Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Я есмь жизнь.
10:46
Я есмь жизнь.
Я есмь жизнь

В Нем была жизнь, и жизнь
была свет человеков.(Иоанн 1-4)

...о Слове жизни, - ибо жизнь явилась,
и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем
вам сию вечную жизнь, которая была у Отца
и явилась нам
(1Иоанна 1;1-2)

Иисус Христос Своим служением показал, что значит "путь”, Своим Словом, что значит "истина”, и Самим Собою, что значит "жизнь”.

Ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам (1Иоанна 1-2)

Для лучшего и более легкого понимания, вспомним, что Писание говорит о Господе, как о солнце: " Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ”.(Пс.83-12)

Солнце дает для всех живущих свой свет, который есть истина, и свое тепло, которое дает рост и вместе со светом, жизнь; это есть Божья благодать.

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.(Иоанн 1-17)

Т.е. до Христа ни благодати ни истины, а равно и жизни вечной не было ни в ком.

Как произошла благодать и истина через Иисуса?

По мере возрастания Иисус приобретал знания (или точнее говоря, знание открывалось в Нем); через знание в Нем умножалась премудрость, а вместе с тем
В Нем возрастала Божья любовь, которая производит благодать:

Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.(Луки 2-52)
превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею.(Еккл7-12)

Приобретая через знания мудрость, а вместе с нею и любовь к Богу (и конечно к ближним), мы можем достигая Его благодати, пребывать в Боге.

Любовь к Господу – славная премудрость, и кому благоволит Он, разделяет ее по Своему усмотрению. (Иисус, сын Сирахов 1-14)

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Иоанн 4-16)
Теперь более ясно видна эта цепочка: знания, мудрость (премудрость), любовь, благодать и все это вместе есть Иисус Христос! А он есть жизнь вечная!
И всего этого мы можем достичь через веру в Иисуса Сына Божия.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. 12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.(1Иоанн 5;11-13)

Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.(Иоанн 5-21)
Оживляет, значит мертвым (духовно или телесно) дает жизнь.
И для этого недостаточно одной истины – света ( потому что солнце светит и за Полярным кругом, но из-за недостатка тепла – любви – благодати, там нет плодовитых растений); нужна благодать, т.е. Божия совершенная и безусловная любовь. (Возможно по этой причине, после больших покаяний, мало людей остается в церкви).
У Иисуса это было так: и дивились словам благодати, исходившим из уст Его
(Луки 4-22) а еще: ибо слово его было со властью (т.е. с силою).

Все это мы получаем через Иисуса Христа:
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;(1Кор.1; 23-24) В Нем спасение, очищение и освящение, и жизнь.

Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства. (Кол.3-14) Полагаю, что это и есть благодать, которая вместе со светом истины, помогает открываться и возрастать в нас Иисусу, Который есть жизнь вечная.

Более подробно том, как искать и достигать Христа и Его жизни в нас можно ознакомиться в теме: "Ищите же прежде Царства Божия”.

Этот материал не для того, чтобы помочь стать богатым в знании (потому что одно из качеств памяти в том, чтобы забывать), а для того, чтобы через рассуждения пробретать разумение и мудрость (Иак.5-7).

Категория: Размышления | Просмотров: 1547 | Добавил: IloveHim | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024