Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 90
Гостей: 90
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 23 » Про Крым
20:29
Про Крым

Существует правило, согласно которому история имеет свойство повторяться. Именно поэтому, чтобы увидеть прогноз событий необходимо изучить историю. Крым имел важное влияние в жизни России и продолжает влиять на неё. Начать нужно, скорей всего, с 988г., когда киевским князем Владимиром был взят Херсон(Севастополь) и там же был заключён договор с Византией, одним из условий которого было принятие христианства. Так христианство пришло в Россию. Итак, 1) что нужно отметить, что через Крым в Россию пришло христианство.

Вторым фактом, который можно отметить, это 1783год - присоединение Крыма к России при Екатерине 2, а спустя ровно 70 лет начинается Крымская война 1853-56г., у которой были далеко идущие последствия.

Причиной для войны послужили религиозные интересы по вопросу контроля святых мест в Палестине (Израиле) между католической и православной церковью. Но это только частично. Эти споры были тесно переплетены с политическими интересами между Россией и другими крупными влиятельными странами: Францией, Великобританией и Османской империей. Кроме того политика западных идеологов (в основном Великобритании) была продумана так, чтобы поссорить с Россией Швецию, Пруссию, Австрию, Сардинию (Италия), Польшу, а также Кавказ. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Чёрном, Азовском, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке. Но наибольшего напряжения они достигли в Крыму.

После крымской войны события стали бурно развиваться. Причём, как в России, так и за рубежом. Во первых, давно назревал кризис царизма в России. После войны он ещё более усилился, что привело к революции и смене власти в стране (пришли коммунисты). В 1861г. был отменён крепостной строй.

Крымская война повлияла не только на Россию, спустя пару лет произошла гражданская война в Америке за отделение американской колонии от Великобритании. Большие изменения стали происходить во всём мире: в инженерном деле (различные ноу-хау, первые автомобили и самолёты и пр.) , в военном (новые виды вооружения на замену старым), в религиозном плане (с одной стороны была провозглашена свобода вероисповедания, а с другой - рождение новых культов - мормонов, "свидетелей Иегова" и прочих, все они родились в то время). Повлияла ли война на весь мир? Да, повлияла, по крайней мере в немалой степени.

Далее идёт советский период истории, в котором Крым сыграл не последнюю роль. Возможно, именно благодаря победам коммунистов в Крыму против кайзеровской Германии и гражданской войне 1918-21г, Россия стала советской.

Также примечателен факт, что Крым стал ареной диспутов в феврале 1945г за распределение мира. В Ялте была проведена конференция глав Великобритании, США и России. Было принято решение о создании ООН и международной безопасности.

И наконец, самое интересное, современная история.
11 марта 2014 г. - постановлением Верховного Совета Крыма принята Декларация о независимости Автономной Республики Крым и г. Севастополя.
16 марта 2014 г. - Референдум в Крыму по вопросу своей дальнейшей судьбы - о статусе республики. Крым был объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления. Согласно документу, Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории.
18 марта 2014г был подписан Договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.


Эволюция власти.
То, что я увидел через призму истории, это влияние Крыма на эволюцию власти в России. Сначала это было 1) в области религии, пришло христианство. В то время это имело решающее значение и помогало всех объединить в стране.

Затем 2) смена управления государством с царизма на социализм. Это произошло не сразу, а постепенно, когда Крым вошёл в состав России, в самый расцвет царского правления в России при Екатерине. Спустя некоторое время наметился кризис власти и после Крымской войны в конце концов царскому самодержавию пришёл конец. Крым сыграл в этом важную роль.

И наконец 3) это современная история, Россия во главе с президентом Путиным. Подобно Екатерине2, влияние и рейтинг Путина, а вместе с ним и России, стал очень весомым в мире. Тем не менее, скоро мы увидим смену формы управления в стране. Россия стоит на пороге изменений, после которых структура власти, её форма и суть, изменятся.
Но самое главное это то, что эти изменения будут точно связано с христианскими ценностями, которые будут поставлены во главу угла.

Категория: Размышления | Просмотров: 2211 | Добавил: tranzit | Теги: крым, россия, история | Рейтинг: 4.5/17
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 tasya111 • 23:30, 23.03.2014 1
Во избежание споров на национальной почве, материал закрыт для комментариев...Читаем....размышляем...

Хочу добавить, что Господь какое то время назад дал мне сон, показывающий, что ситуация в Крыму...резонансом повлияет на другие страны...и на Израиль в том числе... подробности опущу
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024