Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Отношение к человеку (Россия/США)
12:30
Отношение к человеку (Россия/США)
Увидев супер-позитивный комментарий одной сестрички, зашел к ней на страничку ВКонтакте и нашел вот это видео (см. ниже). Подумал… многие в России ругают Америку (США), в том числе и христиане, называя её безбожной и с лёгкостью призывают суды Божьи, а, судя по видео, обычные граждане Америки гораздо более человеколюбивые, чем россияне. (Да и без видео в России это очевидно). Так кто больше заслуживает суда?! Это я вот к чему: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего».

Категория: Sergey | Просмотров: 3187 | Добавил: Sergey | Теги: Youtube, США, суд, россия, любовь | Рейтинг: 3.7/24
Всего комментариев: 29
avatar
0
29 serikovamv • 10:19, 29.06.2015 29
это очень хороший пример чтобы показать что люди хорошие есть везде даже в америке.я живу на украине и мне странно слышать мнение родственников из москвы что все враги.но как проповедовал У.Бранхам что политика это гнилая система надо просто любить людей где бы они ни жили.я не перестаю благодарить Бога за о что я узнаю о Нем на этом русском сайте и также читая свидетельства моих американских братьев
avatar
0
28 зоркий • 18:03, 29.12.2014 28
нужно ясно разделять что есть суд , и что есть кара . Судить отчасти означает сравнить действия с эталоном , взвесить деяния , понять мотивы .......затем идёт приговор виновен или оправдан , а затем наказание или награда . Не нужно забывать и о том что американцы несли Божью истину в народы . НО НЕ НУЖНО ЗАБЫВАТЬ И О ХИРОСИМЕ,НАГОСАКЕ , ИРАКЕ , ЛИВИИ , ЛАТИНСКОЙ АМЕРИЕ..........невинная кровь пролитая , всё взывает о возмездии , нравится это кому то или нет .
avatar
0
26 Andreika • 23:08, 25.09.2014 26
Мы прожили в Америке уже 25 лет и я вижу, как мне кажется, в чём тут проблема. Глядя на того человека в Питере, я, как русский человек, сразу мог подумать, что это обыкновенный наш пьяный, который перебрал. Люди в Америке обычно так не напиваются и больше приучены к порядку. Это необычно для США, чтобы человек так упал на тротуаре. Что же касается отзывчивости и взаимопомощи, то наши люди(я включаю сюда весь бывший СССР) гораздо более отзывчивые и сострадательные, и американцы удивляются порой на нас, как мы тут друг с другом общаемся и порой поддерживаем друг-друга!
avatar
0
27 KiDoGoD • 09:17, 26.09.2014 27
очень согласна с вами. Американцы широко улыбаются, но за этой улыбкой непроницаемый взгляд. А человек из бывшего СССР ( не пишу русский, потому что сама нерусская), он хмурый, угрюмый даже порой, но если дружит, то душу отдает. При этом я абсолютно не предвзята по отношению к американцам. я обожаю их, у меня много друзей среди них, если бы зависело от меня, я бы жила там. И еще тяжело переношу современную тенденцию все валить на Америку и ругать их. Дома стараюсь молчать, но очень тяжко на душе, что люди, не зная всех достоинств этой нации, так ругают ее.
avatar
2
24 Училка • 23:09, 23.09.2014 24
Ну и в заключении ))), я, как коренной питерский житель скажу, что как только я устремляюсь кому-нибудь на срочную на помощь, меня уже опережает кто-то другой. )))
Правда хочу сказать, что американцы еще быстрее реагируют, может не все, но те, которых я знала лично.
avatar
1
25 anaidjoy • 04:06, 24.09.2014 25
Спасибо за хорошую новость. Радует, что Питерцы не изменились и такие же отзывчивые, как и были. smile
avatar
-2
23 anaidjoy • 18:32, 22.09.2014 23
Интересно не только само видео, но и реакция посетителей сайта на это видео. wink Увы, у некоторых предвятость налицо. Комментарии говорят сами за себя.

Видео - не фейк. Действитльно снималось в Майами, а не в Нью Йорке. В Нью Йорке пальмы не растут. biggrin
Насчет Питера-трудно сказать, давно там не была. Возможно зависит от района где снималоь видео, возможно Питерский "пострадавший" не очень хорошо играл свою роль

О Нью-Йорке - люди могут быть довольно грубыми, особенно если очень спешат, но тем не менее всегда извинятся, если толкнут, и в помощи никогда не откажут. smile
avatar
0
21 kniaginia • 14:22, 22.09.2014 21
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/ukraincam-ustroili-test-na-chelovechnost.html
Это называется тест на человечность.
avatar
0
22 anaidjoy • 18:10, 22.09.2014 22
kniaginia,

