Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
ser9eevvsergeev
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » "Кто хочет быть великим - должен стать вам слугой
06:52
"Кто хочет быть великим - должен стать вам слугой
Ставшие Его огнем
вчера в 23:32
Действия
Душевный человек часто осуждает что-то , а сам страстно этого втайне хочет

Он будет воевать против манипуляции и контроля, обязаловки в пожертвованиях и тп, пока это его используют и его заставляют.

Во все века успешные диктаторы и поработители доходили до гениальной мысли - не можешь победить кого то - дай ему позицию власти и влияния в своем царстве.

Душевный будет бороться против системы, пока система не даст ему власть и влияние. Большинство сражаются против религии и "жирных пасторов" , у которых "все есть", потому что сами хотят быть такими.

У духовного человека мотивация как похвалы, так и осуждения совершенно ИНАЯ, чем у плотского или душевного. У душевного это "почему у МЕНЯ такого нет?! Я протестую!" , у духовного это "ревность по дому Твоему сжирает меня". У душевного это " я осуждаю этого пастора, потому что это Я Я Я хочу быть на его месте, я хочу сидеть на вип местах", у духовного "ненавижу тех, кого Ты Господь ненавидишь и люблю тех, кого Ты любишь"

Мы видим в истории массу примеров - пока у реформатора была оппозиция, пока его поливали грязью и топтали как прах, пока его слова вызывали у религии истерику - реформатор был смирен и в смирении храбр как лев. Но как только учение реформатора делали ОФИЦИАЛЬНЫМ , а его самого провозглашали ОТЦОМ ОСНОВАТЕЛЕМ истинной веры, почти сразу же все его начинания и слова теряли силу Божью и становились простым набором лозунгов и призывов.

Сегодня совершенно тоже самое - человек выходит из системы, его все презирают , он никто. Внезапно он начинает получать массу откровений , одновременно у него появляются ПОСЛЕДОВАТЕЛИ. И вот он думает "система прогнила, везде коррупция и религия, но я помазан и призван принести свет этому миру". И он начинает ...свою систему.

Знаете в чем разница между истинным лидером и лидером мира сего? Первому все равно, кто за ним идет, кто его цитирует, кто ему ставит лайки , популярен ли он или нет, его заботит "да будет ВСЯ слава в Церкви ГОСПОДУ". Второй же постепенно требует от своих последователей АБСОЛЮТНОЙ преданности. Его последователи должны во всех проповедях цитировать его слова, через каждые 5 минут упоминать его имя, пиарить его служение, рекламировать его откровения и тп. Приглашения такой самовлюбленный лидер принимает только от "лояльных ему общин", община должна ПОЛНОСТЬЮ быть согласна с его учением, чтобы он приехал.

Самое интересное, что этот второй тип лидера много лет назад, когда был никто, сам же воевал против таких вещей, но сегодня он их осуждает во всех, кроме себя и своих преданных псов.

Исследуйте свое сердце, говорит нам Писание , нет ли там зависти, неправедных мотивов, эгоистических стремлений, лукавства и лицемерия?

Всякая власть от Бога - праведная для благословения, нечестивая для наказания, и если тебе дана свыше власть - проверяй свое сердце как никогда ранее, потому что малая закваска квасит все тесто.

Говоришь ли ты лозунгами ? Говоришь ли ты лишь для того, чтобы люди восхищались и аплодировали? Как ты реагируешь на критику ? Что происходит, когда с твоей проповедью не согласны?

Кто для тебя пример для подражания?

Что для тебя важнее - сказать красноречиво и получить сиюминутный результат или сказать как велел Господь и не увидеть видимого результата, кроме как раздражения и непонимания в глазах паствы?

Для чего ты говоришь свои откровения - чтобы добавились подписчики , чтобы люди восхищались или чтобы из послушания Господу говорить Его слово ?

Знаете какое последствие ревности по дому Его?

"Оскорбления оскорбляющих Тебя падают на меня" (Пс. 68:10)

Быть Его последователем это автоматически нести Его поношение.

Помните , что Иисус сказал? "В мире лидеры господствуют и порабощают своих последователей, но У ВАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ так"

А как должно быть ? "Кто хочет быть великим - должен стать вам слугой , а кто хочет быть первым, должен стать вам РАБОМ " ( Мф 20:25-27)

( по мотивам проповеди А. Каца )
Категория: Проповеди | Просмотров: 1751 | Добавил: alexandrrudenko1971 | Рейтинг: 5.0/6 | источник
Всего комментариев: 33
avatar
-1
33 smeusb1 • 09:56, 31.12.2017 33
"Перестроиться не сложно. Только вот ведь в чём беда...
Перестроить можно рожу. Ну а душу - ни-ко-гда!"

