Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Москва-Третий Рим.Александр Шевченко.
23:29
Москва-Третий Рим.Александр Шевченко.

Продолжение фильма "Богоискание славянских народов".

 

 

Категория: Александр Шевченко | Просмотров: 2911 | Добавил: Iraef | Теги: Богоискание славянских народов, Москва третий Рим, А.Шевченко | Рейтинг: 4.8/8 | источник
Всего комментариев: 13
avatar
0
13 Павел • 18:52, 20.12.2014 13
В фильме нет ощущения русского духа.
avatar
0
12 Neu • 19:44, 12.04.2014 12
Интересные фразы из фильма,говорящие о реформациях в России-"симбиоз итальянских зодчих и русских протестантов заложил новый стиль в архитектуре"," в чем же была ересь так называемых "жидовствующих",в том что они ставили евангелие выше обрядов и преданий".Думаю согласно наблюдениям Екклесиаста,суть подобных фраз повторяется.
avatar
1
8 anaidjoy • 18:24, 11.04.2014 8
Ирина, спасибо, очень серьезный , глубокий и актуальный фильм.

avatar
-2
4 daulsa • 01:00, 11.04.2014 4
я думаю, это песня в тему к фильму
avatar
1
5 Olga_K • 12:20, 11.04.2014 5
Бичевская - монархистка, шовинистка, антисемитка.
И сторонник агрессии России.

"Скандал и неофициальные протесты посольства США вызвал видеоклип на песню «Мы — русские!», показанный в передаче «Два против одного», в котором, среди кадров хроники побед русской армии, показаны кадры из фильма «День независимости» с горящими городами США, смонтированные с кадрами пуска ракет с российских самолетов".

"Недовольство американцев вызвал клип, сделанный из кадров военной кинохроники и художественных фильмов, на песню "Мы — русские" в исполнении Жанны Бичевской. В конце видеоряда — российский истребитель выпускает крылатые ракеты, потом — кадры из американского фильма "День независимости": горящий Лос-Анджелес и разрушающийся Капитолий. Именно эта концовка и вызвала возмущение американских официальных лиц. Особенно оскорбительным им показалось, что кадры были показаны накануне пятой годовщины терактов в Вашингтоне и Нью-Йорке.
...
Нужно учитывать и политическое лицо программы: почти все события комментируются с позиций "русского национального реванша"."

Кураев:
-По сути Бичевская уже в секте. Она сама дала ей имя – "царская православная церковь". Там вместо Христа "Царь-Искупитель", газетно истолкованный Апокалипсис и кругом враги, которых она мечтает "порвать на клочья, Господа хваля".

Будьте поразборчивей. Или уж откройте свои приоритеты, Сабира.

