Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 23 » сон о друзьях
16:58
сон о друзьях
Приснился этим утром мне сон про моих дорогих друзей, мужа и жену.

Во сне у него возникло хобби - гоночные автомобили и участие в гонках. Вначале его никто не воспринимал всерьез, те, кто был в этом давно, как бы даже насмехались над ним. За участие в гонках все получали как бы призы. Призы были странные - билеты в театры, рестораны и тому подобное. эти билеты раскладывали на лавке в раздевалке для гонщиков и они лежали по группам, от самых простых, до самых крутых. Там среди гонщиков была своя иерархия, самые крутые из них получали доступ в самые элитные рестораны, в которые никого не пускали. короче VIP. Вначале ему дали приз - обед в ресторане, не очень крутом, но тем не менее, там был свой дресс код - он должен был быть в костюме. Они так радовались, как дети, этой возможности. На входе швейцар строго ему сказал, что пиджак надо застегнуть. Почему то я там тоже была, и начала застегивать его пиджак, а потом отошла и говорю его жене, помоги, мол, мужу с этим.

Потом вижу его уже в гонках. Он становился все лучше и лучше, пока не выиграл гонку. стал лучше всех, и это уже перестало быть для него просто хобби. Ему за это дали самый лучший приз - билет в театр на какое-то невероятно хорошее представление. НО по привычке он стал искать свой приз в стопке для простых людей, а не для VIP. Там также был парень, который всегда был в элите, и он завидовал моему другу в его невероятном успехе. Этот парень и воспользовался ситуацией и забрал приз моего друга. Я это видела, но я была как бы сторонним наблюдателем и не имела права сказать другу о краже. Он в свою очередь слегка удивился, что гонку выиграл, а приза для него не оказалось. Но огорчения у него не было. Жена его во всем поддерживала по ходу дела и постоянно им восхищалась как бы.

Каким то образом, уже точно не вспомнить как, но я помогла ему найти эти билеты, вроде бы этот завистливый парень сунул их к моему другу в книгу, может совесть в нем проснулась, не знаю.. а я вроде сделала так, что книга упала на пол раскрылась и билеты выпали...

Когда билеты были найдены, они узнали про театр и это представление, а я им говорю, вы идите туда сами, это не по мне. (так как в театре я ничего толком не смыслю, и не особо люблю его).

а потом я как бы вспомнила с чего он начинал и как превратился в первого гонщика. на этом сон закончился

Может это просто сон был, но если от Господа, то не хочу пропустить этого, чтобы может за них надо молиться по особому, эти люди мне очень дороги.

Категория: Сны | Просмотров: 1438 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
avatar
1
6 DaSha • 15:04, 25.03.2011 6
Диана, поделюсь мыслями.
Пришел этот стих: Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду?

Твой друг учавствует в гонке, за которую Бог его вознаграждает. Билеты в ресторан, это обед за накрытым столом, где будет подана лучшая пища (откровения от Господа, понимание Слова Божьего и др.). Посещение театра - получение виденья от Господа для дальнейшего движения в Господе.

Враг похитит награду (виденье от Бога для его дальнейших действий) и спрячет ее. Но ты получишь откровение (книга) как помочь данной семье и вернуть пропажу.

Думаю, необходимы особые молитвы о виденье и защите данной награды от Господа для этого мужа Божьего.

avatar
1
7 KiDoGoD • 18:55, 25.03.2011 7
да молитвы нужны, спасибо Даша.
avatar
0
5 christian • 11:52, 25.03.2011 5
Диана ,а ваш знакомый - он является служителем ,ревнует о Божьем деле или нет такого ?
avatar
0
8 KiDoGoD • 18:58, 25.03.2011 8
Не уверенна, Анатолий. Раньше, когда мы учились вместе, он вел нашу группу, своего рода домашнюю. Думаю он учитель по призванию. Но Господу виднее... А сейчас не могу сказать с уверенностью о нем ничего, давно уже не виделись, они живут очень далеко.
avatar
0
9 christian • 15:56, 31.03.2011 9
я почему спрашиваю,ДианА,потому что прочтя ваш сон о друзьях и гонках ,я вспомнил как в одной из своих книг Рик Джойнер сравнивая служения в Церкви проводил подобную с этим видом спорта аналогию..Эта книга называется Заблудшие овцы и очень хорошо отражает некоторые аспекты и проблемы в теле Христовом..