Чтя культ дракона, драконом и будешь. Как дракон будешь мыслить, поступать, говорить, огнём дышать...
А чтя Иисуса - будешь Иисусом.
Чти Иисуса.
avatar
1
12 natashahirvonen • 01:44, 29.12.2017 12
Спасибо!
avatar
2
11 Regata • 22:53, 28.12.2017 11
Спасибо за хорошую тему. Быть слугой сейчас не популярно, а Господь прямо призывал к этому.
avatar
-1
8 smeusb1 • 12:55, 28.12.2017 8
Ну наконец-то... Теперь то хоть ты понял?
"главное чтоб помнили те кто имеет какую либо власть , что власть дана на управление а не на угнетание кого либо...."
Теперь тебе понятно, что власть от Бога может быть только если она направлена на созидание, на благо, а не на разрушение, на зло?
Что если те, кто имеет власть, начинают использовать её не по Божьему назначению, то не от Бога уже их власть. Угнетает дьявол.
И я имею полное право применить данную мне Богом власть, не слушаться нечестивую власть, так как она уже, не я - противится Богу. Я остаюсь верным Богу. Власть же, нарушив волю Божью, становится богопротивной.

Ты почаще думай, размышляй. Получишь откровение. Перестанешь осуждать людей. Осудишь неправедное и нечестивое правительство. Спасёшь этим свою душу от ненужных скорбей и страданий и в этой жизни, и в будущей.
avatar
-1
9 yadey3 • 22:11, 28.12.2017 9
а что монах нападал на нас что мы "богоизбранного" Януковича свергли ?
avatar
0
10 smeusb1 • 22:25, 28.12.2017 10
Не только Монарх. Когда я пришёл на сайт в 2014 году, я застал здесь полное непонимание ситуации в Украине со стороны многих христиан из России. Это было вызвано, конечно, в первую очередь - пропагандой в их стране, а во вторую - отсутствием здравого учения о власти, откровения о ней, что это такое и т.д. Сейчас намного лучше. Конечно ещё далеко не всё. В основном люди не сколько поняли, разобрались, сколько просто притихли. Потому что видят или чувствуют, что да, что-то тут не совсем так, как им рассказывали по ТВ. И они поступили мудро. Если не понимаешь пока всё до конца, то лучше помолчать.
Осталось буквально несколько человек, которые изредка то там, то сям подают голос, но их уже никто не слушает.
avatar
2
13 alexandrrudenko1971 • 06:29, 29.12.2017 13
smeusb1 да просто про вашу ересь майданную,уже и говорить никто не хочет,
устали с зомбаками майдаными разговаривать
вам нужно чтоб Господь просветил умы и сердца от слепоты,
а так чё толку говорить ,вы ослепшие и оглохшие
avatar
1
15 smeusb1 • 11:11, 29.12.2017 15
Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, чтó приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
avatar
-1
17 a-kovrov7 • 17:16, 29.12.2017 17
Александр, это в наших сми такую картину (иллюзию) рисуют, будто вышедшие на майдан - больные на голову, ослепшие и оглохшие зомбаки. на самом деле это обычные люди, желающие нормально и свободно жить. а неадекватные люди есть везде, но по ним нельзя судить и народе в целом.

