Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » В продолжение темы «трансформации и мутации».
18:24
В продолжение темы «трансформации и мутации».
Размышляем…

В продолжение темы «трансформации и мутации».

Это сугубо моя точка зрения. В наше время есть разные возможности восприятия духовного откровения, и никто не может диктовать, что должно нравиться и что не должно нравиться, критиковать то, в чем пока сам не разобрался. Наблюдается возмущение к научной терминологии в отличие от привычной, религиозной. Совсем не стоит на эту тему конфликтовать.

Думаю, что сравнивать слова трансформация с мутацией не корректно, (т.е. не правильно, не точно) ни академически, ни по смыслу. А так же, эти слова имеют право на интерпретацию как искусственного, так и естественного изменения наследственных свойств организма. К примеру: - решение человека искусственно изменить свой голос за счет искусственного вмешательства, и так же существует естественная перемена голоса, происходящая во время полового созревания, но термин один и тот же – мутация. То же самое и со словом трансформация. В данном случае этот термин вполне уместен, т.к. по смыслу он применяется в лучшем смысле Божьего преобразования. Нельзя все рассматривать в контрастах или с позиции религиозных страхов. «…превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею.» (Екл.7:12) Это всего лишь научный термин, объясняющий функцию и действие, НО в зависимости от заданной цели, эти действия могут осуществляться как положительно, так и отрицательно. Это то же самое, что медикаменты, информация, энергетика и др. продукты, которые можно применить и во благо и во вред.

Никто не спорит, что нужно возрастать духовно, но так же надо понимать, что автоматически человек не преображается в образ Божий, это процесс преображения - преобразования (т.е. изменение образа, формы, вида в лучшее; внутренняя перестройка), это и есть трансформация – преобразование (т.е. крупное изменение, перемена). Так что, кто понимает, что эти два слова идентичны и имеют практически одинаковый смысл, то не следует создавать искусственных трений между детьми Божьими.

Возможно, кому - то сегодня надо доказывать, что все люди живут с поврежденным ДНК, и что мутация от грехопадения давно случилась. Да, это плачевный сценарий, но об этом свидетельствует Писание. «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы»(Екл. 7:20), «…Имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо, мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного» (К Римлянам 3:9;10), «Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.» (Псалтирь 13:1-3)
А если, кто-то сегодня хочет быть исключением, являясь новым созданием, автоматически преобразованным, но так и не разобравшись в себе, то это даже не наивно… Тем более возрастать, не задумываясь о имеющейся генетической правде, открывающейся особенно в последнее время - это уже не преображение и не преобразование, это скорее приумножение всестороннего уродства. Думаю, не трудно понять, что Бог законодатель и всякой науки тоже, и Он не может проявлять к своим детям неправильные методы, Он знает, как предотвращать и изменять ошибки, а наше дело разрешить Ему это. Для этого нам дано время, чтобы научиться понимать и успевать.

