Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июль » 18 » АНТИВИРУС № 007 " Всё ли допускает Бог ?"
09:51
АНТИВИРУС № 007 " Всё ли допускает Бог ?"
    Идя по жизни с Господом ,встречал людей разочаровавшихся в Боге . Получив потрясения от жизненных бурь и понеся потери и утраты верующие задавали вопрос " Почему Бог допустил это ? "  Встречая неверующих людей те тоже задавали схожий вопрос " Если есть Бог то почему допускает то и то ? "  Но оставим неверующих с этим вопросов до времени и обратим свой взор на верующих которые разочаровались в Боге после жизненных потрясений .

Первое что выяснятся в разговорах с некоторыми из них , то что они научены и убеждены что Бог если не допустит то сатана не придет и не нанесет урон . Приводя подтверждение этой мысли из книги Иова , там очень ярко описано то как приходил сатана и всячески клеветал на этого праведного мужа перед лицом Бога пытаясь изменить мнение о этом человеке перед лицом Бога . Но Бог знал все и решил на деле показать преданность Иова Ему . Зашита была снята и .....сатана сделал то что хотел в итоге . Но читая далее мы видим стойкость Иова в своей вере и то что Бог возместил его потери . Данная история показывает проверку или испытание , но не предательство Бога и не Его наказание . 
      Но сатана лжец ,беря эту книгу он нанося урон верующим лгал на Бога говоря ,что тот болезнь дает для вразумления . И лжет и сейчас что это Бог допустил.......
         Другое из правил толкования Писание ,говорит ,что нужно смотреть на время , нужно смотреть на периоды времени и уметь их различать . Дело в том что в определенные отрезки истории человечества , были разные этапы когда Бог вмешивался в жизни Его людей чтобы менять их жизни , НА ОСНОВАНИИ ЗАВЕТОВ ИЛИ ДОГОВОРОВ С ЧЕЛОВЕКОМ или ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ . Начиная с книги Бытия , видим это . Завет с Адамом , завет с Ноем ,с Авраамом , завет с Израилем , Завет через кровь Христа , завет тысячелетнего царства и завет тогда когда будет новая земля и небо .
            Но вернемся к Иову . Тут тоже прослеживается завет . Иов ходит в праведности перед Богом и тот Его ХРАНИТ и БЛАГОСЛОВЛЯЕТ . Эту мысль я уже высказывал в " Антивирусе 5 "
 Но такой завет у  Иова.  Поясняю мысль ЗАЩИТА БЕЗ САМООБОРОНЫ . Когда мы читаем про Авраама ,там прослеживается другая защита . Да Бог хранил и вразумлял правителей показывая кто такой Авраам (пример когда он свою жену выдал за сестру и царь тех мест чуть не взял её себе в жены ) Но и находим другое место когда Лот попал в плен и праведный Авраам собрав всех слуг напал на царя ,заметьте тот царь победил нескольких , а тут с рабами ,а не с воинами разгромили его войско и освободили Лота .  Смотрите Авраам не стал уходить в мрачные мысли  по поводу того ,вот Бог допустил  ,видно такова его судьба ,видно он согрешил ,или Бог его предал..... . Нет ! Он встал схватил оружие вооружил рабов , ПАСТУХОВ , и те накостыляли воинам !!!! 
Но вы скажите ,то были те еще старые времена . К чему ты клонишь ? Объясню ,не торопитесь меня в милитаризме обвинять . Объясню по порядку . Но запомните этот момент с Авраамом .
      Далее идет завет с целым народом , с Израилем , потом читаем как развивалось государственность этой страны и прочтя понимаем ,что когда враг нападал ,и это не было наказанием за отступничеством народа , ОНИ ПРОТИВОСТОЯЛИ И ОДЕРЖИВАЛИ ПОБЕДУ . Поясню ,в защите участвовали две стороны . БОГ и Его Ангелы и САМ НАРОД его воины . Они НЕ ТЕРЯЛИ ВЕРЫ и УПОВАНИЯ ,КОГДА ЖИЗНЕНЫЙ ШТОРМ ПРИХОДИЛ В ИХ ДОМ , ОНИ ПРОТИВОСТОЯЛИ . Они ПРОТИВОСТОЯЛИ и........Их Бог БЫЛ С НИМИ И ОНИ ИМЕЛИ УСПЕХ . Они были в Завете ,они не нарушали его , И БОГ БЫЛ С НИМИ и даровывал победу ! Каждый РАЗ ! Но когда выходили из завета ,ИХ САМООБОРОНА терпела КРАХ ,войско не помогало.
        Это качество , качество побеждать врагов было прописано в Завете написанные в 28 главе Второзакония "Поразит господь врагов твоих ....." стих 7. В каком завете мы видим такой пункт ? Был он в завете Иова ? Видите разницу ? В завет к Израилю добавился пункт про врагов и их поражение . Запомним это ! 

