Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 56
Гостей: 56
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 15 » За 20 часов - на другой край Света. (2)
14:25
За 20 часов - на другой край Света. (2)


   Подходит к концу  наша  поездка в страну Оз.  
Много всяких-разных впечатлений набралось и  это при том, что побывала,  только в  Южной части Австралии.  Конечно, это не северное и западное побережье с пышной тропической зеленью и влажным климатом.  Но,  тоже красиво.   Такого  огромного количества и разнообразия пород эвкалиптовых деревьев, не видела нигде. 
   Это лето, по словам местных было очень жаркое и засушливое, мы застали его последнюю неделю.  Сейчас здесь началась осень, а значит и сезон дождей.   Вместе с сестрой во Христе молились за хороший и обильный дождь. От этого зависит будущий урожай фермеров, ну  и пропитание для всех остальных - людей и зверей тоже. Господь ответил проливными дождями в течении всей прошлой недели (в основном ночью). Эта, последняя неделя нашего пребывания сухая и тёплая +22 С.  Но, в океане вода уже холодная, купаться можно, но в гидро-термо костюме...желательно...)). 
    В дикой природе, кенгуру- главный зверь страны к себе близко не подпускает. Увы, не доверяет человеку разумному. В заповеднике,  кенгуру можно кормить с руки и она...или он.... с удовольствием позволяет погладить себя и почесать за ушком.  Похоже,  Господь был в весёлом настроении когда творил этого зверя, как будто микс лошади с зайцем....)... так мне показалось, когда этот "товарищ" придерживал своей передней лапой мою руку в которой был корм, всё время шевелил длинными ушами и заглядывал в глаза,  наверное, чтобы я  не отправила  его корм себе в рот.....)) 
    После этого, пошла высматривать коал засевших на высоченных эвкалиптах. Часами ходила с задранной головой...)) даже шея устала, но это стОит того, чувствуешь себя чуть ли не следопытом- охотником- первооткрывателем в этих густых лесах. Отвесные и высокие скалы как будто  падают, когда внизу смотришь на них  и переливаются небольшими водопадами.  
   Коала - милая и смешная зверюшка,  величиной с небольшую собачку, эдакий сонный медведик с ушками-лопухами.  Упираясь спиной и лапами, сидит в развилках ветвей, или в обнимку с толстой ветвью дерева,  медленно пре-медленно протягивает лапу, чтобы сорвать эвкалиптовые листья и начинает  также медленно их  жевать и........ всё это с закрытыми глазами....). Коала слезает с дерева только тогда, когда надо перебраться на другое дерево, где больше листьев. 
    Птицы Австралии, это вообще отдельная история. Начну с того, что попугаи здесь на улицах, в таком же количестве как у нас воробьи и голуби. Самые большие - белые, довольно крупные и крикливые. Самые красивые  попугаи - радужные, очень яркие и весёлые.  Впервые увидела хохлатую горлицу, такая изящная и грациозная птичка, чуть меньше голубя, с попугайским хохолком на голове.  Эму -  "государственная"  птица  (вместе с кенгуру изображена на гербе Австралии )  и очень похожа на страуса - с пышным серым оперением, вокруг глаз и клюва с голубоватым отливом. Ходит эму смешно, покачиваясь и поднимая высоко ноги, с любопытством посматривает по сторонам. А ещё,  увидела и услышала удивительную птицу. Вначале подумала, что это ворона, ну,  такой австралийский вариант - с белыми пятнами на спине и на крыльях, клюв чуть тоньше и тоже белый.  А поёт изумительно,  издаёт такие нежные звуки, как будто кто-то играет на свирели с переливами.
   А чёрный лебедь, это шедевр Божьего творчества и красоты, воплощённый в этой птице. 

  Как Велик наш Творец! Какое разнообразие, какая красота и гармония царствует в природе созданной Господом!
Хочется славить и благодарить Отца за Его творение и красоту!!

Всем братьям и сёстрам - Благодати и радости в Господе!
Категория: Коротко | Просмотров: 775 | Добавил: Regata | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
avatar
3
1 Sergey • 14:34, 15.05.2019 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024