Думаю, если бы вопрос ДНК был на столько не важен, то враг не делал бы на нем большую ставку в это последнее время. Кому это не интересно, можете пропустить мимо ушей. Каждый делает самостоятельный вывод. Желаю всем прозрения и любящего сердца!
Категория: Размышления | Просмотров: 1717 | Добавил: semenora | Рейтинг: 4.2/15
Всего комментариев: 23
avatar
2
12 Feniks5 • 16:04, 06.09.2015 12
avatar
-3
7 svetjk • 20:55, 05.09.2015 7
Дьявол много насочинял брехни чтоб совратить детей Божьих и ему это удалось в большом количестве случаев и так и написано что будет дана власть зверю жрать святых.... на самом деле духовное ДНК возрождённого человека уже пришло в норму... человек дорастает...до осознания этого факта... как родившийся малыш уже имеет всё от рождения: глазки, нюх, разум способный понимать но... малыш не видит потому что не научился пользоваться этим, ребёнок начинает видеть позже на 2 неделе жизни а говорить вообще гораздо позже... но с самого рождения малыш имеет всё в совершенстве - все органы... он совершенен ему не нужно ещё что-то только расти и учиться... также возрождённый человек имеет всё - имеет Христа только надо возрости в нём и научиться пользоваться тем что имеет... реформация церкви - это значит что надо в ней что-то менять, она не такая как должно быть ей... реформацией предлагается трансфрмацию - это изменение которое делает её не похожей на ту которая была...само слово - значит изменение путём ввода в клетки Тела чужеродные цепочки ДНК и это приводи к изменению похожим на чужака...тоесть это мутация в нечто другое не похожее на самого себя... если послушать учение трансформаторов то так и звучит что церковь безповоротно религиозна и ей надо меняться, и те изменение такие что не понравятся большинству только потому что все настолько испорчены что Божьи изменения не примут... насамом деле ложь от дьявола в том что церковь испорчена ( эта ложь есть в разных формах во всех лжеучителей и лже-помазанников) в трансформаторов же церковь нуждается в кардинальном изменении - но это не правда -она прекрасна и это мнение Бога о ней, она растёт и Бог ничего кардинально нового не предлагает кроме того что уже есть и описано в учении Христа и было предупреждение от Бога что учение Христово неизменно и предлагать новое учение будет тот кто не от Бога... учения построенные на сомнительных предположениях и на сомнительных книгах ( о нефилимах из книги Еноха)- это не может быть учением в церкви Христа это может быть только теории не достойные того чтоб проповедовать но для того чтоб удивить чем-то новым - подходит.... конечно каждый сам выбирает сравнивать ему с писанием всё что проповедуют или вестись на аховые новые учения.... но сайт для того и есть чтобы помочь разобраться ... обратить внимание, возможно, на то что кто-то упустил....
avatar
3
9 smeusb1 • 03:59, 06.09.2015 9
Можно просто на плоды посмотреть и понять, что те, кто проповедуют о трансформации - тоже дети Божьи. Всё просто.
avatar
-1
10 fire72 • 11:51, 06.09.2015 10
А какие плоды? Пока видны только жертвы революции))Со всей любовью и уважением к А.Ш.
avatar
2
11 smeusb1 • 13:23, 06.09.2015 11
А я вижу Иисуса)
avatar
-3
14 svetjk • 01:29, 07.09.2015 14
Дима,в прогресирующем осуждении церкви нет Христа плод его - разбитые судьбы христиан ... их не видно на сайте АШ тех кто наслушался и уже принес плод в жизнь... отзывы братьев и сестёр которые пострадали от этого не пишут в нете, но их много как узнаём сейчас...
avatar
2
15 smeusb1 • 08:53, 07.09.2015 15
Я слушал Шаповалова. Как не странно, прогрессирующим осуждением церкви не заболел) Я тебе уже писал, что когда слушать тяжело - просто не слушай. Разные весовые категории, как говорится)
Кстати, о пострадавших... Возможно и ты как раз в их числе. Только пострадала от другой фамилии... Но ты об этом и не догадываешься) Так что давайте не спорить - кто пострадал, от кого пострадал и кто пострадал больше. Не думаю, что это решит проблему. Но как я уже писал, проблем точно будет меньше у тех, у кого несварение от проповедей Шаповалова - если они перестанут их слушать. Всё ведь так просто)
Не повар плохой... Просто не всё можно кушать деткам. Их и пучить будет, и пронесёт, и вырвать даже могут. А повар хороший)
Кстати, прогрессирующим осуждением Центра Трансформации уже давно больны многие и многие дети Света. Так что давай смотреть правде в лицо) Ну это если ты честный человек)

Вот мне тоже кое-что не нравится у Шапика. Где-то я был бы полегче, по нежнее. Хотя с другой стороны, в чём то был бы более строгим. Но что мне до этого, если я ясно вижу Иисуса в нём? А всем не угодишь... Так что давай смотреть в и на себя в первую очередь. Если серьёзно подойти к этому мероприятию - сил на борьбу с другими поубавиться) Если вообще они останутся... Ну это опять же, только в том случае, если ты честный человек)))
avatar
-5
16 svetjk • 11:05, 07.09.2015 16
Дима - споришь ты...а то что есть те кто явил уже плоды учения, плоды инфекции духовной - это факт...пастыря на пастырском не врут... уже статистика есть такая по церквям....может тебе принять правду не хочется то это другое дело... а ты явно сочиняешь там всякую "свою правду" о том какой повар и у кого несварение.. это сочиниловки твои лично, а не правдивые утверждения...
avatar
2
18 smeusb1 • 11:35, 07.09.2015 18
Света, ничего я не сочинял. Невооружённым глазом видно, как вас пучит. Ты уж извини...
Я уже молчу про пастырей на пасторском, какую-то статистику и т.д. Детский сад.

