Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 9 » Канон пережиток прошлого ?
05:37
Канон пережиток прошлого ?
[size=22] Во всю историю христианства и до него от первых веков до нынешнего времени Сатана атаковывал Божьих людей через видения ,понятные и не понятные откровения , которые были записаны и преподносилось как авторство знаменитых на то и прошлое время Слуг Божьих которое они как бы получили как от Самого Творца всего сущего для назидания верующих .

Сатана лжец и свои лживые видения и сноведения ,учения облекая в форму божественных откровений подбрасывал Божьим людям в писменном или в виде преданий , дабы через них ,они вошли в серца Божьих Людей и ввели в разные заблуждения . Но слава Богу были на земле люди в которых Бог зажег ревность к чистоте и святости того что Бог открывал через избранных служителей Божьих РЕПУТАЦИЮ которых подтвердил Сам Всевышний Бог ,через явлении в ИХ ЖИЗНЯХ ЕГО СЛАВУ .

Эти ревностные слуги Божьи хранили ,переписовали НЕ ДОБАВЛЯЯ и НЕ УБАВЛЯЯ ни одной черты ,ни одного знака . и проверяли авторство новых всплывающих текстов иследуя и разоблачая подделки и отвергая их . И тут нужно поблагодарить Иудеев которые донесли до нас в чистоте Пятикнижие Моисея и другие Богом вдохновенные книги Ветхого Завета .
Пришествие Мессии , Иисуса из Назарета , Сына Божьего во плоти человеческой , Его Великий Подвиг и Подвиги Веры Его учинеков , Его Апостолов разворошили весь падший мир . И вот этот мир , мир бесов и демоно, мир Сатаны в бессильной злобе придя в движение ,стал как бешенный ксерокс подбрасывать ЛЖЕ евагелия то от Иуды ,то от Магдалины и разные ЛЖЕ послания,как бы от Апостолов Христа,то от новых выдающих за апостолов лжецов .Множество учений противоречушщих Евагельским учения Христа , и Его Апостоло пришло в этот мир . И вот глядя на всю эту бесовскую вакханалию Господь и побудил верующих в Него ,собирать соборы , и ТЩАТЕЛЬНО ИЗУЧИВ ВСЕ В МОЛИТВЕ И ПОД ВОДИТЕЛЬСТВОМ ДУХА СВЯТОГО наконец определить И УТВЕРДИТЬ список книг которые являются Богодухновенными , которые ПИСАЛИСЬ ИМЕННО БОЖЬИМИ ЛЮДЬМИ с ДОКАЗАННОЙ САМИМ БОГОМ ИХ РЕПУТАЦИЕЙ . Так Возник ЦЕРКОВНЫЙ КАКНОН КНИГ С БОЖЕСТВЕННЫМИ ОТКРОВЕНИЯМИ .

Некоторые люди ставили под сомнения эти решения в прошлом ,некоторые в нынешнем времени , А ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ . Утверждая что это были темные времена , люди не образованные и дремучии и ОТ НЕПОНЯТНОСТИ ПРОЧИТАННОГО ,мол сразу отвергалось все и вся.

Хочу возразить этому НЕВЕЖЕСТВЕННОМУ мнению явно засланного из приисподней чтобы ОПОРОЧИТЬ тех Богом
водимых Слуг Божьих которые проведя такую скурпулезную работу ПОСТАВИЛИ ПРЕГРАДУ в Церкви Божьей ,дабы Врата Ада не одолели её.

Хочу обратить Ваше внимание на следующее .

Хотя времена были далекие и для когото дремучие (несмартфонные не интэрнэтные ,без гугольные , НО И ТОГДА БЫЛИ МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ ВОДИМЫХ ДУХОМ СВЯТЫМ ПО ЗАВЕТУ КРОВИ ИИСУСА. Поэтому нужно оставить эту идею о пещерности первых христиан служащих ЛЮДЯМ и БОГУ .

