Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 9 » ВЕРОЙ ПРИЙТИ В НЕВЕСТУ
13:21
ВЕРОЙ ПРИЙТИ В НЕВЕСТУ
«…Взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел их на гору…, и преобразился пред ними…» (Мф.17:1-2).
Что же это значило для них?
Может быть, очередное приключение с Иисусом? Очередное чудо?
Но Иисус берет именно этих учеников, которые могут ВЕРОЙ последовать за Ним, как за Господом, а не как за человеком.
Но, так как благодать еще не действовала в их жизни, то все, до чего они додумались, это сделать три кущи, то есть ученики продолжали уповать на свои силы. Эх, хорошо нам здесь! классно быть в таком обществе (Иисус, Моисей, Илия), три кущи и остаемся.
В каком-то смысле можно сравнить и с нами: хорошо нам в этом храме (здании), в обществе с таким проповедником, пастором, останемся, будем здесь служить Богу. К сожалению, так бывает с нами. Но Господь Иисус ждет от нас движения нашей веры. Он хочет, чтобы там, где Он, там и мы с Ним были – ВЕРОЙ.
Понятно, что в учеников все это еще не вмещалось, а как с нами?
Принять дар даром нам трудно, а ведь благодать в том и состоит, что даром; только из любви к заблудшим: « так возлюбил Бог мир…». Трудно включить ум Христов. Без Духа Святого это невозможно!
Иисус ВЕРОЙ взошел на гору, хотя еще не был прославлен, до Креста еще нужно было дойти (во времени), но Он жил в полном согласии с Отцом, «ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно». Иисус жил вечностью Отца. Это хороший пример для нас.
Пусть тебя освободит эта истина.
Иисус сказал: «Когда придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину…, и БУДУЩЕЕ возвестит вам».
Мы живем вечностью, потому что верим в Сына Божьего: «Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия), имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную» (1Ин.5:11-13). Следовательно, где находится Иисус, там и мы, тем же Духом.
Ты уже там – на горе – ВЕРОЙ. Верой в Иисуса! Ты – невеста! Но тебе еще нужно дойти туда (во времени) - ВЕРОЙ прийти (одеться) в Невесту.
Вмещаешь ли ты Иисуса – вечность? По мере того, как мы принимаем благодать, мы познаем истину. Главное, принимать ее, не останавливаться, наша вера в Него – главный двигатель.
Без Его благодати, ты просто свалишься в закон, и на гору так и не взойдешь. Если Он в тебе, то и праведность Его в тебе. В Нем ты исполнил ЗАКОН – все его требования, тебе уже не надо потеть и пыхтеть.
Возьми (пойми и прими) это духом, что не ты, а Он… . Думай о Нем: это Его пригвоздили ко Кресту, это была Его смерть; Его смерть, а не твоя, но ради тебя!
Понимаешь, сын, Он умер, чтобы ты жил, а не тлел (здесь), и чтобы не умирал (там). Ты воскрес с Ним, чтобы ходить в обновленной жизни славою Отца (Рим.6:4).
Да, мы еще грешим, но не отождествляем себя с грехом. Грех уже не имеет над нами власти. Мы каемся, и продолжаем смотреть на Иисуса, а не на грех. Мы не упираемся в грех, чтобы окаменеть, застыть и остановиться (1Ин.1:5-10). Мы продолжаем идти вперед, наша цель – Царство Небесное.
Не останавливайся, не кланяйся греху – засосет, как в болоте. Но даже, если окажешься в болоте, то и оттуда ты можешь видеть звезды. Небо от тебя никто не закроет.
Невеста только ВЕРОЙ войдет в своего Жениха! Верой Он возведет ее на гору, потому что она живет Им – ВЕРОЙ в Его праведность, в Его силу, в Его мудрость.
О, человек, ты, когда нибудь был женихом, невестой? Невеста вся в нем – все ее мысли, чувства, а он в ней, и днем и ночью. «…И будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви» (Еф.5:31-32).
Твое время, сын, стать одним – войти в Невесту и соединиться с Ним!
Это воплощение совершенной воли Божией в твоей жизни – Божий поток, входи в него (Иез.47:5-10). Не бойся, это все для тебя: «У потока по берегам его с той и другой стороны будут расти всякие дерева, доставляющие пищу; листья их не будут увядать, и плоды на них не будут истощаться; каждый месяц будут созревать новые, потому что вода для них течет из святилища; плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание» (Иез.47:12).
О, сын, ты - праведник, не потому что ты заслуживаешь этого, но потому что Он – Праведник.
Ты же поверил Иисусу?! Ты впустил Его в свое сердце?!
Если Иисус сейчас на горе, тогда, ты, где?
Кто в твоем сердце, если ты все еще хочешь одеться в свою праведность, силу и мудрость? А если Он – Праведник сильный, мудрый, ходящий в славе Отца, значит и ты таков, ты, который впустил Его. Ну не голый же Он сидит в твоем сердце?
Если ты видишь себя голым рядом с Иисусом, то одевайся скорее в Его одежды - в одежды Его Невесты.
ВЕРОЙ беги в Невесту!
СЛУШАЙ, что Бог говорит: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте» (Мф.17:5).

Размышляла: Мф.17:1-8.
Категория: Размышления | Просмотров: 1529 | Добавил: avigeya56 | Теги: невеста, Вера, гора | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 3
avatar
2
1 Таисия • 21:39, 09.02.2015 1
В последнее время всё больше осознаётся это.
Нельзя бороться против негатива, нужно принимать позитив.

Бесполезно так же бороться против греха, стараясь не делать его (это закон), но нужно принять благодать, закон духа жизни и всё подаренное нам Богом, тогда грех уйдёт, ему не будет места.
Так же нельзя молиться против болезни, но принимать исцеление, подаренное нам - " ранами Иисуса Христа вы исцелились", провозглашать слова духа жизни, нашу победу во Христе Иисусе, тогда не останется места для болезни. Не сосредотачиваться на болезни, на грехе, но видеть победу во всех сферах, потому что так говорит писание.

"Они победили его кровью Агнца, словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти".
avatar
0
2 avigeya56 • 20:29, 10.02.2015 2
Аминь! Спасибо, хорошие мысли: нести Жизнь, провозглашать Жизнь!
avatar
0
3 avigeya56 • 20:40, 10.02.2015 3
Таисия, спасибо большое, что вы вмещаете...
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024