P.S. я работаю в детском саду. Так вот, там есть различные виды питания - для разных групп детей. Света, просто попробуй поменять питание, если от этого тебе ещё плохо. Может быть ещё не время... может быть по ошибке ты забрела в старшую группу и зачерпнула не из той кастрюли и у тебя испортилось настроение... Понимаешь, ведь это не значит, что там была инфекция. Едят то из неё все, а пучит только избранных... Значит не в инфекции в кастрюле дело, точно. Но вполне вероятно, что какая-то инфекция у тех, кому поплохело...
avatar
-3
19 svetjk • 11:47, 07.09.2015 19
чтоб пучило надо было принять а я не употребляю этого...твои предположения о том что там кого пучит или кому-то религия мешает принять только однобокие и ты исключаешь напрочь то что ты сам ошибся, а насамом деле у других обуздана больше тебя плоть и чище фильтры, и потому кто-то не ведётся на подделку, на эмоции, как повёлся ты...что такая версия вообще не возможна у тебя ?
avatar
2
20 smeusb1 • 11:53, 07.09.2015 20
Возможно всё. Но меня не пучит. И меня это радует.
avatar
-4
17 svetjk • 11:34, 07.09.2015 17
Не понятно твое предложение смотреть на себя в этой теме... это как попытка увести от темы ...не смешивай понятия... на себя смотреть остаётся само по себе а размышления по поводу того что за пища раздаётся проповедниками нам смотреть не мешает ни на себя ни в тарелку где еда... но этот взгляд должен быть и на себе - позволяю я плоти своей расперезаться или нет и взгляд пристальный на что я ем...это одно другого не перечеркивает..это всё для одного - для построения себя в Господе ...
avatar
0
21 КСЮША • 12:01, 07.09.2015 21
17 svetjk • \\позволяю я плоти своей расперезаться или нет и взгляд пристальный на что я ем...\\- а что означает слово расперезаться? в первые слышу,ссори)

ойда лучше к нам в деревню...поможешь кортошку копать biggrin
avatar
0
22 Рут • 12:19, 07.09.2015 22
ПЕРЕХОДИТЕ В ЛИЧКУ С ПОДОБНЫМИ ОБСУЖДЕНИЯМИ...
avatar
-1
23 КСЮША • 12:30, 07.09.2015 23
22 Рут • точно))) я поэтому и предложила Светику кортошку лучше помочь копать, чем обсуждать подобное biggrin
avatar
3
6 КСЮША • 18:09, 05.09.2015 6
5 semenora •)) у меня такая любовь к вам сестра!
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.(Еванг. от Иоанна 15:12-14) biggrin
wink wink wink
avatar
1
5 semenora • 12:21, 05.09.2015 5
Если Вас так сильно раздражает слово «трансформация», Рут, так не лучше ли обратиться непосредственно к тем, кто об этом проповедует ? Наверняка они (он, она) лучше объяснит Вам свою точку зрения. Глядишь, и отпадет желание распространять проблему за их спиной.
avatar
1
4 giris5207 • 22:22, 04.09.2015 4
Продолжение

Кстати, звуки, тоже влияет на экспрессию генов. И, даже физическая активность. Например:

"Когда самец зебровой амадины (Taeniopygia guttata) — птицы из семейства ткачиковых — слышит песню другого самца, у него в определенном участке слуховой области переднего мозга начинает экспрессироваться (работать) ген egr1. Этого не происходит, когда птица слышит отдельные тона, белый шум или любые другие звуки — это специфический молекулярный ответ на социально-значимую информацию".

А теперь, спросим у Господа:

"Господи, когда я славлю Тебя, и танцую перед, Твоим лицом, экспрессия, каких генов начинается? И эта экспрессия, какие части иммунной системы активирует, да так, что она идет и побеждает рак? Близость, Твоя, какие промоторы переключает, да так, что стволовые клетки идут, и полностью восстанавливает поврежденные органы?"

Теперь, вы понимаете??!!
Теперь, вы понимаете, почему так много может молитва праведного? Поклонение Господу?
И это, только на известном нам уровне. А сколько мы еще не знаем?

