Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 4 » По призванию или откровению?
09:21
По призванию или откровению?

Шалом возлюбленные…размышляла сегодня о том, что достаточно ли для того, чтобы выйти (или начать) в служение знать свое призвание, свой дар? Можем ли мы, зная то, что Бог от нас ожидает, делать это в свое собственное время, по видимым обстоятельствам или советам других людей?

Господь сегодня напомнил мне о Моисее… Очевидно, что Моисей знал, что его призвание каким то образом связано с помощью еврейскому народу… И то, на что я обратила внимание, что действуя лишь по знанию о том, кто он и для чего он, Моисей убил египтянина и вынужден был бежать… Его методы для решения проблемы оказались весьма неудачными…

Затем в течении многих лет, он проходил школу смирения… Возможно ему уже казалось, что жизнь закончиться именно таким образом, не исключено, что он уже и не думал о Египте, ведь он был уже достаточно пожилым человеком, и затем неожиданно Бог является ему и высвобождает в служение…

И что я вижу, это то, что когда Бог пришел к Моисею, то Он дал ему четкие инструкции, что и как делать, ответил на все интересующие его вопросы, удалил всякие сомнения, вложил в его руку инструменты, дал ему помощника и сказал, кто им будет… Моисей знал куда ему идти и что ему делать...

В этот раз Моисей уже пошел не по предназначению, а по откровению и Слову от Господа….
И результат был ошеломительный – он вывел миллионный народ из рабства…
Я искренне верю, что нам необходимо принять от Бога откровение, стратегию, и четкий план, для того, чтобы начать действовать в своем предназначении …
И начинать двигаться только, когда Господь будет двигаться…

Давид так же как и Моисей был великим человеком Божьи… Из Писания я так же вижу, что Давид вопрошал и ожидал Господа в своих делах…

2 Цар 5: 23-25 И вопросил Давид Господа, идти ли мне против Филистимлян, и предашь ли их в руки мои? И Он отвечал ему: не выходи навстречу им, а зайди им с тылу и иди к ним со стороны тутовой рощи; и когда услышишь шум как бы идущего по вершинам тутовых дерев, то двинься, ибо тогда пошел Господь пред тобою, чтобы поразить войско Филистимское. И сделал Давид, как повелел ему Господь, и поразил Филистимлян от Гаваи до Газера.

Нам крайне важно двигаться в то время, когда Господь двигается…иначе в чем тогда смысл нашего служения? Кто служит ? Мы или Господь?…
Мне очень нравится фраза: «Не имеет значения, сколько дел ты сделал, важно то, сколько Господь сделал через тебя»…

Я верю, что нам необходимо подражать этим мужам веры и искать лица Господа в любых предприятиях и не идти, пока Господь не скажет действовать….

Исх.33:15 Моисей сказал Ему: если не пойдешь Ты Сам с нами, то и не выводи нас отсюда

Чудесная позиция… Господь если Ты не пойдешь со мной… то я тогда не сдвинусь даже с места…

Благословений всем…ищите лица Господа…и двигайтесь, только когда Он вам скажет…
Категория: Tasya | Просмотров: 2059 | Добавил: tasya111 | Теги: Моисей, Предназначение, Давид, Призвание, откровение | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 9
avatar
1
9 Iraef • 01:50, 03.07.2011 9
Танюша,прекрасные откровения.Спасибо,что поделилась.Я как раз сейчас перечитываю книгу Исход.Как Дух Святой ведет нас,это так прекрасно ощущать единство в Его Духе.
Для меня эти откровения были действительно необходимы.
Огромных тебе благословений,дорогая!
avatar
2
8 godlee • 16:49, 05.06.2011 8
Спасибо! Глубокие, фундаментальные откровения!

