Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Церковь не должна повторять ошибок прошлого.
20:16
Церковь не должна повторять ошибок прошлого.
Эрвин Люцер
Крест Гитлера: Церковь времен III Рейха

«История нацистской Германии — это рассказ о реальном конфликте между двумя спасителями и двумя крестами… Крест напоминает нам о том, что сражение ведется не столько между церковью и государством, сколько внутри наших собственных сердец» 
— Эрвин Люцер



http://nard.com.ua/books/Book_Hitlers_Cross_Free.html
 

Личность Гитлера по праву считается одной из самых зловещих, но и наиболее загадочных в истории человечества. Кровавый след, оставленный Третьим Рейхом — концлагеря, Холокост, десятки миллионов отнятых и искалеченных жизней, — едва ли будет когда-нибудь забыт. Как случилось, что в стране, где большинство населения считали себя христианами, творились столь чудовищные преступления? И где же была в это время церковь?

В книге «Крест Гитлера» автор исследует те уроки, которые можно извлечь из истории церкви Третьего Рейха, а также очевидные параллели между эпохой Гитлера и грядущим приходом Антихриста.

В эти дни  многие верующие, серьезно  обеспокоены усиливающимися тенденциями поляризации внутри церковных общин по политическим убеждениям и симпатиям прихожан, а также политизацией самой церкви как отклик на события последних недель и месяцев, и возникающим от этого напряжению и разногласиям.

История не раз показывала, насколько опасным является увлечение церкви происходящими в обществе социально-политическими процессами, что неизбежно приводит к смещению ее главного фокуса - сосредоточения на Кресте Христовом, с которым связаны все ее чаяния, надежды и устремления. Одним из ярких примеров подобных явлений и их трагических последствий является история церкви Третьего Рейха, которой посвящена книга "Крест Гитлера"».

Книга содержит немало параллелей с днем сегодняшним и предлагает читателю усвоить многие уроки, которые верующие изрядно подзабыли за прошедшие десятилетия. 

Книга доступна для бесплатного скачивания, чтобы как можно больше людей, независимо от их местонахождения и возможностей, смогли прочитать эту книгу.

Церковь не должна повторять ошибок прошлого. 
Категория: Коротко | Просмотров: 1590 | Добавил: anaidjoy | Теги: история, Эрвин Люцер, церковь | Рейтинг: 5.0/14 | источник
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 Iryta • 08:04, 24.09.2014 1
Спасибо!!! Давно хотела прочитать эту книгу , но не могла достать. Благословений!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024