Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
mary-russia2012
Главная » 2020 » Ноябрь » 21 » Под лежачий камень вода не течет
04:23
Под лежачий камень вода не течет
Почему вода не течет под лежачий камень? Да все потому, что она его обтекает по закону наименьшего сопротивления. Камень, который лежит срастается с местом, на котором он лежит. Воде трудно забраться под него.

Тоже происходит и с людьми, которые как камни вросли в свои домики, дачки, бизнес, работку, созданный ими мирок.

Но как управлять кораблем, который стоит у причала на якоре? Вроде и руль есть и его можно вращать, но никуда не плывя, он остается на месте.

Интернет, как и топор имеет двойное употребление. Топором можно нарубить дров, а так же убить человека. Все эти форумы и обсуждения — споры, оскорбления, обиды и пустая трата времени. Проповедуют друг другу, вместо того, чтобы проповедовать миру. В спорах никогда не рождалась истина. В спорах рождается ненависть.

Люди мира нуждаются в нашей проповеди им Евангелия. Можно ли проповедовать в интернете? Можно, но лучше глаза в глаза. Слово Бога, когда его высвобождают устами, имеет силу влиять.

Старый друг, которого я разыскал в интернете и нашелся через более чем три десятилетия разлуки, общался со мной по скайпу. Я говорил ему о Христе и спасении и видел, как по его лицу катились слезы из глаз. Он удивлялся почему он плачет и не может остановиться. Он не знал, что Дух Святой касается его.

На одном из таких общений, он произнес слова молитвы покаяния и пожелал креститься. Он решил приехать ко мне домой, чтобы я это сделал. Отговаривать его было бесполезно.

Несмотря на не близкую дорогу, он приехал ко мне. На следующий день, на машине мы отвезли его на водоем. Там он был крещен в воде и засвидетельствовал, что готов служить Богу.

Мы продолжали общаться с ним по скайпу, я наставлял его в вере. Он бросил пить, курить. Он стал свидетельствовать другим людям и молиться за них. Люди получали исцеление даже от рака.

К чему я все это пишу? Ты можешь завидовать тем, через кого действует Бог, но Он может действовать и через тебя, если ты не лежачий камень.

Иисус Христос не сказал: «Сидите». Он сказал Своим ученикам: «Идите и научите».

Вдумайтесь в это место из Писания: «Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов».(Лук.9:26)

Слышал версию трусов и лентяев на этот счет. Они объясняли свое бездействие тем, что проповедовать нужно только тем, кого послали. Если их не послали, то они не ученики Христа.

«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». (Матф.28:16-20)

Еще Он сказал, чтобы не боялись это делать: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне». (Матф.10:28)

Проповедь должна быть проповедью, а не рисованием каких-то мест из Писания на картоне и показыванию их на перекрестках.

«Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое»! (Рим.10:8-15)

Нельзя проповедовать только жизнью, может не хватить самой жизни. Не жди когда сатана даст тебе сигнал о твоей готовности это делать. Твой характер не имеет никакого значения для проповеди Евангелия. Он имеет значение для твоего собственного спасения. Все, кто покаялся в Библии, шли и говорили благую весть везде и сразу.

«Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного». (Матф.5.13-16)

Почему вода не течет под лежачий камень? Да все потому, что она его обтекает по закону наименьшего сопротивления. Камень, который лежит срастается с местом на котором он лежит. Воде трудно забраться под него.

Тоже происходит и с людьми, которые как камни вросли в свои домики, дачки, бизнес, работки, созданный ими мирок.

Николай Николаевич
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 771 | Добавил: Nicolay100 | Рейтинг: 2.6/5 | источник
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 natashahirvonen • 00:21, 23.11.2020 4
Николай! Рада что вы в теме
avatar
0
3 natashahirvonen • 00:17, 23.11.2020 3
Тем, кто не принял любви истины Бог послал духа заблуждения...
avatar
1
2 Nicolay100 • 22:59, 21.11.2020 2
Слава Иисусу Христу!
avatar
1
1 tranzit • 22:20, 21.11.2020 1
Николай, поддерживаю вас полностью!
Эта утопия веры в доскорбное восхищение высасывает из верующих в неё все соки. Занимаются не тем, чем надо, "заблуждая" себя и вводя других в заблуждение. Кстати корень слова "заблуждение" это блуд. Т.е. это духовный блуд с духами-обольстителями. Это общение с бесами, если сильно сгустить краски. Я знаю, что это не нравится им слышать, но это "голая" правда.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024