Думаю, многое в этом вопросе зависит от уровня служения, на которое мы призваны Богом – чем выше уровень, тем больше наше хождение должно приближаться к тому, как ходил Сын Божий: «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также».

avatar
2
7 жемчужина • 15:36, 05.06.2011 7
для меня пример -Иисус;я для себя сделала выбор-если я должна преображаться в Его образ,то я и поступать должна как Он;у меня это работает
avatar
3
5 Lori • 16:00, 04.06.2011 5
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. (Рим.14:22) так открыто
Если Бог открывает кому либо поступить так, то человек пусть так и поступает, а если кому иначе, то кто мы чтобы судить его.
avatar
2
4 Мур • 13:12, 04.06.2011 4
это два подхода.
Интересно что и тот работает и другой.
Я имею в виду подход: не сделаю пока не увижу Отца творящего.
Второй подход: что спрашивать о том что Бог уже сказал делать не нужно а идти делать
avatar
3
2 olgastan • 12:54, 04.06.2011 2
Незнаю... Я тоже искла подтверждения в одном деле и БОГ мне ответил:
Что Авраам ВЕРОЙ двигался... а не знамениями. Он слышал голос БОГА - ВЕРОЙ !!!! И я как поняла для себя - это идет еще от желания в сердце... Если у человека правильное сердце - он не может не встрять, когда видит уничижения (как Моисей - Египтянина)... если бы Моисей прошел мимо и сказал - буду ждать пока мне БОГ скажет... - он бы не дождался, потому что не имея этого видения, желания, в своем собственном сердце... - он был бы бесполезен для БОГА...

В последнее время БОГ учит меня не полагаться на пророчества и видения... Если в библии сказанно иди и накорми - то ИДИ И НАКОРМИ... Даже было такое когда ко мне попросилась девушка, не желающая сама работать (трудное детство)... я сказала что если впустить - это воля БОГА, то подтверди... ОН сказал -"а если я скажу нет то что ты будешь делать?"... Я иду и думаю как нет? А как же она будет? Как я была бы на нее месте?...
И ВСЕ заповеди говорят об обратном !!!!! А потом я вспомнила что (писанием мы будем судимы и неправильное сердце слышит то что хочет услышать).. И если это просто не воля БОГА то ОН Сам и уведет ее от меня (дав лучшее ей или еще как-то)...

А еще я думаю мы должны служить на том уровне на котором находимся
Не имею желания кого либо обидеть, высказав свое мнение, и думаю гораздо интереснее когда каждый может высказаться и поделиться опытом wink

Благословений и мира всем!
avatar
1
3 tasya111 • 13:10, 04.06.2011 3
Оля речь о предназначении и служении...Кормить людей, ходить в любви - это сама сущность христианина, речь вообще не об этом, а о том, что что если Бог открывает верующему его служение, предназначение...например, что человек призван быть пастором, то это не значит, что надо идти и начинать церковь, а принять от Бога всю необходимую информацию... Где? Когда? и с кем?
Плюс при чем тут знамения? где тут речь о знамениях? а двигаться верой - это двигаться по СЛОВУ ОТ БОГА. потмоу чо вера приходит от слышания Слова Божьего. "вера от слышания, а слышание от слова Божия." Рим10:17


И плюс Женя правильно заметил, что Иисус делал только то, что Ему говорил Отец...
Когда Лазарь заболел, то все ожидали, что Иисус пойдет и исцелит его, но Иисус не пошел...а ожидал от Господа водительства...и потом еще и добавил: Иоанна 11:9...кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего; 10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.
avatar
3
6 olgastan • 21:20, 04.06.2011 6
Да, мы несколько однобоки в размышлениях поскольку не можем охватить всего БОГА полностью, wink
... наверное и ты где-то права - пример того как и Сара по плоти помогала Аврааму получить обетование... smile

Мне понравилась проповедь "Что происходит между тем когда БОГ говорит и когда БОГ делает". Что Иосифу было показано в видении возвышение, а в итоге пришлось пройти и предательство и рабство и тюрьму. Давиду было помазание Царя, но прежде пришлось биться с Голиафом и бегать от Саула и быть на краю смерти )))))

Как я понимаю то все что мне остается делать получив призвание на жизнь (евангелист на стадионе)... быть верной БОГУ в малом... проповедовать пяти человекам на вокзале (или где встречу... smile :) smile
И каждый день скать ЕГО ведения на то что я могу сделать СЕГОДНЯ... smile
Мира и радости, родным smile :) smile
avatar
2
1 Miracles_in_the_river • 11:25, 04.06.2011 1
классное слово) Ничего не творю пока не вижу Отца Творящего))) кстати, многие служителя уже запыхались делать то что им Бог не говорил делать и они стали как Марфа, а одно только нужно.
Луки 10:40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. 41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, 42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024