Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 3 » Правда ли, что в Украине процветает национализм?
19:49
Правда ли, что в Украине процветает национализм?
Епископы в прямом эфире просили прощения за украинцев и россиян.

В прямом эфире интернет-программы «Свобода» 16 священнослужителей из христианских церквей «Новое поколение» в России и Украине попросили прощения за сказанные слова и поступки своего народа, которые стали причиной конфликтов между россиянами и украинцами, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на новостной отдел сайта ngnews.org.

«Я прошу прощения за те высказывания, которые позволяют братья из России относительно украинского народа, относительно ситуации, которая сложилась здесь. Я прошу прощения за всех тех людей, которые эти высказывания сделали, поддавшись каким-то эмоциям, настроениям», – говорил, обращаясь к зрителям программы «Свобода» епископ христианской церкви «Новое поколение» в России Николай Улитин. В свою очередь попросил прощения у россиян за украинцев епископ Украинской христианской церкви «Новое поколение» Андрей Неволин: «Я хочу принести извинения за себя, за братьев и сестер, которые, возможно, вели неправильную полемику в соцсетях. Я призываю их просто понять. Они живут здесь, и сильно переживают за ситуацию в стране. Я хочу сказать вам, на самом деле, у нас никогда не было, нет и я верю не будет никакой дележки по национальному признаку. Здесь живут люди, которые любят людей и свою страну от Крыма и до Запада, от Севера и до Востока. Мы любим вас». 26 февраля в городе Першотравенске (Украина) проходила плановая встреча епископов и региональных пасторов церквей «Новое поколение». Так как ситуация сейчас в Украине критическая, и возникают непонимания между братскими странами, старшим епископом Украинской христианской церкви «Новое поколение» Андреем Тищенко было принято решение собрать за круглым столом священнослужителей из России и Украины, чтобы в прямом эфире программы «Свобода» обсудить, есть ли национализм в Украине.

«Каждый из священнослужителей (десять из разных регионов Украины и четыре – из России) во время эфира давал оценку происходящему только в своем регионе. Но в своих выступлениях все они отмечали, что в своем регионе, а также и во время миссионерских поездок, не сталкивались с ненавистью и непринятием россиян к украинцам и наоборот, как это раздуто в украинских и российских СМИ», - говорится в пресс-релизе. «Кому-то выгодно посеять раздоры и конфликты между дружественными народами России и Украины, а также внутри самой Украины», – таким было общее мнение священнослужителей, озвученное в прямом эфире. «Мы, как протестантские пасторы, хотим, чтобы независимо от того, кто мы: русские, украинцы, евреи, чеченцы, дагестанцы – между нами был мир и взаимопонимание. Несмотря на происходящие ситуации и обстоятельства в наших странах», – сказал в телепрограмме «Свобода» старший епископУкраинской христианской церкви «Новое поколение» Андрей Тищенко.
Категория: За всех человеков | Просмотров: 1916 | Добавил: anaidjoy | Рейтинг: 4.6/8 | источник
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 svetjk • 11:27, 05.03.2014 5
Сейчас на Украине время открытия сердец для Бога - вот что нас должно волновать больше - посев и молитва за посев плодовитый, за тружеников которые поднимались бы и шли.... Силы разные есть на Украине но они не правят пока и чтоб и не правили нужно Силу Божью открывать для не знающих Его...
avatar
1
3 anaidjoy • 23:39, 03.03.2014 3
Возлюбленные, смотрите не на перепалки а на Иисуса. Если бы внимательно послушали, то УСЛЫШАЛИ БЫ, что НП сначала молились и благословляли президента, давая время на покаяние.
3атем Тишенко в Духе почувствовал, чтo надо молиться по-другому, и Дух Святой ему показал как это сделать. Можете судить как хотите, но Господь видит истинy, так же как и видит сердце каждого человека, и что в нем.
avatar
1
4 иренна • 00:09, 04.03.2014 4
Дух Святой сказал или желания сердце своего? .Да Бог видит истину и Он ставит и Сам снимает.
avatar
-1
1 иренна • 21:17, 03.03.2014 1
да очень интересно у церкви хватает помазания молится за снятия президента, а молится и благословлять президента что Бог дал ему мудрости решить проблему не хватает . нравится вам или нет но церковь с политикой не совместимы и надо определится где наша прописка на земле или на небе!
avatar
-1
2 daulsa • 23:19, 03.03.2014 2
вот-вот. ТОЧНО! согласна с вами сестра. здесь вообще несколько моментов, что можно оспорить..
Лано, каждый пусть, что хочет, то и слышит..
просто такое прощение, ну типа покаяние за своих братьев и сестер - просто пустое и никчемное в данном случае, как мне думается
на днях в нете такую перепалку между украинскими и российскими христианами увидела, что просто жуть..
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024