      Ну а теперь к нашему времени . К времени Завета Крови Христа . Какие в этом Завете новые пункты ,которых не Было ранее . Ну первое и главное , мы стали сыновьями и дочерями Божьими , через Завет Крови ! Нам дарована вечная жизнь в Господе ! Мы искуплены от проклятья закона : бедность ,нищета ,болезни и прочее из проклятья ,перечисленные в Второзаконие 28 главе . Мы ,верующие стали Церковь Христа , Его Телом . Посаженным на Небесах во Христе по правую руку Отца . Это основополагающие пункты нашего Нового Завета . И отдельным пунктом прописана власть . Власть которую нам даровал Иисус .
      " СЕ ДАЮ ВАМ ВЛАСТЬ НАСТУПАТЬ НА ЗМЕЙ И СКОРПИОНОВ И НА СЮ СИЛУ ВРАЖЬЮ ,И НИЧТО НЕ ПОВРЕДИТ ВАМ " Лука 10:19 
" УВЕРОВАВШИХ ЖЕ БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ СИИ ЗНАМЕНИЯ ,ИМЕНЕМ МОИМ БУДУТ ИЗГОНЯТЬ БЕСОВ ...........ВОЗЛОЖАТ РУКИ НА БОЛЬНЫХ И ОНИБУДУТ ЗДОРОВЫ "
далее
Для Церкви в лице Петра
" ...И ДАМ ТЕБЕ КЛЮЧИ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО : И ЧТО СВЯЖЕШЬ НА ЗЕМЛЕ ТО БУДЕТ СВЯЗАНО НА НЕБЕСАХ ,И ЧТО РАЗРЕШИШЬ НА ЗЕМЛЕ , ТО БУДЕТ РАЗРЕШЕНО НА НЕБЕСАХ . "
    Новый завет , это не просто Завет Искупления , Это ЗАВЕТ ВЛАСТИ НАД сатаной , ВЛАСТИ менять обстоятельства . Власти 
Великого Имени Иисуса ,перед котором в скором времени преклонятся все ! Но а сейчас перед ним покорны болезни ,бесы и демоны ! Стихии (есть свидетельства остановки бурь и пожаров )Нам есть чем противостоять врагу ! Он поражен Жертвой Христа ,и через Кровь Завета дана нам власть в Имени Иисуса ! Дана власть противостоять ! И Иаков пишет "И так покоритесь Богу , ПРОТИВОСТАНТЕ диаволу и убежит от вас " Павел в Ефесянам 6 ГЛАВА с 10 стиха расширят чем и как 
"  .......УКРЕПЛЯЙТЕСЬ МОГУЩЕСТВОМ СИЛЫ ЕГО ,ОБЛЕКИТЕСЬ ВО ВСЕОРУЖИЕ БОЖИЕ ,ЧТОБЫ ВАМ МОЖНО БЫЛО ВСТАТЬ ПРОТИВ КОЗНЕЙ ДИАВОЛЬСКИХ " 
Внимательно прочтите эти слова . УКРЕПЛЯЙТЕСЬ МОГУЩЕСТВОМ СИЛЫ ЕГО , это и узнать силу Завета Крови ,где говорится ЕСЛИ БОГ ЗА НАС ТО КТО ПРОТИВ НАС ? ! Это и то что ощутить ТОТ КТО В НАС БОЛЬ ШЕ ТОГО КТО В МИРЕ .
Далее Павел перечисляет оружие Божие сравнивая с экипировкой римского воина тех времен . Шлем Спасение ,хранит вашу голову  - хранит ваш разум ибо помнит об искупительной жертве Христа , меч - Слово Божие ,которым противостоим сатане как Иисус говоря " НАПИСАНО " ,броня праведности ,шит веры ,пояс истины ,обувь благовествовать . Целый список , Но Павел пишет НАИПАЧЕ возьмите щит веры ,чтобы угасить стрелы лукавого .......Про оружие - отдельная тема , я толь ко вскользь упомянул её .
    Но на что я хочу обратить теперь ваше внимание . На книгу Бытия . Там в Адаме Бог заключил завет Адамом и дал власть не только владычествовать над животными и рыбами  но 
