Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июль » 23 » АНТИВИРУС 012 " Пустышка ли Храм ? "
05:45
АНТИВИРУС 012 " Пустышка ли Храм ? "
    Некоторые служителя которые считают себя Божьими служителями , но которые не имея помазание от Святого Духа на свое служение и не имея рукоположения призванных Богом служить в дарах служения Апостол ,епископ ,пастор ,пресвитер , и в следствии этого ( Дух Божий не открывает тайн царствия самозванцам ) не понимая значимость культовых сооружений учат разным пустым выдумкам которые им приходят в голову и не пленяя их в послушание Слову Божьему ,послушанию Христу, засоряют умы избранным Божьим .
     Но перейдем фактам из Писаний . В древности ,во времена Ветхого завета у людей возникала потребность иметь место поклонения . Место где бы они с благодарностью  могли принести жертвы и обеты своему Богу . И Бог видя такую потребность в этом и позволил построить Храм Его Имени ,но при этом сказал ,что не один Храм или дом Божий не может вместить Его . Ис . 66:1
    " Так Говорит Господь : небо - престол Мой ,а земля - подножие ног Моих ; где же вы построите вы дом для Меня ,и где царства покоя Моего ?"
 Но при этом читая Ветхий Завет ,мы узнаем что Бог позволил построить и нашел место где именно оно должно быть ,дав указания и какой он должен быть . И указал особую комнату ,святое святы , где являлось Его присутствие . И вот Соломон удостоился чести ,Храм был построен и читая 3 Царств 8:11и 2 Пар.5 :14
" И не могли священники стоять на служении ,по причине облака ,ибо слава Господня наполнила Храм Господень "
    Произошло событие ,которое которое поставило печать . Дом принят Владелец почтил это сооружение своим присутствием !
Не в даваясь в подробности ,лишь слегка упомяну , что храм служил не только жительством присутствия Божия но и местом поклонение Ему тем образом которым Он заповедовал Израилю . Речь о служении священства ,левитов ........А чем для простого народа служил Храм сей кроме приношения различных жертв ?
Читаем 2 Пар.6 : 20 
" Да будут очи Твои отверсты на Храм сей ,днем и ночью ,на место ,где ты обещал положить имя Твоё ,чтобы слышать молитву ,которую раб Твой , будет молится на месте сем " Другие яркие места 
" Когда заключится небо и не будет дождя за то что они согрешили перед Тобой , и будут молится на месте сем  и ИСПОВЕДУЮТ ИМЯ ТВОЁ и обратятся от греха своего ,потому что Ты смерил их "
      Какой посыл в этих стихах ? Очевиден МОЛИТВА на месте в котором обитает Бог ! Позвольте спросить почему не на другом месте или в поле ? Ключевой ответ ,что Храм при особых обстоятельствах служил местом всеобщего собрания для коллективной молитвы ! А не потому что Бог был глух и не слышал вопиющих далеко от Храма ! Более молитва в Храме как бы становилась сильнее . Помните что предшествовало рождению Самуилу ,пророка Господня ? Его мать пришла в храм ,сетуя на поношения проклятья бездетности . Она изливала горе свое перед престолом Божьем в Храме ,священник принял её за пьяную , Но Бог не только услышал и ответил ,плод молитвы был очевиден она зачала и родила первенца Самуила ....
        Но вернемся поближе к Новому Завету . Помните реакцию Иисуса как Он разогнал торгашей и сказал " НЕ НАПИСАНО ЛИ ЧТО ДОМ ОТЦА НАЗОВЕТСЯ ДОМОМ МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ "
Для молитвы ,для всех народов ! Это было тогда ,но это и пророческий посыл в будущее  и в наше настоящее ( стена плача в Иерусалиме )
    Читая Евангелия , мы встречаем Иисуса в Храме . Что Он там делал ? Он молился , и .....и учил и БЛАГОВЕСТВОВАЛ Лука 20 : 1 
    Далее произошел подвиг Христа на кресте ,завеса в Храме разорвалась и..........и казалось зачем нужен Храм ,ведь теперь Бог ,Духом Святым живет в сердцах людей ?
      Но учеников Христа ,и других Его последователе почему то встречаем в Храме . Что Они там делали ? Ну то что молились это понятно ,праздники Господни отмечали ( праздники Господни заповедано евреям отмечать в роды и Иисус не отменил это ), пожертвования делали наверно а ещё что ? Читаем 
     Книгу деяния некоторые места 
" Но Ангел Господень отворил двери темницы и выведя их сказав ИДИТЕ И ВСТАВ В ХРАМЕ ГОВОРИТЕ НАРОДУ ВСЕ СИИ СЛОВА ЖИЗНИ "
Что они с успехом делали ,при том что собирались по домам . Описан даже момент исцеления в Храме . И так для чего же нужны культовые здания сейчас ? Когда Бог живет в наших сердцах ?
Конечно для проведения богослужений .Что в них входит ? У разных собраний может быть по разному , но есть 2 общих моментов . МОЛИТВА и ПРОПОВЕДЬ слова .
Даже для тех кто движется в домашних церквах возникает момент когда хочется собраться всем месте ,отпраздновать событие ,прославить Господа ,совершить коллективную молитву . Молитвенные дома и здания для Богослужения нужны ,для молитвы ,наученья , для разных служений разных миссий ..........Но есть мощь и сила в коллективных молитвах ,но есть сила и мощь в коллективных песнопениях . Присутствие Божие в такие моменты происходит как никогда сильно ,потому как Он , Его живое присутствие обитает среди СЛАВОСЛОВИЯ ЕГО НАРОДА ,а не только в какой то верующей единичке .
И меня удивляют те кто такие сооружения называют пустышкой , здание НЕ пустышка если в нем верующие молятся и восхваляют Господа и проводят различные служения Богу и людям .Не пустышка если в его стенах происходит таинство рождение свыше ,когда грешник кается и получает прощение ,рождаясь для новой жизни ,вечной жизни в Боге и с Богом  .  Это не пустышка если в стенах этих сооружений ,величественных и не очень происходит другие таинства. Таинство причастия к Крови Завета Христа .через хлебо преломление и принятия вина в память о Христе . Называть пустышкой то ,что призвано возвеличить имя Божие ? Называть пустышкой то ,что люди вложив таланты и средства для возвеличивание Господа ? То что призвано служить людям и Богу ?  Как можно не понимать прописных истин  ? Как можно уничежать тех ,кто в порыве к благодарности к Богу создавал великолепие храмов и соборов ,в которых возносились и возносятся молитвы и хвалы Господу ,тех кто строил молитвенные дома ,чтобы там воспевать Господу и учить народ Слову Божьему ? Может вопрос не в Как ? А в почему ? Потому что закрыт разум для понимания ? Или открыт для извращений от лукавого ? Но читающий да уразумеет сам поразмышляв над этим .



.




.



 
Категория: Размышления | Просмотров: 424 | Добавил: monah-vk | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 smeusb1 • 04:56, 25.07.2021 1
Конечно не пустышки) Я видел, как люди теряли сознание, переступая порог таких зданий и в них проявлялись бесы)
Можно было бы продолжить тему и ещё про иконы поговорить, что это тоже не пустышки. Вот бы у кого-то как забомбило... biggrin
avatar
0
2 monah-vk • 16:30, 25.07.2021 2
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024