Но, никогда не забывайте главного – Креста. Генетика и наука, это прекрасно, но, если бы была, хоть малейшая возможность «вылечить» греховную природу человека путем ремонта ДНК, Иисусу бы не пришлось умирать. Крест - это кульминация мудрости. И Его любви. Во Кресте сокрыты все ответы и про характер Бога, и про мироздание Вселенной. Смотрите на Крест, и он, как якорь вас убережет от ветров и течений разных учений.
avatar
-3
8 svetjk • 21:01, 05.09.2015 8
Верующему не надо доказывать правдивость Библии... это нужно только тем кто неверует или любит усложнять то что так просто... а усложнять нам простые вещи чтоб нас запутать - чья работа?....
avatar
1
3 giris5207 • 22:19, 04.09.2015 3
Раз уж речь зашла про генетику, давайте-ка, попробуем соединить научные знания с тем, что мы знаем из Библии. Вот, например на "Элементах" пишет, что:
"Гены управляют поведением, а поведение — генами".
http://elementy.ru/news/430913

То есть, если я грешу, и у меня рождается сын, то он, через всякие сложные нейрохимические прямые и обратные связи, в итоге, наследует склонность к данному греху. Но, когда, я искренне каюсь и меняю свое поведение (а измениться на уровне мыслей и желаний без Иисуса невозможно) - мой сын, который родиться после этого покаяния, унаследует уже совсем другую ДНК. Нет, сам набор генов не изменяться, конечно, но одни гены выключится, другие – активируется. Т.е. буквы те же самые, но совсем другие слова из них сложены.

Все по законам науки. Кстати, Иисус, ведь говорил, что он не нарушил ни одного закона? «Но, Он ходил сквозь закрытые двери? Как, быть с этим?» А, квантовая физика говорит: «нет, Иисус не нарушал ни малейшего закона, писанного для электрона, кварка или даже Бозона Хигса. Просто, вероятность такого события настолько мала..». А «вероятность», случаем, не от слова «вера» происходит?
avatar
2
2 loving • 21:23, 04.09.2015 2
... по названию... ТЦ-ру в Сиэтле Сам Бог дал название... И кто имеет отношение к этому движению - имеет такое избрание от Бога, тот не сомневается в этом факте... И я не сомневаюсь. Это очевидно, и видно в духе... Раз Бог так назвал, значит это Его воля и это верное опредление и термин... А кто не призван в это движение или далек по своему призванию от него, пусть рассуждают о своем призвании более. Ведь им это близко... А что такое ТЦ и подобные термины , Бог им откроет, в свое время... Тема не для споров вообще... Рассуждать же нужно о том, о чем время пришло каждому рассуждать, не ранее своего времени... Иначе человек рассуждает о том, чего не вместил в сознание и и т.п... Плоды плохие у тех, кто извратил темы ТЦ и Шаповалова, взяв оттуда отрывки и прменив их нечистым ( еще) сердцем не туда и не к тому... Кто -то движется к входу в призвание. а кто-то впал во вседозволенность... Второе не угодно Богу - ясно... А виновата ... :)... призма сердца того, кто не верно применил учение. Учение ТЦ верное и супер полезное.... Призмы сердец разные и прочее разное... Мотивы, цели, сознание... Так что плоды хорошие у тех, кто послушен Богу ... и ищет божие учение, в том числе ищет и в учении ТЦ ( если Бог туда ведет человека) и находит и применяет его в жизни правильно... Шаповалов - учитель от Бога. Это видно всем, кому Бог открыл истину о ТЦ и смысле этого движения. А кому не открыто это, открыто иное. Пусть говорят о том, ЧТО им открыто... Тело разнообразно в функциях Его частей... Показательно, что современные служители, вошедшие в совершенную волю Бога и ходящие в ней, мужи веры, мужи чести ( и женщины также) признают и Шаповалова учителем, и ТЦ... Удалилась может в сторону немного.. но вобщем это в тему... Извините, что спорить не буду. Сказала и думаю., что этого довольно... Смысл вобщем, думаю, понятен... Руке не нужно рассуждать, зачем глаз нужен... Достаточно для руки - хорошо работать ... Глаз сам в себе пусть разбирается... Зачем он в Теле... Нам важно понимать, что и он нужен... Это только к примеру...
avatar
0
13 avigeya56 • 17:18, 06.09.2015 13
2loving
Хотела написать коротко, но получилось как всегда, поэтому написала "Дух Святой вам в паруса" - это ответ вам и semenore.
avatar
1
1 Рут • 18:57, 04.09.2015 1
Думаю вам нужно поразмыслить над Библейским термином РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ... и НОВОЕ ТВОРЕНИЕ ВО ХРИСТЕ...
Потому как трансформация из грешника в праведника - это то, чем занимаются фарисеи, и понятное дело безуспешно...

Благословений
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024