Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июль » 18 » АНТИВИРУС № 008 " Глубины сатанинские "
17:15
АНТИВИРУС № 008 " Глубины сатанинские "
Такое выражение мы читаем в Откровении 2 глава 24 стих 
" Вам же и прочим находящимся в Фиатире ,которые не держат сего учения  и которые не знают так называемых глубин сатанинских ,сказываю ,что не наложу на вас иного бремени ,только то что имеете держите " Это из послания к церкви в Пергаме . Там упоминается учение Николаитов . Это учение вызвало гнев Спасителя ,так как имело свой источник из глубин сатанинских .
Прошу заметить что есть глубины сатанинские , обратите на множественное число , глубины ,или уровни заблуждений которые сатана приберег чтобы принесть их в церковный мир . Одной из глубин , которую пытается навязать христианскому миру это книга Еноха . Это апокрифическая книга ,то есть та книга которая не вошла в канон Священного Писания . В свое время сатана заполонил псевдо евангелиями и псевдо посланиями и прочими книгами ,которые претендовали на Богом вдохновенные послания . Столкнувшись с такой угрозой мужи Божии из разных церквей , водимых Духом Святым и те исследовав всё представили на собор 397 году от Рождества Христова перечень книг . Проверялось все тщательно и с молитвой. И вот появился канон ,перечень книг  которые считают Богом вдохновенными , то есть те книги через которые Бог являл Свое Слово ,посредством водительства Духа Святого ,писавших эти строки мужей Божьих . Это те книги которые есть в Ваших Библиях . 
         Но вернемся книге Еноха . Там описывается много чего , что не подтверждается книгами в Библии ,замечу так ,между прочим , одним из условий было то чтобы книги вошедшие в канон цитировались или упоминались в других источниках .
  Одно из заблуждений ,ангельская половая связь ,невозможность которой говорил сам Иисус указывая ,что по воскресении НЕ ЖЕНЯТСЯ И ЗАМУЖ НЕ ВЫХОДЯТ А ПРЕБЫВАЮТ КАК АНГЕЛЫ НА НЕБЕСАХ . Матфея 22:30 Вот дословные слова Христа .
 " ИБО В ВОСКРЕСЕНИИ НЕ ЖЕНЯТСЯ НИ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ НО ПРЕБЫВАЮТ ,КАК АНГЕЛЫ НА НЕБЕСАХ"
И еще не маловажный факт , Бог устроив механизм размножение через семя исключил межвидовое скрещивание . Дети зачатыми людьми рождают людей ,мартышки мартышек . И если бы у ангелов были половые органы их семя не могло оплодотворить женское так как другая материя семян . Одно духовное сотворенное из другой материи , другое из физического ,сотворенное из физических материалов. Но дело даже не в этом .И не в том что мы не встречаем описание ангелов женского рода в Писании . Но вернемся к книги . Другое заблуждение ,что бесы - это духи умерших гибридов рожденных от половых отношений ангелов с дочерями человеческими , этому тоже нет подтверждения в других местах в Писании .
    Я СТАВЛЮ ПОД СОМНЕНИЕ ЧТО ЭТУ КНИГУ НАПИСАЛ ЕНОХ .
И вот почему :

1.Когда написана была эта книга ?Но как минимум до потопа ,а то что бесы ,по версии этой книги ,духи гибридов ,то после потопа ,ведь логично что ,что за духи ,после смерти носителя ,не правда ли ?Когда написана была бы эта книга ?
И тут явно видим противоречие вот в чем .
Енох родился 622 году от Адама прожил 365 лет и в 987 году был взят на Небо Богом.
Потоп произошол в 1656 году от Адама ,отнимаем 987 получаем 669лет ДО ПОТОПА .Енох был восхищен Богом за 669 лет до потопа !!!!
А теперь вопрос . Как он мог описать всё ,когда был восхищен ЗА ДОЛГО ДО ПОТОПА ? Как он мог описать последствия потопа , когда БЫЛ ВОСХИЩЕН ДО ПОТОПА ЗА 622 года ?

2. А какая была письменность  или какой был язык ? Разве древне арамейский ?Или еще какой известный до нашей эры ? Кто мог перевести с того языка ДО ПОТОПНОГО на другой до нашей эровский ?
3.Как СОХРАНИЛСЯ ОРИГИНАЛ когда все утонуло ? Погибло в потопе ? Неужели Енох с небес сошед подбросил  переведенную
 книгу на язык после потопный ?
4. Моисей писал Бытие ,почему не упомянул Еноха как первого древнего летописца Божьего ?

Размышляя над всем этим мы понимаем что перед нами подделка и верно что её не внесли в канон .
Как в прошло так и сейчас сатана будет подбрасывать новые и вытаскивать старые заморочки в псевдо посланиях . Найдутся и те кто их будет распространять заражая умы . Поэтому держитесь канона ,тех Книг которые есть в вашей Библии . Это есть Слово Божие выраженное в словах и предложениях написанное буквами .
Бодрствуйте и не дайте себя обмануть как дали себя обмануть Ева и Адам .


P.S. Теперь прошу посмотреть на бытие 6 главу4стих в свете слов Иисуса ." НЕ  ЖЕНЯТСЯ и ЗАМУЖ НЕ ВЫХОДЯТ , А ПРЕБЫВАЮТ КАК АНГЕЛЫ НА НЕБЕСАХ " иначе не могут размножаться и пребывают безбрачно и без половых отношений КАК АНГЕЛЫ . Это говорит о неспособности из за отсутствии половых особенностей у ангелов которые  присущи  людям . И в этом свете Сыны Божие не могут быть ангелами . И как подтверждение " стали рождать им : это сильные ,издревле славные ЛЮДИ . Там не написаны монстры ,там не написано рождали исполинов ,там НАПИСАНО ЛЮДИ , а люди рождают людей . Других существ родить не могут . Иначе скрещивались и рождались монстры. Вы конечно можете критически к этому толкованию  относится ,но к словам Иисуса  , вы должны всё же  прислушаться .




.


.
Категория: Размышления | Просмотров: 461 | Добавил: monah-vk | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024