<<< Во снах и видениях, автомобили часто отображают служения, потому что они - средства для обслуживания и доставления людей к нужным целям. Гонки "NASCAR" по количеству болельщиков теперь назван спортом номер один в Америке; но есть и еще больший - это церковь в Америке, где миллионы приходят каждую неделю, чтобы увидеть как "служат" несколько человек. Подобно "NASCAR", эти служения затрачивают множество энергии, выбрасываемой в никуда. В действительности у них нет своей цели, они ездят кругами, конкурируя и сталкиваясь с друг другом, врезаясь в стены и пытаясь быть впереди. Как говорится в поговорке: "Единственный способ, каким вы можете обогнать крысу - это стать крысой", это именно то, что современная форма служения и делает с людьми.
Я всегда думал, что это очень интересно наблюдать за соревнованиями гоночных автомобилей. Когда я прибыл на гонки "NASCAR", я был удивлен тем, с каким возбуждением наблюдали зрители за гонкой. Я прокрутил головой в течение нескольких часов, но я так и не понял, кто победил! Также я поражаюсь, насколько интересными являются некоторые служения. Вы можете быть "загипнотизированы" наблюдая за ними, но что они в действительности говорят? Куда они ведут нас? Что они делают?
Если мы строим свои церкви или служения на развлечении, то они будут на самом шатком основании. Самый большой враг церквей - это не грех или дьявол, но скука. Недавно было доказано, что скука является главной вещью, которую люди не могут выносить слишком долго. Для многих, служение стало только безумной попыткой найти следующую вещь, которая будет держать людей наэлектризованными и задействованными.
Является ли это тем, чем предназначена быть жизнь церкви Нового Завета? Абсолютно нет! Ветры изменения приходят! Если Вы - пастор или руководитель, пойманный в этом безумном круге служения, которое должно двигаться все время быстрее, но все время только ходит по кругу, то вы нуждаетесь больше чем в бочке топлива. Придет время, когда ваш двигатель не сможет работать так же дальше. Вы должны выходить из этого круга и ехать по шоссе (более высокому пути). Вы должны прекратить преследовать цель - "служение" и начинать преследовать цель - "Бог". Это может звучать слишком просто, но это - единственный выход. Поскольку Апостол написал:
"Я ревную о вас ревностью Божьей; поскольку я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
Но я боюсь, чтобы как змей хитростью своей прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе". (2 Коринфянам 11:2-3).

"Хитрость" - было первым определением, которое было сказано относительно характера змея в саду, и это, конечно же, является глубоким откровением о природе дьявола. Хитрость - это попытка получить свое, обходя правила и избегая неприятностей. Многие современные служения были построены больше на хитрости чем на помазании Духа Святого. Подобно проклятию павшему на змея, это может также начаться со временного успеха, но в конечном счете сравнять с землёй. Пришло время возвратиться к Древу Жизни, непосредственно к Господу Иисусу!>>

Если даже все это вашего друга не совсем касается ,то думаю,что исследовать слова известного пророка стоит и может принести назидание ..Шалом.

avatar
0
3 tasya111 • 21:25, 23.03.2011 3
Можно предположить, что он начнет служить Господу, но никто видно от него не ожидает этого в полноте или не видит в нем служителя в полное время......возможно вначале это будет служение по возможности, но затем Бог поведет его в полное служение и гонки, мне это напомнило про ристалище по которому бегут, а он будет ехать )))

Ну а дальше по сну...только преломи это в служении...
Возможно будут какие то Божественные встречи....возможно он столкнется с завистью какого то служителя...и желанием взять себе тот почет который Господь для него приготовил... Понятно, что вся Слава Господу, но Бог почитает и благословляет тех кто Ему верно служит.... И видно что он будет среди служителей на которых Господь возложет важную миссию так сказать ВИП

Возможно Господь использует тебя в служению этому брату.... По сну видно, что у него хорошее сердце и он будет служить Господу не ради каких то регалий и авторитета, а ради любви к Господу...И видно что у него хорошая жена, которая будет ободрять его в служении и помогать....

Возможно если это так, то сон пророческий как ободрение верить об этом брате в самое лучшее...

Такие ассоциации....

avatar
0
4 KiDoGoD • 22:43, 23.03.2011 4
Спасибо огромное, Таня!
avatar
0
1 tasya111 • 19:15, 23.03.2011 1
Диана а у этого мужчины ( хотела написать брата, но не знаю верующий ли он) есть вообще какое то хобби на данный момент?
avatar
0
2 KiDoGoD • 20:02, 23.03.2011 2
Они верующие оба. Про хобби не могу ничего сказать. Он дизайнер, увлекается всякими разностями - компьютер, дизайн, фотография... но ничего такого серьезного нет.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024