Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Декабрь » 21 » Духовный аффинаж! (часть проповеди)
10:28
Духовный аффинаж! (часть проповеди)

Доброго времени суток! Поделюсь частью из проповеди в Общине Божьей.

В эти выходные мы исследовали книгу Исайи. В первой главе было открыто много насущных вопросов. Например, почему христиане становятся номинальными верующим, и как выйти из этого состояния. Этапы духовного роста, и почему чтение библии и молитвы не работают, скорее всего, что именно делает их бесполезными. Как посещение церкви, собраний, общин, и постоянное пожертвование, молитвы и прославление может опротиветь Господу. Что самое важное в христианской жизни, без чего ничего не будет работать, ни молитва, ни жертвенность, ни поклонение и многое другое в пророческом ключе…


Начнем с того, что Исайя обращается не к язычникам, а к верующим людям, и образно, к тем, кто ходит в духовных практиках. Недавно в беседе с служителями церквей, была затронута интересная тема, что если родители будут посвященными, то их дети будут следовать за Богом. Мол, смотрите, что их дети творят, потому, что родители пропускают собрания, и не жертвенные…

Но жизнь вносит свои коррективы. Лично, на моей практике, были семьи, в которых родители номинальные верующие, а дети посвященные и наоборот. Со второго стиха мы читаем:

« Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.» Исайя 1 глава


Почему обращение к небесам и земле?  Не только к земле? Бог, говоря змею в саду, говорил дьяволу и змею одновременно. Тоже самое мы видим, и в обращении к Тиру и т.д. Бог создал Люцифера, а он возмутился против Него. Бог создал нацию священников, а они восстали против Него.

Кто может вообразить лучшего папу, как не того, кто является нашим Творцом? Небесный Отец воспитал, сделал все, что возможно для евреев, и возвысил их, но они отвернулись от Него. В доме Отца бывают разные дети. Однажды Иешуа скажут, что Он учил на их улицах, а Он ответит, что не знает их. Вы можете слушать самые лучшие проповеди, из уст Самого Господа, но выбрать тьму.

Вы стали религиозными (форма без духа), номинальными, и вы этого не заметите. Ваши пожертвования останутся прежними, молитвы тоже, и не одного пропуска служения, а сердце уже отдалилось от Бога. Что будет делать Бог?

Бить вас! - О! Это не по- христиански! А как же Бог есть любовь?

« Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.» Исайя 1 глава

Если вы религиозны Бог будет бить вас во всё. В финансы, в брак, в здоровье, и т.д.  В этих двух стихах, мы разберем три этапа духовного роста, или духовной реабилитации.


1. Очищение… (нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные

Почему вы позволяете грязи этого мира отравлять ваши раны?!! Позвольте Богу очистить ваши раны. Это будет больно. Но сами рассудите, что больнее ходить, терпя зубную боль, или дать хирургу удалить гнилой зуб? И то и то больно, но у второго награда – радость.


Что больнее, ходить в обидах или попросить прощение? И то и то больно, и требует времени, но ходить в обидах это дорога к болезням, депрессиям, и даже смерти.


Раны гниют до того момента, пока вы не позволите их очистить. Очищенная рана болит, но она быстро заживает, а гниющая рана приводит к ампутации или заражению крови.

Что сложнее ждать супруга от Бога, или сейчас вступить в отношения, которые отравят брак? И то и то требует терпения и самообладания, но у первого есть награда – радость. А у второго – горечь.

Бог взывает к разуму. Христианство не тупое подчинение. Это разумный выбор.

В чем проблема очищения? В том, что хирург, когда очищает рану от гниения, проникает глубже, и делает ее шире, чем вы ее видите. Бог будет проникать глубже в ваши раны, чтобы исцелить их. Обрезать до того момента, чтобы края стали здоровыми. Это больно.

И человек, который решил позволить Богу очистить его раны, вдруг понимает, что может уйти с операционного стола. И второе становится хуже первого. Вы сбежали в первый раз, во второй, в третий… и потом, дверь операционной просто захлопнется перед вашими глазами.

