Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 25 » Содержание пробуждения. Разнообразие духовной пищи.
11:49
Содержание пробуждения. Разнообразие духовной пищи.
  Читая евангелия мы находим разные уровни преподавания истины. Господь проповедовал благую весть народу, тем кто следовал за ним время от времени, ученикам и приближенным к Нему апостолам . Можно заметить, что те кто находился ближе всего к Нему, получали и самые глубокие откровения. Одно из самых глубоких и интимных посланий Он произнес на тайной вечере, в кругу самых посвященных, тех кто провел с Ним три с половиной года, после того как был удален предатель.

  Господь любит каждого верующего превыше нашего понимания и всецело посвящен каждому из нас, но это не означает что уровень Его доверия будет одинаковым ко всем. Есть вещи которые невозможно доверить в силу определенного возраста. Если младенца пытаться кормить твердой пищей, то это вызовет расстройство желудка, либо рвотный рефлекс, просто потому что его внутренности еще не достаточно развиты чтобы воспринимать такую пищу. Необходимо время, регулярное питание, попечение родителей, чтобы со временем он смог перейти на более твердую пищу. Тоже самое относится и к людям в Его царстве.

  Дарованное Им будет также зависеть от даров и призваний, а также от того на сколько Он сможет доверять нам. Те кто легкомысленно употребляют сокровища Его царства, не сколько для назидания церкви, сколько из за любви к прениям или для собственного тщеславия, рискуют потерять Его доверия. Они будут продолжать получать откровения на определенном уровне, так как дары и призвания неприложны, но не смогут возрасти в Его доверии, чтобы получать большее, до тех пор пока не оставят эту порочную практику. Это связанно не с Господом, а с нами, если мы получим доступ к большему без процесса очищения, это приведет к гордости и внутреннему развращению.

  Наша жизнь с Господом начинается с момента рождения свыше , нет нечего более удивительного и более славного на земле, чем когда падший человек, имеющий на себе приговор, оживает для новой жизни с Богом. С первого дня и до последнего, проведенного на земле, мы можем расти в этой жизни с Ним. Противоестественно противоположное, кода имея такой великий доступ к источнику всего доброго во вселенной мы остаемся на месте и не растем.

  Обычно люди не планируют свои неудачи, большинство людей не мечтает о злом. Нормальный верующий мечтает о самых близких и интимных отношениях с Богом . Но как это бывает и с другими мечтами, для их исполнения обычно не хватает терпения и настойчивости. На самом деле в желании быть ближе, Господь всегда опережает нас. Он посылает, вместе с Богом, все необходимое чтобы мы как ветви очищались от всего лишнего, что мешает принимать больше живительных потоков от Лозы. Это очищение приходит через послания, обстоятельства, через которые Дух Святой производит с нами работу внутри, когда вскрываются некоторые недостатки. Вмести с тем то, что питает и созидает нас также подготавливает для более близких отношений.

  Те, кто раз за разом пропускают эту работу внутри или противостоят ей в своем сердце и разуме, со временем становятся склонными к заблуждениям или вязнут в болотах. Голос плоти, который обычно заводит туда, звучит громко и убедительно, он опирается на законную справедливость, но есть справедливость которая исходит не от Его Духа , а от человеческой падшей природы и потому несет в себе разрушения для веры.

  Нам всегда следует помнить, что истина  сильнее обмана, даже если она кажется неубедительной и слабой. То что несет в себе обман со временем будет разоблачено, потому что как сказал Господь, нет тайного чтобы не стало явным. То, что говорит истина пребудет навсегда, поэтому нам следует держатся за нее, ходить в ней и возрастать в её знании. Тогда шансы на то, что мы будем обмануты уменьшаются.
Категория: Проповеди | Просмотров: 627 | Добавил: John | Теги: Пробуждение | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024