Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Sergey
Главная » 2014 » Апрель » 21 » "Эти ЖУЛИКИ не о государстве беспокоятся, а о своих местах у власти" ...или НОВЫЙ очень старый фильм про распятие Иисуса!
22:22
"Эти ЖУЛИКИ не о государстве беспокоятся, а о своих местах у власти" ...или НОВЫЙ очень старый фильм про распятие Иисуса!
Цитата принадлежит жене Пилата в фильме (по памяти). Нашел недавно этот на удивление глубокий, абсолютно новый для меня, но очень старый фильм о пасхальных евангельских событиях и распятии Иисуса, снятый французами аж в 1935 году! Внешне простой,Иисус очень скромный внешне, но есть очень интересные глубокие мысли, разговор жены Пилата с мужем о мотивах преследования Иисуса синедрионом ("эти ЖУЛИКИ не о государстве радеют, а о своих местах" шото в этом духе), разоблачение политического мотива предательства Иисуса Иудой и лидерами синедриона. Если сравнить по памяти с модерной версией с Джереми Систо в роли Иисуса, то, по моему, небо и земля! Ну французы удивили!!!

Описание: Каноническая постановка, воссоздающая последние дни жизни Иисуса из Назарета, основана на текстах Евангелия и Нового завета. Несмотря на скромность декораций, скудость эмоций и образов, фильм, в котором снялись будущие звезды французского кинематографа Ж.Габен и Р.Ле Виган, оказал огромное влияние на более поздние экранизации сюжета. Картина начинается с триумфального входа Христа в Иерусалим. В фильме находят отражение и политические мотивы, и религиозные каноны – разговор Христа с Пилатом, сцена в Гефсиманском саду, восхождение на Голгофу.
Можно также посмотреть на украинском файлообменном сайте по ссылке http://www.ex.ua/7878233
Категория: Творчество | Просмотров: 1508 | Добавил: romanov | Теги: Голгофа, франция, кино, французский фильм об Иисусе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024