Хорошо, вы согласились позволить Богу очистить вас, что следует за этим? Второе, без чего не работает очищение это…

П.С. не судите строго за ошибки в тексте. Торопился)))

Категория: Проповеди | Просмотров: 524 | Добавил: min | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 9
avatar
0
1 monah-vk • 20:12, 21.12.2021 1
Иисус как то собрав учеников учил и затронул очищение

Всякую у меня ветвь ,не приносящую плода ,Он отсекает и всякую приносящую плод очищает ,чтобы более принесла плода

и бац слова

ВЫ УЖЕ ОЧИЩЕНЫ ЧЕРЕЗ СЛОВО ,КОТОРОЕ Я ПРОПОВЕДОВАЛ ВАМ

Ну и где истина для новозаветных ? В том что Бог бьёт для очищения или в том что очищает через слово Христа ?
avatar
0
2 min • 21:10, 21.12.2021 2
Истина в том, чтобы позволить Богу очищать наши сердца, а не бежать от очищения. Что те, кто строят религиозное посвящения потерпят урон на всех уровнях. Да, очищение это больно, но больнее потерять все и саму душу. Но это актуально, только в истине, а не в том, что кажется правильным и духовным. Религиозных людей можно очистить, лишь через потрясения.
avatar
0
3 Verah3 • 23:58, 21.12.2021 3
Религию нельзя очистить, иначе она и не была бы религией...
А надо просто выйти из нее как и сказано в Отк.18:4...
как и сказано просто : убегайте от блуда (а не боритесь с блудом )...
убегание ногами можно применить и к духовному блуду, потому что вавилон это блудница, религия это блудница ...
И главный признак религии - это не форма без духа, а наличие идолопоклонства к человеку , так называемому "лидеру" чего-то или учения какого-то , идолу=пастору ...
И лидеры , пастора умалчивают об этом главном признаке потому что это им не выгодно говорить ...чтобы не лишить себя идольских жертвоприношений...
И любое хорошее начинание или учение со временем человеки=люди быстро превращают в религию , потому что в человека встроена потребность к поклонению еще в Адаме ... ( евреи же продолжили поклоняться нарисованному змею в пустыне)...
И даже суперблагодатники умудрились превратить благодать в религию - у них все так же все время один человек говорит лекцию об одном и том же , один говорит а все молчат... У благодатников все тот же сценарий как и в системе пирамиды религиозной ... только название другое ...
avatar
0
5 min • 06:39, 22.12.2021 5
исправил, не религию можно очистить, а религиозных людей...
avatar
0
6 Verah3 • 10:38, 22.12.2021 6
Наверное это только Богу известно : можно или нет очистить религиозного человека ? ...
Кровь Иисуса Христа способна очистить всякого человека конечно ...
Но Иисус называл детьми дьявола фарисеев, религиозников то есть , и их элиту в том числе , которые и распяли Его на Кресте ...
Тогда вопрос: можно ли очистить религиозных детей дьявола потрясениями или чем-либо или Кровью Христа ??
Бывают конечно и такие исключения как Павел , который был из фарисеев ...
Бог дал свободный выбор человеку , осознанно или не осознанно он это делает ...
Кому человек делает жертвоприношения : какому идолу : лидеру ? пастору ?
Пастор становится посредником между Богом и человеком как и в Ветхом Завете : вся "церковь" слушает только его , то есть живет его откровениями , его жизнью , бедные прихожане продолжают обогащать богатого пастора ...
А Павел говорил другое об этом в Деяниях в 20 главе написано :
26 - посему свидетельствую вам в нынешний день , что чист я от крови всех,
33 - ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 - сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
35 - во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых ( в первую очередь то ) ...

Иисус то из Храма выгнал и продающих и покупающих тоже , а не только продающих ...
И где может оказаться человек , покупающий проповеди на конференциях, на собраниях ???
И как выполняется слово "даром получили - даром давайте" теми, которые думают, будто благочестие служит для прибытка ??
avatar
0
7 min • 11:39, 22.12.2021 7
Наверное это только Богу известно : можно или нет очистить религиозного человека ? ...