Другой момент ,люди подходили решая этот вопрос с БОЛЬШОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ понима какое важное дело делают .

Еще НЕ МАЛО ВАЖНЫЙ ФАКТ . Они смотрели тексты на ПРЕДМЕТ УПОМИНАНИЕ этих тексто в других КНИГАХ , упоминания этих текстов из книг ЛЮДЕЙ БОЖЬИХ С ПОДТВЕРЖДЕННОЙ РЕПУТАЦИЕ , КАК БОГОМ ,который являл СВОЮ СЛАВУ через них ,так и через ЛЮДСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО о них ,через ИХ СВЯТОЕ ЖИТЕЁ (отделенное для служение Богом и для Бога и через их праведный образ жизни )

ТЩАТЕЛЬНО проверялась ПОДЛИННОСТЬ .

И вот проделав такую работу пройдя обсужденя и дебаты через соборы в 397 году от Рождества Христова был утвержден КАНОН . Список книг проверенных НА БОГОДУХНОВЕННОСТЬ , ПОДЛИННОСТЬ. Для того чтобы ПРЕГРАДИТЬ ЛЖИВЫМ ПОСЛАНИЯМ РАСПРОСТРАНЯТЬ САТАНИНСКИЙ ДУРМАН .

Что я вижу сегодня ? Идет открытая и скрытая ,заувалированная атака на призннаные переводы ,которые пытаются переписать в угоду своей доктрине или мысли . Ставят под сомнения Канонические Книги в Библии. Оправдываю Апокрифы ( книги которые не вошли в какнон ИЗ ЗА НИЗКОЙ РЕПУТАЦИИ , оправдывая узколобостью или скудоумием Слуг Божьих прошлых веков обвиняя их ЧТО НЕ ПОНЯТОЕ достойно мусорной корзине .

Последнее время . Время лжи и обмана . Враг будет ИСКУШАТЬ и Вас Избранных Божьих Чада ,через всевозможные ухищрения по ИСКУСТВУ ОБОЛЬЩЕНИЯ добавляя раз за разом в Истину Слова Божьего Сатаниские премеси . Их много их не описать сразу . Поэтому БОДРСТВУЙТЕ и МОЛИТЕСЬ чтобы через эти малые добавки НЕ ДАТЬ МЕСТО Дьяволу а потом не стать поглощенным и затем НЕ СТАТЬ ПЛЕВЕЛЛОЙ САТАНЫ НА ПОЛЕ ГОСПОДНЕМ ! НЕ СТАТЬ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕМ САТАНИНСКОГО ДУРМАНА .

.P.S

Не увлекайтесь апокрифами и неслушайте тех кто оправдывает эти книги тем что из за непонятости они отвергнуты или по каким либо другим причинам ,ведь от вашей разборчивости в этом вопросе ЗАВИСИТ ВАШЕ ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ .

..
Категория: Размышления | Просмотров: 402 | Добавил: monah-vk | Теги: Канон, Апокриф | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
-1
1 Nicolay100 • 22:31, 22.04.2021 1
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:14-16) Как ты можешь здесь кого-то учить, если сам не крещен в Духе Святом? То, что ты думаешь об этом крещении, совсем не то, что является библейским крещением в Святом Духе. 27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:27) Не подменяй Святого Духа.
avatar
0
2 monah-vk • 04:43, 04.05.2021 2
Духовный (зрелый возраст Евр 5:14 ,а не младенец который тянет всякую дрянь в рот пытаясь все есть )умеет различать ,так как водится Духом Святым и поэтому НЕ принимает бесовскую муть в апокрифах за истину , духовный имеет внутри себя в своем характере плоды Духа (Гал.5:22-24 )и ( Ефес.5:8,9,10 ). Духовный пребывает в собрании святых - церковь ,поместная церковь и служит там . У тебя пробелы во всех пунктах . Разве ты тогда духовный ??Какой толк тогда от твоего крещения ?
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024