Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 5 » Уважаемые братья и сёстры!
16:43
Уважаемые братья и сёстры!
 Уважаемые братья и сёстры! Решила написать простыми словами по поводу видео "Быдло не наследует Царство Божье", поскольку  выставила этот материал здесь на сайте. 
 Никому, ничего не навязываю. Не нравится - не читайте и не принимайте. 
 
  Заголовок конечно хлёсткий. Даже допускаю,  что "не в бровь, а в глаз" ........ для тех, кто думает, что в виртуале можно вести себя как вздумается, а так же  для  изнеженных религиозной стерильностью ушей ....
 Господь видит КТО мы и ЧТО мы в своей жизни, поэтому рано или поздно ОН БУДЕТ разбираться с теми, чьи  "религиозные чувства" задел  этот ролик. 
  Сразу оговорюсь, лично для меня, слово "быдло" в контексте послания Ю.Кузьмина, означает пусть и народное, но всё же определение  социального поведения любого человека.  
 
  Ребята, давайте наконец будем честными и освободимся от религиозной слащавости и словесной патоки, замазывая открытое  "быдлячeство" в христианстве. 
 Расценивайте как хотите, но иногда легче вынести присутствие грешников-матерщинников,  ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЮТ БОГА и соответственно не могут по другому,  чем людей  ИМЕННО В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЩЕНИИ  называющих себя христианами.
Я сейчас не говорю о хронических троллях и социопатах.

  Писание учит нас поступать как по Слову, так же и по Духу. Иногда Дух Божий даёт сказать жёстко, как и давал говорить  Иисусу Христу, апостолам и пророкам. Не буду повторять все  выражения, которыми  они говорили. Но заметьте, ОНИ ГОВОРИЛИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К РЕЛИГИОЗНЫМ "БРАТЬЯМ"...
  Это не было оскорблением, это было определение
 -  СУТЬ СОСТОЯНИЯ  сердца, мыслей и поступков религиозных вождей и их последователей. 
 
 И заметьте, говорились эти слова Служителями Божьими,  глядя в глаза,  лицом к лицу, а НЕ ВИРТУАЛЬНО, за ником, сидя за закрытым экраном компа, где можно "творить"  всё, что  желает греховное "тело плоти", вперемешку с цитатами из Библии.... 
   Можно думать, что  никто-никто не видит ни лица, ни глаз, а тем более не знает реальной жизни  этого человека. КАКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
  Но, как забывчив бывает христианин....  ДУХ БОЖИЙ ВСЁ ПРОНИЦАЕТ!! 
 

Продолжу свои размышления. 
 Писание так же учит нас  НЕНАВИДЕТЬ грех и противостоять дьяволу. Ещё раз повторюсь, к огромному сожалению среди христиан находятся такие, кто абсолютно не задумываясь могут хамить, оскорблять и унижать своих же братьев и сестёр. При этом они претендуют на знание Писания, исполнение Слова и очень любят выступать в роли "обличителей" и борцов за правду. 
 Как вы думаете, они грешат или нет?   Только честно, без всяких "но".....
И чью волю они исполняют когда  поступают так? 
 Мы призываем поступать с такими по Слову, но хотим  исполнять только одну какую-то часть Слова....
   
  Не кажется ли это очень странным? А как насчёт - по Духу? Ведь мы крещены Духом Святым и возможно кто-то Огнём, желаем служить в Дарах Духа Святого....
 Ведь Дух Божий с одной стороны есть Любовь, а с другой - Огонь поядающий!

" Перед лицом Его идёт язва, а по стопам Его - жгучий ветер!" Соф.3:5.   Как вам такой Бог?
  А как вам Апостол Павел, поступивший ОТКРЫТО - ПО ДУХУ и отдавший  "любимого" брата..... сатане во измождение плоти,  которого по Слову надо было всё-таки простить, за то что он "просто" спал со своей мачехой.....

  Почему мы избираем только одну сторону - Любовь?  Да потому, что на самом деле мы ещё и не знаем что такое Истинная Божья  Любовь. Мы думаем, что если мы промолчим, или начнём приводить цитаты из Библии, мы можем расчитывать на то, что мы поступили по Слову, являя  тем самым любовь..... 
  Да.  Мы поступили по Слову, но поступили ли мы по Духу??  Ведь признайтесь себе, хоть один раз в жизни...)...... вы видели чтобы ваши полные любви, НЕ отвечающие злом на зло, добрейшие слова Писания  ИЗМЕНИЛИ ВИРТУАЛЬНОГО ХАМА?? 
 В первый момент, может показаться, что да!  ВЫ ПОСТУПИЛИ МУДРО и к вам этот товарищ ВОЗМОЖНО будет в дальнейшем " мягок и милостив", т.к.  для себя,  увидел в ваших словах согласие с ним - "по умолчанию".  А на самом деле, тот кто в нём,  попросту почуял - ОТСУТСТВИЕ ДУХА РАЗЛИЧЕНИЯ И ВООБЩЕ ДУХА СВЯТОГО.  И даю гарантию, что в другом месте и по отношению к другому человеку, ваш "визави" опять будет таким же.
 
 Короче, лично я, в дальнейшем постараюсь поступать по Слову и по Духу! А именно: 
"Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих". Пр 3:7,8.
"Перестань сын мой, слушать внушения об уклонении от изречений РАЗУМА" Пр.19:27. 
"Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - РАЗУМ". Пр.9:10. 


ВСЕМ РАЗУМА И МУДРОСТИ БОЖЬЕЙ, В ПОЗНАНИИ ГОСПОДА ВО ВСЕЙ  ЕГО ПОЛНОТЕ!!

Комменты закрыты. Хотите высказаться, милости прошу - отдельной статьёй.  
Категория: Размышления | Просмотров: 736 | Добавил: Regata | Рейтинг: 3.2/9
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024