Апостол Павел пример, того, что Богу возможно это. В самом начале Он сказал: Я покажу, сколько ему надлежит пострадать за имя Моё. В Деянии написано, что в апостольском совете находились покаявшиеся из фарисейской ереси...
avatar
0
4 Verah3 • 00:51, 22.12.2021 4
Кстати вот тоже интересный комментарий нашла Саши Руденко к https://outpouring.ru/blog/2017-05-11-8049-0-2-1639849551 (статья о школе Еноха М.Шагаса, 145 комментариев к ней кстати)
"""Ставшие Его огнем" пишет :
"Нео пророки и нео апостолы новейшего завета скоро будут приглашать на свои конференции примерно так :
" Такого то числа в церкви "Благодать" ( название условное), пройдет конференция "Личное пророчество каждому" . Регистрация обязательна, регистрация 3000 рублей. Вход платный, 200 рублей. Выход платный - 400 рублей. В течении конференции предлагаются помазанные платки и расчески от помазанника, целительные футболки с логотипом помазанника и брошюра " Я ужинал с Гавриилом" , написанная помазанником. Цены умеренные. Покупка товара на сумму не менее 1000 рублей - обязательна. Также предлагаются закрытые курсы , где будут рассказаны особые тайны царства Божьего. Вход и выход бесплатный, добровольный взнос - 5000 рублей. Взнос совершенно добровольный, вам просто надо будет сделать его в присутствии нотариуса и подписать отказ от претензий. Мы не требуем от вас подарков и пожертвований помазаннику и его команде , просто напоминаем, что у помазанника машина уже старая ( аж 2016 года представляете позор какой ?) , и что он планирует месяц отдохнуть на Канарах. Ах да, молитесь за конференцию, чтобы приехало как можно больше народа. Чем больше приедет, тем больше денег..то есть назидания народу Божьему. Аминь аллелуйя. "

И знаете что самое интересное ? Даже если так напишут - люди все равно будут ездить , и будут давать деньги и будут радоваться, что приобщились к "тайнам". А помазанник будет важно кивать и говорить , что служит совершенно не ради денег , и что вообще это даже оскорбительно предположить, что на его служениях каждые пять минут собирают пожертвования, потому что ему нужны деньги. "Нет" - воскликнет помазанник - "мне не нужны ваши деньги, меня обеспечивает Бог! Кстати банковские реквизиты запиши, на всякий случай."""

Кстати, вот то что описано выше , это похоже на религию ???
avatar
0
8 monah-vk • 14:10, 22.12.2021 8
Вот смотри , Мин ,кто определяет критэрии религиозен человек или нет ? Разве твое мнение ? Или мнение другого человека ? Если твое или кого другого то где твой Бог Хирург ? И очищение тогда от кого ? Наверное Божие нужно отдать Богу ,Он Целитель и Его СЛОВО обличая очищает . И я не думаю что это болезненно . Смотри Евангелие грешники и мытари каялись разве с Болью ? Люди менялись через Боль ? Одни менялись от Его присутствия ,другие обличившись от Его Духа уходили . И насильно НИКТО НЕ ОЧИЩАЛСЯ и Бог НАСИЛЬНО , помимо воли человека Он НЕ очищал ,знаешь вот то что ты написал про хирурга ,имеет корень с маразма средних веков когда разное заблуждение войдя в церковь породило к примеру инквизицию тоже своего рода очищение от скверны и еретизма .....много народу пожгли во "благо ".........
avatar
0
9 min • 00:17, 23.12.2021 9
для 8 monah-vk

кто определяет критерий религиозен человек или нет? Тут все просто, определяет духовный человек, как написано в Библии, что духовный судит обо всем... и в другом месте ,что вы духовные наставляйте... мое мнение для Его детей важно, как и писал Павел, что для одних он апостол, для других нет, и Иешуа сказал, что Его узнают Его учение. Значит ты не Его, раз не можешь отличить истину от мякины. Причем тут грешники и мытари?))))) текст прочти внимательно, 1 глава Исайи не про язычников, и не для мытарей... вот такие горлопаны, как раз и идейно подбрасывали дровишек для тех, кто провозглашал истину.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024