Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Sergey
Главная » 2011 » Август » 27 » Насилие и чудо восстановления
17:01
Насилие и чудо восстановления
Автор Джойс Майер

В детстве я подвергалась насилию – сексуальному, эмоциональному, словесному и физическому. Может быть, и вы подвергались насилию, и, возможно, вы знакомы с людьми, у которых было очень тяжёлое детство?

Что такое насилие? Насилие – это жестокое обращение, нанесение травм, доведение до физического, эмоционального, морального истощения. Вот краткие определения четырёх видов насилия.

Сексуальное насилие считается самой оскорбительной и низкой формой насилия. Это изнасилование, домогательства, эксгибиционизм, подглядывание, непристойные звонки по телефону и т.п.

Эмоциональное насилие – это лишение любви, внимания, нежных прикосновений, слов любви; это расположение к человеку на определённых условиях. Родители совершают эмоциональное насилие над своим ребёнком, когда бросают его – уходят или уезжают. Когда не говорят ему о своей любви к нему и не уделяют ему достаточно внимания. Люди, которых в детстве бросили близкие, повзрослев, могут испытывать на себе разрушительные последствия этого.

Словесное насилие нарушает правильное развитие личности. Каждому человеку необходимо слышать слова любви и одобрения. Если человеку не говорят слов любви – это скрытая форма словесного насилия. Явная форма словесного насилия – это агрессивные, злые, непристойные слова, из-за которых человек чувствует себя отверженным или ущербным.

Физическое насилие – побои, несправедливое наказание, заключение в тёмной комнате, лишение пищи и т.д.

Последствия любого вида насилия могут быть крайне разрушительными и длительными. Многие люди до конца жизни бывают не в состоянии восстановиться после этого.

Со стороны моя взрослая жизнь могла казаться нормальной, но у меня было множество внутренних проблем. Я расскажу вам о немногом из того, что лишало меня уверенности в себе, мира и радости в жизни.

У меня было тяжёлое прошлое, и воспоминания о нём причиняли мне боль. Из-за этого я считала, что все мне что-то должны и чем-то обязаны, и часто жалела себя, особенно, когда у меня что-то не получалось. Я была боязливой и неуверенной в себе, но при этом очень жёсткой в общении с другими. Я манипулировала людьми, была подозрительной и сварливой, со мной было трудно ладить. В общем, у меня был просто ужасный характер.

Вся моя жизнь была отравлена чувством вины и стыда. Я не нравилась себе, и на протяжении многих лет я пыталась походить на кого-то другого. Можете себе представить, каким кошмаром была моя жизнь?

И ПРИ ВСЁМ ЭТОМ Я БЫЛА ВЕРУЮЩЕЙ И ПРИНИМАЛА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ЦЕРКВИ! Мы регулярно ходили в церковь и даже были заняты в служении. Наша жизнь вращалась вокруг церкви, но это не избавляло меня от проблем. И самое печальное: я даже не осознавала, что у меня есть проблемы. Я думала, что все живут так, как я.

Потом я получила крещение Святым Духом. В книге Деяния Апостолов 1:8 говорится о силе быть свидетелями. Обратите внимание там не написано «свидетельствовать», но «быть свидетелями». Библия говорит о том, что мы должны быть живым письмом, которое читали бы окружающие, быть светом в тёмном мире, солью земли. Делать и быть – не одно и то же. Снаружи моя жизнь блестела, но внутри были лишь развалины. Часто то плохое, что было внутри меня, вылезало из меня, и тогда все видели, что я совсем не такая, какой кажусь.

После крещения Святым Духом я по-настоящему полюбила Божье Слово, стала глубже понимать его. Ведь когда мы читаем Божье Слово, то словно смотрим в зеркало и преображаемся (2 Коринфянам 3:18).

И я начала меняться. Я менялась, менялась и до сих пор продолжаю меняться. Большинство моих проблем разрешены, а остальные лишь изредка проявляют себя. Я даже выглядеть стала иначе – моложе, счастливее и спокойнее.

Во 2-м послании к Коринфянам 5:17 написано, что если человек пребывает в общении с Богом, то он – новое творение; старое прошло, и теперь всё новое. Это не значит, что его прошлое испарилось. В Расширенном переводе Библии этот стих звучит так: «Теперь всё свежее и обновлённое». Иначе говоря, без Иисуса нет надежды на обновление жизни, а значит прошлое, если его не отдать Богу, будет всегда влиять на настоящее. Но даже если вы христианин, это обновление не придёт само собой. Когда приходит всё новое и обновлённое, открываются новые горизонты (появляются новые идеи), но чтобы достичь их, нужно поставить Божье Слово на первое место в своей жизни. Мы должны наполнить себя Божьим Словом, и оно сделает нас свободными, если мы будем следовать ему.

Не сдавайтесь! Если пребудете в Слове, вы будете продолжать меняться. Не сомневайтесь, Бог завершит начатое в нас благое дело (Ефесянам 1:6). Ведь Иисус даёт нам веру и умножает её (Евреям 12:2).

Категория: Свидетельства | Просмотров: 1602 | Добавил: КСЮША | Рейтинг: 5.0/4 | источник
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 Lori • 13:47, 29.08.2011 3
Джойс, спасибо за нее Богу, через нее много хорошего получила и получаю.
avatar
2
2 Feniks5 • 21:55, 27.08.2011 2
Слава Господу за созидание нас! smile
avatar
2
1 КСЮША • 21:27, 27.08.2011 1
Я и сама была такой же как эта сестра.......но Слава Господу Он исцеляет все мои раны....Спасибо Иисус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024