наши федеральные сми обслуживают действующий режим и доверять им - неразумно и даже опасно, потому что они как раз и зомбируют население.
avatar
1
23 monah-vk • 19:36, 29.12.2017 23
Это легко проверить нужно купить билет и поехать и проверить , по работе встретился с одним из Одессы , спросил правду ли говорят российские сми ,он подтвердил что да .
avatar
0
25 a-kovrov7 • 23:13, 29.12.2017 25
что именно подтвердил человек из одессы?
avatar
0
26 alexandrrudenko1971 • 12:33, 30.12.2017 26
a-kovrov7 Александр, это в наших сми такую картину (иллюзию) рисуют, будто вышедшие на майдан - больные на голову, ослепшие и оглохшие зомбаки
a-kovrov7какие сми?,я с ними 4 года общаюсь
один пример, коих очень много:у евангельского христианина из Днепра, висит лозунг на стене в вконтакте: Донбасс будет или украинским или безлюдным
я его спрашиваю, это как так, ты ж, христианин как можешь поддерживать такие лозунги, вырезать население Донбасса, если они не захотят быть с Украиной? он мне отвечает, а чё тут такого страшного
Дима смеюсь, когда я ему рассказал эту историю про его земляка ,Дима с Днепра ,подтвердил многие христиане озверели и просто сошли с ума
avatar
1
31 smeusb1 • 23:36, 30.12.2017 31
Саша, ты когда пишешь о Диме, пиши аккуратно и осторожно, нежно и мягко. Лучше так, чтобы Дима не увидел, а ещё лучше - не понял, что ты о нём написал. Потому что Дима придёт и порядок наведёт. Дима имеет полное право придти и порядок навести. При условии, что имя Димы втянули в какую-то аферу.
Так вот, Саша, я тебе уже говорил - ты себе создал таку-ую проблему... Что разгребать тебе её придётся ещё не один год. Если у нас не получится тебя отмолить. Люди вот так вот, как ты- пару лет посвятят ерунде какой-то, глупости. Читают, ищут в интернете... Что ты там искал, Саша? 2 года... Ты Господа там искать должен был.
Так вот люди вот так вот из-за того, что 2 года делали не то, что надо, потом по 20 лет не могут из своих проблем выбраться. А кто-то всю жизнь. А кто-то и при жизни не сможет. Только Там освободится. Потому что впустили в себя то, что Бог сказал, в день, когда вкусишь от него, смертию умрёшь...

Насчёт того, что есть такие, которые ожесточились, это да. Но, братан, научись смотреть правде в лицо, если ты хоть немножечко мужчина. В России христиане ожесточились тоже. Причём не меньше. Причём ещё и способствовали ожесточению своих угнетённых братьев из Украины. Та ты сам, на себя посмотри. Что из тебя лезет. Выходят боком твои 2 года...
Не там ты 2 года лазил, не то читал...

Комментарий 29 даже не буду комментировать. Комментировать такой комментарий - это всё-равно, что опуститься на уровень автора комментария.
avatar
0
27 alexandrrudenko1971 • 12:44, 30.12.2017 27
a-kovrov7Александр, это в наших сми такую картину (иллюзию) рисуют, будто вышедшие на майдан - больные на голову, ослепшие и оглохшие зомбаки. на самом деле это обычные люди,-
a-kovrov7 из кого состоял майдан, из кого были созданы, сотни самообороны майдана(которые были главным тараном в госсперевороте) ,которые потом плавно перешли в нацисткие батальоны ,отправившиеся на Донбасс-Правый сектор ,в него входят националистические организации-Тризуб им.Степана Бандеры,УНА-УНСО воевавший в Чечне на стороне исламских террористов,отряд УНА-УНСО «Викинг», воевал в составе подразделения полевого командира Шамиля Басаева-напомнить чем занимался Басаев?,Карпатская сечь-очень древняя организация.Именно из Карпатской сечи вышел будущий командир УПА Роман Шухевич ,известный антисемит, призывавший к полному истреблению евреев,
националистическая организация — ВО «Свобода»,лидер которой Тягнибок призывал к борьбе,( его слова )-против жидов и москалей и прочей нечести-По мнению ряда западных политиков и СМИ, партия является неонацистской.
По мнению Украинского Еврейского комитета, партия является фашистской
футбольные «ультрас» всевозможных клубов,также состоявшие из антисемитов,нацистов и националистов- которые также потом влились в ряды нацистких батальонов
Конгресс украинских националистов, -Украинский еврейский комитет обвинил эту организацию в отрицания Холокоста и разжигание межнациональной вражды»
ну и дальше, всякой нацисткой швали уже поменьше, перечислять дальше не хочу
avatar
0
28 arsenii20170825 • 13:00, 30.12.2017 28
Прости им Господи иби не ведают что творят!Александр патриотизм стране не присущ христианам,Бог этого не одобряет,любовь все покрывает,все переносит,Самое главное быть патриотами Иисуса,Его царства,Его любви,где шагает патриотизм там рядом с ним под руку идет национализм,а национализм это гордость говорящая что мы лучше всех,во Христе нет ни русского,ни украинца,все мы Божьи дети,и кто знает может и бандеры и шухевичи примут Иисуса в свое сердце,кому много прощено тот много любит
avatar
-1
29 a-kovrov7 • 16:00, 30.12.2017 29
вы говорите про неадекватов, а я - про ОБЫЧНЫХ людей, которые хотели и хотят жить в благополучии и свободе. они не знали, что нехорошие люди воспользуются ситуацией и одна плохая власть сменится на другую плохую.
avatar
0
32 smeusb1 • 01:16, 31.12.2017 32
Спасибо вам, за трезвый взгляд на нашу ситуацию. Вы не можете представить, как это всегда окрыляет, как это вдохновляет, когда видишь, что не все из России тебя проклинают, не все из России обзывают тебя. Спасибо вам.
avatar
1
21 monah-vk • 19:30, 29.12.2017 21
не отвечай им все без пользы они погибнут в этом заблуждении
avatar
0
16 arsenii20170825 • 11:22, 29.12.2017 16
Бог допустил майдан для того чтобы явилась Его слава в Его детях,ибо это испытание впервую очередь для Церкви в Украине,Дать Духу Святому действовать или поступить по плотски испугаться и поддержать режим братоубийственной войны
avatar
1
22 monah-vk • 19:32, 29.12.2017 22
Это Не Бог допустил А Церковь и люди это их выбор
avatar
-1
24 arsenii20170825 • 20:58, 29.12.2017 24
Нет бедствия которое не Господь допустил бы(Ам3:6) Хочешь не только знать о любви Божьей,не только чувствовать ее,тогда поверь что ты в Божьих руках,и Он не допустит быть искушаемым сверх сил,книга Иова ясно показывает что сатана действует только с разрешения Господа,мы в Его руках и Он нас через обстоятельства воспитывает Своей Отцовской любовью,скажет ли глина Горшечнику что ты делаешь,когда мы поймем что все что происходит в нашей жизни помимо нашей воли допущено Богом,мы увидим в этом Его любовь к нам,Господь через испытания научает нас поступать в них как Иисус,когда Господь молился в Гефсиманском саду,после молитвы Он вышел и принял любовь Отца,и пошел на крест потому что в этом была воля Его Отца,Господь Пастырь наш,и Он действенно через обстоятельства и встречи с людьми пасет нас,учит нас быть послушными Духу Святому
avatar
1
20 monah-vk • 19:11, 29.12.2017 20
Мой ник monah а не monarh разницу улавливаешь умник ? Если нет возьми и прогугли эти слова
avatar
0
30 smeusb1 • 23:07, 30.12.2017 30
"Перестроить можно рожу, ну а душу НИ-КОГ-ГДА!
(И.Тальков - песня "Метаморфоза")