" поселил его в саду Эдемском ЧТОБЫ возделывать и ХРАНИТЬ его " Бытие 2 Глава 15 .  ХРАНИТЬ  - значит беречь ,охранять ,не давать в обиду ,не отдавать ни кому или ЗАЩИЩАТЬ . Если Бог сказал ХРАНИТЬ то и наверное и объяснил от кого . Ну это же логично . У Адама была власть ! Власть как хозяина Эдема ! Власть как царя сада ! А теперь вопрос кто допустил  сатану до резиденции Адама ? Кто допустил его (сатаны ) триумф и возвеличивание ? Адам ,он мог применить власть и змей заткнулся ,он мог выгнать змея прочь , но ,но ......он стал слушать и в результате потерял и свой статус и резиденцию ........
     Когда Бог дает власть ,он с нею отдает ответственность . И дает право выбора ,как распорядится ,вернее  доверие к праву выбора . Как воспользовался Адам ? Да его обманули ! НО !!! Это не снимает ответственности и не облегчает последствий ......
       Возвращая к началу темы , всегда ли и все допускает Бог в вашей жизни ? Нет ! У вас есть как у верующего есть власть  гнать змея беса а не принимать его доводы .....У вас есть выбор и власть над самим собой поступать по заповеди и быть святым или идти на поводу греха ,нарушая завет переходить из зоны защиты ,как Израиль . А тогда ваши слова лишены силы Божьей ,как войско Израиля силы Господа . Есть еще один момент на который я хочу заострить ваше внимание Рим 12 : 2 
  " ...не сообразуйтесь с веком сим ,но преобразуйтесь обновлением ума вашего , чтобы познавать ,что есть ВОЛЯ БОЖИЯ , БЛАГАЯ ,УГОДНАЯ ,И СОВЕРШЕННАЯ "
     Ваше БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО НАИВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ когда вы находитесь в СОВЕРШЕННОЙ  Его ВОЛИ .. А Его наивысшая совершенная воля заключена и в том в какой церкви вы призваны быть и что делать ,но где и кем работать , за кого за муж выходить и на ком женится и прочее и прочее . Когда вы там то вы как в Псалме 90 
" Живущий под КРОВОМ Всевышнего ,под сенью Всемогущего ПОКОИТСЯ ,говорит Господу прибежище мое и защита моя Бог мой на которого я уповаю ....."
 Бог не допускает разочарование не искушается злом и не искушает им ни кого ,но мы совершаем ошибки которые и приводят к плачевным последствиям . Поэтому бодрствуйте и стремитесь постигать Божью совершенную волю во всем . У нас есть право выбора и в последствии выбора виновны мы сами . Есть власть противостать ,но допускаем врага , есть доступ к мудрости ,но всегда ли просим . Поэтом Господи ,дай нам мудрости и знания во всем ,как жить , как служить Тебе ,где противостоять ,покажи ,когда выходим не туда пренебрегая Твоим водительством  .

Господь молю Тебя ,за тех кто читал эту ,статью , если кто в отчаянных обстоятельствах услышь их голос вопля и приди на помощь ! Выведи их из тесных обстоятельств ! Из лап Лукавого !Если кто каким либо образом мается и мучится ,выведи в совершенную Твою Волю ,где бы и в чем бы она не заключалась !! Аминь !
             
        

 
Категория: Размышления | Просмотров: 311 | Добавил: monah-vk | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024