Кстати, название ролика уж очень помпезно.
avatar
-1
6 daulsa • 15:23, 11.04.2014 6
Ольга, я смотрю вы в последнее время склоны ВСЕХ и ВСЯ СУДИТЬ, ОСУЖДАТЬ, КРИТИКОВАТЬ,давать ярлыки людям..... вы на себя роль судьи стали брать
Если копаться в ЛИЧНОЙ жизни Жанны, то там есть и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ страницы, подчеркивающее ее способности и музыальные таланты, различные многочисленные награды:
В 1973 она становится лауреатом Всероссийского конкурса артистов эстрады. С гастролями посещала Финляндию, Венгрию, Румынию, Чехословакию, Югославию и многие города СССР. Пластинки с записями народных песен расходились миллионными тиражами в более чем 40 странах мира.Она восемь раз подряд с аншлагом заполняла престижный в Западной Европе парижский зал "Олимпия". На Международном конкурсе артистов эстрады в Познани в 1980 году помимо звания лауреата Жанна Бичевская удостоилась звания "Мисс творческая индивидуальность". В 1989 году на Международном конкурсе в Сан-Ремо за выдающийся вклад в мировое исполнительное искусство ей был присвоен титул "Золотая гитара", которого до неё из женщин удостоилась лишь известная исполнительница в стиле "кантри", американка Джоан Баез.
Кстати, НИЧЕГО АНТИСЕМИТСКОГО я НЕ нашла в нете из ее высказываний, НИ ОДНОЙ статьи, НИ ссылки, короче говоря НИЧЕГО, поэтому делаю выводы, что вы еще склонны клеветатьк тому же на людей, либо дайте ссылку на ее антисемитские высказывания
Что касается ЛИЧНОГО мнения и оценки Кураева в отношении деятельности Жанны Бичевской, то это его ЛИЧНОЕ дело... при всем моем уважении к Кураеву, я не всегда разделяю его взгляды по тем или иным ситуациям..А так, все мы перед Богом ходим и ВСЕ дадим отчет за наши поступки, слова и.т.д
Мне лично песня, некоторые слова, музыка, исполнения в данном клипе понравились...В них ощущается большая любовь к своей стране и родине, народу, вере....
На вкус и цвет товарища нет, как говорится.. Вам не понравилось, и это ваше ЛИЧНОЕ дело... меня это не касается
avatar
3
7 Olga_K • 16:44, 11.04.2014 7
В песнях, в песнях у Бичевской превозносится русская нация.
Это - национализм и плоть.
Я против проявлений превосходства какой бы то ни было нации над другими. Каждой нации своя роль, но все грешны и из разных народов будет Церковь.
Я никого не сужу, но не могу пройти мимо восхваления не Бога.
Я тоже ошибаюсь и не отрицаю этого.
Вот и все.
avatar
2
9 anaidjoy • 18:28, 11.04.2014 9
Увы, песня в исполнении Бичевской совсем не в тему к фильму А. Шевченко.

Цитата из фильма: "Есть такая поговорка, если церковь выйдет замуж за государство, то она станет бездетной. Эта фраза олень хорошо характеризует такoе явление как- Москва-третий Рим."

Цитата из песни-
"И мы, восстав с крестами и иконами,
Пойдем венчать Российского Царя."
(в клипе эти строки исполяются на фоне портрета Николая II. Есть вопросы, кто царь для Бичевской? Из песни, как говорится, слова не выкинешь.

Кто-то с гордостью провозглашает мы русские,(украинцы, поляки евреи, американцы и.т.д.) но дети Божьи ПРЕЖДЕ ВСЕГО провозглашают - МЫ ХРИСТОВЫ. Так что действительно,... на вкус и цвет товарища нет, как говорится..
smile
avatar
1
10 Николай84 • 13:22, 12.04.2014 10
Мы русские ,мы русские , мы русские - покаемся поднимемся с колен !!! .Самое главное не забывать жить в покаянии!
avatar
1
11 Neu • 19:14, 12.04.2014 11
1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество
3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!
4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,
5 Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,
6 Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.
7 Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.
8 После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.
(Иез.38)
avatar
3
3 weter • 14:15, 09.04.2014 3
Фильм. Его название. Его концепция. Его время появления. Однозначно от Бога, Богом и в Его Славу - для нас.
Специально НЕ буду писать высказываний на какую-нибудь из тем в фильме, т.к. верю, что каждый человек видящий духовные события и вещи, сам вынесет для себя духовные истины.
Дух времени, Дух сотворивший время и Дух ведущий нас это Дух Вседержителя, который и открывает нам Тайну Этого Времени.
Спасибо А.Шевченко за его работу.
avatar
2
1 tasya111 • 16:35, 08.04.2014 1
Спасибо за фильм...очень интересно...и главное что сразу понимаешь, что нет ничего нового под солнцем.... и история просматривается и сегодня...времена новые, а люди во все времена были одинаковы со своими страстями и похотями...
avatar
1
2 Iraef • 21:26, 08.04.2014 2
Да,фильм очень интересный и познавательный.Шевченко-молодец,благословенный муж Божий.Интересно..ведь, на эти фильмы наверняка потрачены не маленькие деньги,но пастор не использует его в коммерческих целях,но для славы Божьей.Поэтому сам загрузил фильм в самом лучшем его качестве и разрешении для возможности его просмотра в интернете.И теперь мы можем делиться им с верующими и неверующими друзьями.Слава Господу за истинных христиан,которые живут по Слову Божьему!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024