Игорь Владимирович имел в виду, что без покаяния не бывает настоящей перестройки души. Что хитрый, лукавый человек, чувствуя ветер, куда он дует... подстраивается под него. Играет. Актёр. Актёришка... Если во времена атеизма он кричит: бей попов! То уже во время моды, к примеру, на православие - он ходит в церковь, на камеры ставит свечки и т.д. Но внутри остаётся с той же гнильцой.
avatar
0
14 alexandrrudenko1971 • 06:38, 29.12.2017 14
yadey3 мы свергли

yadey3 в этом та и проблема ваша-МЫ, Я-плоть моя
первоапостольская церковь и в кошмарном сне, представить не могла ,ЧТО ОНИ КОГО ТО БУДУТ СВЕРГАТЬ, ПРИ ЭТОМ УБИВАЯ ЛЮДЕЙ,
avatar
0
18 monah-vk • 19:07, 29.12.2017 18
Вот и я не помню
avatar
0
19 monah-vk • 19:08, 29.12.2017 19
Ты сам себе это прочти и запомни
avatar
0
7 yadey3 • 23:38, 27.12.2017 7
Я уже подумал Александр, что это ваши размышления, но к сожалению Каца sad Кац - это глыба конечно, очень глубокое наблюдение у него насчет этой темы.
avatar
0
5 Verah3 • 13:12, 27.12.2017 5
Шаповалов наглядный пример этого изменения ......
avatar
0
6 arsenii20170825 • 15:44, 27.12.2017 6
Да ,Аминь!Шаповалов учит духовной на его взгляд гордыни
avatar
1
2 sulamita68 • 12:26, 27.12.2017 2
alexandrrudenko1971 , спасибо!
Очень нравится А. Кац, с его категоричностью, очень отрезвляет.
avatar
1
4 alexandrrudenko1971 • 12:31, 27.12.2017 4
sulamita68 Аминь!
avatar
1
1 arsenii20170825 • 12:15, 27.12.2017 1
Аминь!!!!Хорошее слово,наполнило меня еще больше любить человека и не льстить ему
avatar
0
3 alexandrrudenko1971 • 12:30, 27.12.2017 3
arsenii20170825 Аминь!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024