Вот видео, на которое ты ссылаешьса в лучшем качестве.
http://www.youtube.com/watch?v=aveR1L-UzQw

Зависит где снимали и в какое время, но общая картина сострадательности среднестатистического человека, тем не менее, проявляется.
avatar
2
18 LaRisa • 13:09, 21.09.2014 18
я думаю, что это видео не аргумент...
Русская нация веками формировалась в атмосфере боли, войны, отверженности и та любовь и преданность, которой наделил ее Господь всячески вытравливалась и глушилась дьяволом. И мое мнение, если мы, как представители Царства Божьего сможем силою Духа Святого сломить эти твердыни в умах и сердцах нашего народа, то мир увидит действительно уникально сотворенных , настоящих русских, про которых сказано :"долго запрягают, но быстро едут", бескорыстной любви, самоотдачи, щедрости души, бескорыстия которых не будет равных.
avatar
3
15 alex65 • 16:26, 20.09.2014 15
Расскажу простую историю, случившуюся с моим другом, живущим в Сакраменто. Он попал в аварию, машина, на которой он ехал, перевернулась. Американцы остановились, вызвали кого надо. Друг почти не пострадал, но сам выбраться не мог и просил помочь. Ни один американец не вышел из машины и не помог, просто сидели и смотрели. Позже он узнал, что было много случаев, когда пострадавшие подавали в суд на помогшего им человека за якобы нанесенные неквалифицированной помощью повреждения и реально отсуживали огромные деньги. Я был потрясён. На следующий день я рассказал новозеландцам, с которыми работаю эту историю и спросил как здесь. Они дружно меня уверили, что такие гнусности возможны только в Америке, а в НЗ никогда ничего подобного не было. Вообще меня очень удивило, что местные англо- саксы весьма негативно отзываются об сородичах из США. А это видео...как то похоже на фейк. Мне в России незнакомые люди часто помогали. Было, человек, которого спросил дорогу, не стал объяснять, а довёл до нужного места. В середине 90- х ехал на машине в Екатеринбург, нас на гололёде занесло и оказались в кювете. Водители остановились и помогли вытащить машину. Да и много других случаев
avatar
4
17 КСЮША • 19:19, 20.09.2014 17
15 alex65 хммм....а у нас другая история была недавно с дядей (((( он ехал по трассе (это в России)..и увидел на обочине машину с мигающими поворотниками и людьми голосующими. Остановился,чтоб спросить чем помочь,..те его избили хорошенько и забрали машину(((вот и "помог" sad

лет шесть тому назад (тоже в России)...я с семьёй попала в аварию...если б упали в кювет с размаху ,который был метров шесть вниз(вру ссори,муж подсказывает-три это для меня тогда видимо показалось,что там яма огромная))...нас бы не было в живых.....остановились фуры дальнобойщики чтоб помочь.

А вообще тема то о чём?)))чтобы выявить больше человеколюбия в США или России????или судить это по предложенному видео?или всётаки :
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего».

Думаю,что как в одной так и другой..и вообще других странах...есть человеколюбивые и человекоНЕлюбивые)))и в какой стране больше или меньше тех или других-это только Господь знает.
avatar
2
19 giris5207 • 18:28, 21.09.2014 19
"..было много случаев, когда пострадавшие подавали в суд на помогшего им человека за якобы нанесенные неквалифицированной помощью повреждения и реально отсуживали огромные деньги."

не так давно, на работе был случай: человек умер клинической смертью, но наша бригада скорой его откачала и отвезла в реанимационное отделение. Во время сердечно легочной реанимации сломались ребра (так бывает часто). Когда больной пошел на поправку, собрался подать врача на суд за сломленные ребра, но персонал больницы отговорил.

И такие истории, у нас, сплошь и рядом. В последних курсах (это года 3-4 назад), преподаватели уже прямо нам говорили: если видите умирающего человека, и это не ваш родственник или друг - проходите мимо.

Люди стали злее, да и законы идиотские принимается. Такое впечатление, что кто-то специально делает так, что в стране стало жить невозможно. Может и права теория заговора, говорящая, что метрополия выжимает соки с окраин.

Наше руководство (мнистерия и т.п.)берет куски законов ЕС и впихивает их в реальность страны. Но это не работает. Это тоже самое, как взять детали Мерседеса и попытаться их впихнуть в Ладу. Будет только хуже. Менталитет, традиции, благосостояние народа совсем другие.

