мир, события в мире, но не видеть эти, те же самые вещи, но только в духовном ракурсе, как видит эту ситуацию Бог. И пророки и пророческие люди должны видеть духовными глазами те события, в которые мы живем.

И давайте откроем Числа:
«И послал их Моисей [из пустыни Фаран] высмотреть землю Ханаанскую, и сказал им: пойдите в эту южную страну, и взойдите на гору, и осмотрите землю, какова она, и народ, живущий на ней, силен ли он или слаб, малочислен ли он или многочислен? и какова земля, на которой он живет, хороша ли она, или худа? и каковы города, в которых он живет, в шатрах ли он живет или в укреплениях? и какова земля, тучна ли она или тоща? есть ли на ней дерева или нет? будьте смелы, и возьмите от плодов земли. Было же это ко времени созревания винограда. Они пошли и высмотрели землю от пустыни Син даже до Рехова, близ Емафа; и пошли в южную страну, и дошли до Хеврона, где жили Ахиман, Сесай и Фалмай, дети Енаковы: Хеврон же построен был семью годами прежде Цоана, [города] Египетского; и пришли к долине Есхол, [и осмотрели ее,] и срезали там виноградную ветвь с одною кистью ягод, и понесли ее на шесте двое; взяли также гранатовых яблок и смокв; место сие назвали долиною Есхол, по причине виноградной кисти, которую срезали там сыны Израилевы. И высмотрев землю, возвратились они через сорок дней. И пошли и пришли к Моисею и Аарону и ко всему обществу сынов Израилевых в пустыню Фаран, в Кадес, и принесли им и всему обществу ответ, и показали им плоды земли; и рассказывали ему и говорили: мы ходили в землю, в которую ты посылал нас; в ней подлинно течет молоко и мед, и вот плоды ее; но народ, живущий на земле той, силен, и города укрепленные, весьма большие, и сынов Енаковых мы видели там; Амалик живет на южной части земли, Хеттеи, [Евеи,] Иевусеи и Аморреи живут на горе, Хананеи же живут при море и на берегу Иордана. Но Халев успокаивал народ пред Моисеем, говоря: пойдем и завладеем ею, потому что мы можем одолеть ее. А те, которые ходили с ним, говорили: не можем мы идти против народа сего, ибо он сильнее нас. И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые».
Числа ‭13‬:‭18‬-‭33‬‬‬

Эта история показывает, как христиане должны видеть духовные вещи в физическом мире, но были те, которые видели только страшные вещи- сынов енаковых, то есть- это прообраз тех христиан, которые слепые, они водимы страхом политиков, то есть внешним миром, но не видят духовными глазами. А мы, как пророческие люди, должны видеть те события, которые сейчас происходят, с духовной точки зрения.
И, если мы посмотрим на книгу Откровения, то мы поймем, что те события, которые придут, они должны толковаться, как духовные события прежде всего. И Господь, обращаясь к одной из церквей, говорит такие слова:

«Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.»
Откровение ‭3‬:‭18‬ Господь советует купить глазную мазь, чтобы видеть, или, по-другому можно сказать: купи глазную мазь, чтобы ты увидел события, которые грядут, с точки зрения Господа, потому что духовное зрение позволяет увидеть духовную картину тех событий, которые грядут, и, исходя из того, что мы видим духовными глазами, мы, как пророческие люди, будем давать Телу Христа верное направление- куда двигаться дальше. И поможет нам в этом Господь!
Да благословит вас Господь!

Витюша Израильский
Просмотров: 316 | Добавил: lifet7054 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 tranzit • 22:39, 28.02.2023 6
Шалом, братья и сестры! На эту тему https://t.me/zhazhdushie_pravdi/151
avatar
0
1 epokhaperemen • 07:02, 22.02.2023 1
Причем тут пророческое служение?
Пророк должен передавать без искажений ту информацию, которая ему поступает.
А интерпретация этих видений, делиться своими ощущениями полученными при этом - это дело второе и иногда излишнее.
Главное передать полученную информацию полно и без искажений.
Тот, кто передает информацию может и не понимать источник информации и тешить себя слова, что её передал СВЯТОЙ ДУХ. Ну хочется человеку считать себя избранным для какого-то служения.
А верующие - это не пророки - это те у кого определенное мировозрение сформировалось, среди них тех, кому посылают видения не многочисленны.
avatar
0
2 lifet7054 • 20:45, 22.02.2023 2
Пророческое служение это глаза в Теле Христа оно должно видеть глазами Христа если пророческое служение будет слепым то все тело Христа будет слепым
avatar
0
3 epokhaperemen • 21:22, 22.02.2023 3
Не произноси высокопарных слов, они идут от ума, а ум может быть полон лукавства.
У тебя есть пророчество, кто его дал не знаешь.
Вот и суди по нему, имеет оно отношение к Христу с таким темными персонажами в нём или нет.
avatar
0
4 lifet7054 • 18:17, 23.02.2023 4
Когда пророк получает пророчество он должен видеть духовное исполнение а потом уже физически потому что пророк смортит сперва духовными глазами а потом уже говорит в физический мир
avatar
0
5 epokhaperemen • 20:17, 23.02.2023 5
Не следует высокопарно выражаться, этим страдает человеческий ум. У него много ложных программ, в том числе и программы тщеславия, гордыни, избранности.
Если есть желание делись собственным опытом пророческого сновидения.
Тот сон, что был опубликован, был дан в завуалированной форме, не прямым текстом и потому такие странные персонажи в нём присутствуют.
И ещё, не озвучивающий информацию решает, в каких символах и каким способом ему будет передано предсказание, а невидимый дух оценивает того, через кого он передает информацию, его способность как проводника передать всё в целости и сохранности.
Проводник обязан, как и обычный радиоприемник, осуществить передачу без искажений. Передав без искажений он выполнит свою задачу.
Интерпретация - это дело слушателя или читателя. Умный поймет, а другим придется разъяснить.
При интерпретации следует отвлечься от эмоций, которые вызывает полученная информация. Эмоции мешают верному толкованию
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024