Я собственными глазами вижу, как американские и британские советники разрушает нашу экстренную медицину за миллионы впихивая совсем не нужные нам компьютерные полярограммы, оборудование и т.п. Ни чем иным, как отнятием денег у туземцев, это назвать не могу. Я не говорю, что они сознательно стремиться нас разрушить. Это, просто капитализм. Мы, уже привыкли, что не надо верить телевизионной рекламе прокладок или стирального порошка. Но оказались совсем неподготовленными рекламе на уровне министерств и правительств. Ну, купили вы, ненужную вам программу реформ здравоохранения, наняли экспертов, ну, так сами виноваты. Надо было думать головой - каждый продавец хвалит свой товар. Странны и правительства - не исключение.

Одним словом - что для немца хорошо, для exUSSSR - смерть.

Извините, наболело.
avatar
1
14 loving • 13:00, 20.09.2014 14
СМИ в принципе не могут очиститься - они водятся духом мира, который подчинен князю мира. И молиться о б очищении СМИ это как о покаянии дьявола. Молиться надо за народы, за освобождение разума, образов сознания. И церкви нужно менять духовную атмосферу городов и стран.
avatar
4
16 John • 16:51, 20.09.2014 16
Абсолютно не согласен . Везде где работают , живут или просто проводят время люди ,за которых умер Христос ,можно и нужно молится .Другой вопрос молимся ли мы за спасение людей , освобождение их от зла и влияния тьмы , или ведем сомнительные духовные войны.

.
Или тем кто работают В СМИ верующим не светить светом Христовым на своем рабочем месте , не стараться доносить правдивые новости , а не сплетни .Потому что дьявол часто использует кого то в этой сфере ? Наоборот нужно вышвырнуть его из этой сферы ,чтобы он меньше нам и другим людям "кампосировал мозги ".
Думаю уважаемый(ая) вы поспешили с таким утверждением .
avatar
0
6 жемчужина • 17:35, 19.09.2014 6
Сергей!!Согласна на 100%
avatar
2
5 John • 15:58, 19.09.2014 5
Тема обширная и пересуживать на уровне политики,взаимных симпатий и антипатий можно много , кто лучше , кто хуже можно до бесконечности . Важно чтобы искать мнение Господа , думаю оно есть обо всем просто не все упорно спрашивают .
Всю страну трудно судить по одному или даже нескольким случаям . То что , США более духовна и более открыта по отношению к другим народом это очевидно , если мы взвешиваем по этим критериям . Но это лишь статистика и дополнительная информация , а не основа наших отношений .
Сможем ли мы проповедовать с чистой совестью перед Богом , людям . городам ,народам ,
которых поливали грязью , да вообще любовь или вера могут проявится в этом ? Есть место
для того к чему призывает нас Господь и это не всегда вещи ласкющие слух , но даже если обличения , необходимо сохранить правильный дух . Не скажу что у меня это хорошо получается но я стараюсь и учусь . С миром Божьим .
avatar
1
4 daulsa • 15:19, 19.09.2014 4
Многие в России ругают Америку... Думаю, дело прежде всего в СМИ... надо вам просто молиться за чистоту ваших СМИ.Что касается осуждения... одно время я периодически посещала американский новостной портал CNN. Такое ощущение, что там пол Америки сидят и обсуждают на форуме все новости. Так вот скажу тебе, что критики, осуждения от них в адрес России, русских и Путина не меньше..Однажды я там пыталась написать тоже свой коммент, так как знала о чем идет речь и что простые люди просто неосведомлены ситуацией полностью, но мой коммент быстро стерли модераторы, так как он был в оправдание России и ее политики...я так думаю. А недавно мне один украинский верующий рассказал, что сам был свидетелем того, как в их церковь приехал там какой-то американский проповедник, который прямо сказал, что все беды у Украины от России... Это тоже можно отнести к критике думаю, стравливание двух народов... А однажды зашла на один американский христианский сайт и решила зайти в рубрику "Пророчества". И нашла там множество всяких пророчеств. Так вот там каждое второе "пророчество" о том, что якобы Россия нападет на Америку и принесет разрушения и все в таком духе.... мне это не понравилось, так как считаю, что это целенаправленное выстраивание негативного отношения к России...
avatar
1
9 smeusb1 • 21:12, 19.09.2014 9
Нравится, не нравится... А Сергей Журавлёв выступая ещё в 2005 году перед собранием, мимоходом сказал, что правительство РФ готовится к мировой войне, после чего в зале стали шушукаться и недоверчиво поглядывать на него. Он уловил настроение зала и спросил: "Как, вы не знаете, что ..... хочет мирового владычества и полным ходом к этому идёт подготовка? А в России это для многих не секрет..."
avatar
0
10 daulsa • 21:47, 19.09.2014 10
мировое правительство хочет Россия?)))) biggrin
слушай больше Господа, а не некого Журавлева, тогда может больше понимать начнешь, в том числе и почему войны по всему миру идут с участием американцев
avatar
-1
12 smeusb1 • 23:24, 19.09.2014 12
Сергей Журавлёв - муж Божий. Рука Господа видна невооружённым глазом в Его жизни и служении. Именно потому, что я слушаю Господа и Он говорит мне это же, я верю Журавлёву и другим, ходящим близко с Богом. И если бы ты тоже слушала Бога, то Он открыл бы тебе, что будь Россия таким же властителем мира, как на данный момент являются англосаксы, горя бы и беды было намного больше. Из двух зол нужно выбирать меньшее. Но ты не знаешь элементарной истории, или просто не понимаешь её - что в принципе одно и тоже...
Власть - опасное и серьёзное дело и нужно быть готовым к ней. Вот почему её нет у России и в ближайшее время не будет. И это милость от Бога к ней. И если бы протестанты имели такую власть, какую имела когда-то католическая церковь - мир содрогнулся бы от ужаса. Пытки, жестокость, костры - всего этого было бы в изобилии. Протестанты бы не уступили католикам, а может даже превзошли их.
avatar
0
13 mafioza • 11:24, 20.09.2014 13
Цитата
Из двух зол нужно выбирать меньшее


из двух зол, брат, выбирать не нужно. выбирать нужно Господа. и если бы ты ходил так близко с Ним, как ты думаешь, ты бы знал эту прописную истину.
avatar
0
20 smeusb1 • 14:18, 22.09.2014 20
Т.е. ты считаешь, что я завысил своё хождение с Господом? Пусть так и будет) Тогда покажи мне где Господь в этой ситуации.
avatar
2
3 daulsa • 15:09, 19.09.2014 3
Сергей. если ты не знал, то уже давно это видео опровергли ДВАЖДЫ. Это был постановочный фейк..и ЗАКАЗНОЙ, с целью очернить Россию и россиян. Это часть информационной войны. Человек, который проводил исследование этого ролика, нашел этих парней и они ему сами признались, что все было фейком. В соц.сети при желании можно найти опровержение с полным текстом, как все было на самом деле. Неохота тут все расписывать.. А парни, снимавшие этот клип признались, что проделывая этот эксперимент в Нью-Йорке, то к ним никто не подходил, и им пришлось переместиться в какой-то студенческий кемп. Вспомнилось мне тут книга одного миссионера американского, который рассказывал, как он будучи молодым совсем парнишкой приехал в Нью-Йорк из маленького городишка, и где все люди проходили мимо него, не обращая внимания и не внимая его просьбам к ним. Можешь просто хотя бы на это видео взглянуть http://youtu.be/lwMYOT2kmiM
avatar
2
7 KiDoGoD • 17:58, 19.09.2014 7
Однако то, что видео было опровергнуто, не умаляет того факта, что американцы на самом деле очень приветливый, вежливый и отзывчивый народ. Я на своем опыте знаю. С ними просто сложнее строить долгосрочные, близкие, глубокие отношения. А на уровне "привет, как дела" с ними очень легко и просто общаться.

А вот в России, все наоборот. Люди недоверчивы к незнакомцам, а вот в близких отношениях они идут в глубину. И конечно же в Нью-Йорке их ждала такая реакция. Это ж мегаполис. Вы в Москве были? Там люди тоже не очень приветливые :)))

Я ваше мнение не опровергаю, а просто дополняю, как человек, который общался много с американцами и не только верующими.
avatar
4
8 daulsa • 20:19, 19.09.2014 8
KiDoGoD
я работала с американцами, европейцами и англичанами и россиянами, поэтому могу тоже подтвердить ваши слова, что американцы очень приветливый, вежливый и отзывчивый народ из всех выше упомянутых, ну за исключением, что англичане тоже не уступают по своей вежливости и приветливости. Но есть нечто уникальное, другое, что мне очень нравится в русском человеке...несмотря на многие другие недостатки.
Работать для меня намного лучше с американцами и англичанами, чем с русскими или нашими местными, а вот дружить лучше с русскими, чем с американцами или англичанами wink
avatar
0
11 KiDoGoD • 21:57, 19.09.2014 11
Ну дык, а я о чем biggrin те же самые ощущения и у меня smile
avatar
9
1 марийка • 13:11, 19.09.2014 1
Настоящие дети Божии никогда не будут желать судов для кого бы тоне было ,но они всегда будут просить милости от Бога.Милость превозносится над судом.Каждый из нас заслуживает суда Божьего ,но Иисус явил к каждому вою милость и мы должны быть такими же. Каждый должен периодически заглядывать в свое сердце ,нет ли там желания ,чтобы Господь послал Свои суды на тех ,кто на наш взгляд недостоин милости.
avatar
2
2 Sergey • 13:48, 19.09.2014 2
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024